Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Все как и у нас, девочкам - тепло и комфорт, мальчикам-кормильцам - кормить...есессно...

терраса объединяет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основные ползут где-то :sadd08008: Заказали доску половую - ждемс....

Все время возвращаюсь к твоему англиЦкому саду (стр 178)...запал в душу...чем клумбу оторочить то? кирпичик поставить что ли, у меня валяются тут/там...ну сад красявый...вот посажу завтра, когда у меня такой красивый то будет? У них в питомнике не было такой розовой гортензии, белые, слегка розовые и в красный уходит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объединяет)))

Шепотом...а оно нам надо? А почирикать, чтобы без ихих ушей? Мы вон в субботу от них слиняли после второй порции мяса...пошли подворья смотреть у людей, кто-что сделал красивенького...около часа шлялись....получили потом за то что без связи ушли и пароли/явки не оставили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все время возвращаюсь к твоему англиЦкому саду (стр 178)...запал в душу...

Весь сад здесь , к сожалению не мой)))) по клумбам я чайник, сама тык-мык...по 20 раз перетаскиваю растюхи, а толку нет...я ведь даже на курсы ландшафтного дизайна ходила...ну чо сказать - не дано некоторым, и крокодил не ловится и кокос не растет...я лучше крестиком вышивать буду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня древовидная сидит где только можно ))) метельчатых 2.. но не только у меня.. у соседа тоже позже листву выбросила.. пожтому так и посоветовала... Виноград можно веточками рвзмножать... он же как сорняк ))) живет везде, где можно )))... можно еще плющ вечнозеленый использовать.. Но я не знаю - растет ли он на Урале.. по террасе.. у меня приятельница в Алмте поставила направляющие для "крыши".. Ты жк все равно типа оградки делать хочешь... можно столбы повыше.. перекладины... Когда дождь или нестерпимое солнце - она просто раскучивает крышу. Кстати.. я для крыши качельки использовала в этом году предназначенную на выброс ролл-штору )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже все тебе толкую о тем саде, что Фантазерка показала.. И да.. клумбу можно кирпичиками огородить... если высокая- то на 2 кирпича в высоту.. если на уровне газона - просто по кругу (дуге или что там еще по формату).. да.. под крипичики можно отсев подложить.. они не будут тогда проседать.

Изменено пользователем marnik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня приятельница в Алмте поставила направляющие для "крыши"..

Не, ну ты сравнила...где Алма-ата и где мы...там закрывают только от солнца и от небольших капелек дождя...А у нас то как раз солнца по минимуму, а остального всего с излишком дождь/град/снег/СНЕГ/ветер и прочести всякие...Поэтому хотим крышу стационарную, тем более что без нее снегом все окно зала заметет....

Хорошо про отсев подсказала, а то бы я на землю и поставила кирпич...что-то мне подсказывает, что не скоро растюхи посадятся, пока там кирпичиками огорожу то. Как люди делают-сначала городим - потом сажаем или заднюю стеночку поставить, потом посадить, а потоми городить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну ты сравнила...где Алма-ата и где мы...там закрывают только от солнца и от небольших капелек дождя...А у нас то как раз солнца по минимуму, а остального всего с излишком дождь/град/снег/СНЕГ/ветер и прочести всякие...Поэтому хотим крышу стационарную, тем более что без нее снегом все окно зала заметет....

Хорошо про отсев подсказала, а то бы я на землю и поставила кирпич...что-то мне подсказывает, что не скоро растюхи посадятся, пока там кирпичиками огорожу то. Как люди делают-сначала городим - потом сажаем или заднюю стеночку поставить, потом посадить, а потоми городить?

Люди сначала планы делают, чтобы 2 раза не переделывать-не перетаскивать))). Кирпичик с землёй ваще-то не очень, потому как из глины, фактически, сделан, а глина и влага не сильно дружат. Через несколько лет расползется. Поэтому и делают заборы на бетонной ленте, и фундаменты-цоколи делают бетон, а потом уже кирпич. То, что на фотографиях-это, во-первых, клинкерный кирпич, а это другие технологии, а во-вторых, он наверняка никак не соприкасается с грунтом. То есть, если Вам (тебе?))) нужно огородить клумбу, то нужно сначала сделать нехилое основание- щебень, песок, и это-с трёх сторон! а не только снизу... Да и каким-либо спосом неплохо было бы их скрепить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь сад здесь , к сожалению не мой)))) по клумбам я чайник, сама тык-мык...по 20 раз перетаскиваю растюхи, а толку нет...я ведь даже на курсы ландшафтного дизайна ходила...ну чо сказать - не дано некоторым, и крокодил не ловится и кокос не растет...я лучше крестиком вышивать буду

Лен, не могу по твоей ссылке пройти, пишет ошибку и все...жалко то как, хотела поразглядывать все....а я и крестиком (в добавок ко всем своим недостаткам) не умею.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди сначала планы делают, чтобы 2 раза не переделывать-не перетаскивать))). Кирпичик с землёй ваще-то не очень, потому как из глины, фактически, сделан, а глина и влага не сильно дружат. Через несколько лет расползется. Поэтому и делают заборы на бетонной ленте, и фундаменты-цоколи делают бетон, а потом уже кирпич. То, что на фотографиях-это, во-первых, клинкерный кирпич, а это другие технологии, а во-вторых, он наверняка никак не соприкасается с грунтом. То есть, если Вам (тебе?))) нужно огородить клумбу, то нужно сначала сделать нехилое основание- щебень, песок, и это-с трёх сторон! а не только снизу... Да и каким-либо спосом неплохо было бы их скрепить.

Тебе-тебе! Не ну совсем так круто, как ты пишешь я не умею...могу траншейку чуть подкопать, сыпануть отсеву и поставить кирпичи...а еще скрепить??? смесью что ли? пипец! А у моего в гараже лежат несколько штук пеноблоков (не знаю сколько) может их как то?

Изменено пользователем Kochka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×