Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Пузыреплодник у меня в типаизгороди. ... Еще один пузыреплодник сидит в миксе под соснами. Он призван быть шариком. Но посажен летом, его резать буду весной.

У меня есть маленькая стриженая изгородь из пузыреплодника. Он все ж для отдельных посадок. Приходится несколько раз за лето резать, а то он неравномерно очень отрастает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, пузыреплодники я не стригу, их у меня 2 куста и они красивы без всяческой обрезки...меня именно интересовали злаковые - полегли от тяжести, папоротники - какие то некрасивые стали и лилейники тоже....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня утром минус 4! А мы, ротозеи, воду не успели слить из летнего водопровода :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас утром -2 было, а я еще и газон не подстригла, не успела...то некогда, то дожди...и водопровод тоже не слили....зато сегодня вроде пока солнечно, может вечером успею что-нибудь сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злаковые высокие у нас тут вместе связывают на зиму, так и стоят таким снопиком. Некоторые, вижу, обрезают, но подвязывают обязательно. Но это всё, что высокое, от 80см-метра в высоту. Другие обычно так зимуют. Но раз уж у тебя развалились и некрасиво, то чего жалеть-то, постриги красивенько на зиму ёжиком, пусть себе торчат, весной опять отрастут, куда трава-то денется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила пузереплодник на улице большой обкорнать и барбарис тоже. Там у меня посадки какие-то хаотичные... Муж изощрялся. Купил барбарис, дерен и пузыреплодник, посадил в рядок. Более того, в разные годы еще подсаживал. Поэтому они у нас такие разномастные получаются. Следующий ряд - елки самосевки, тоже разного года и разного размера соот-но))) Ну и у самого забора он еще орех воткнул манчжурский))) Ему все говорят, что тесновато, но он заросли выращивает))) Нравится человеку))) я не препятствую, мне их все равно не видно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злаковые высокие у нас тут вместе связывают на зиму, так и стоят таким снопиком. Некоторые, вижу, обрезают, но подвязывают обязательно. Но это всё, что высокое, от 80см-метра в высоту. Другие обычно так зимуют. Но раз уж у тебя развалились и некрасиво, то чего жалеть-то, постриги красивенько на зиму ёжиком, пусть себе торчат, весной опять отрастут, куда трава-то денется

да нет, мне не жалко, просто не знала обрезать или нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет, мне не жалко, просто не знала обрезать или нет

А ты действуй по-французски: ну не берут они сильно в голову надо или нет, но сделают красиво. И так во всём ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×