Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

повышенная влажность - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Цитата
_ Спасибо, что ещё не забыли. Я за это время изучил вентиляцию в многоэтажках. Правда, кроме форума, это мне нигде и никогда не пригодится - глупая и бессмысленная система. Кроме того, я сразу сказал, что в данном случае шахта отдельная. К сожалению, нет времени на обсуждение доверия ко мне, но в итоге всё закончится так, как я сказал, не зная физики. И вентилятор в ванной миллионы людей используют. Попробуйте обычным термовентилятором с удлинителем прогреть воздух в ванной перед душем и почувствуйте комфорт. Я же для Вас стараюсь!
В споре рождается истина!

Нет в наших квартирах отдельных вентшахт. Хотя иногда создаётся такое ошибочное впечатление, что шахта начинается именно с Вашей квартиры. На самом деле это всего лишь отвод, который поднимается на 1-2 этажа вверх и там входит в единый канал. Такая организация каналов обеспечивает непопадание воздуха из квартиры которая находится ниже этажом в вашу квартиру и в квартиры выше этажами (если конечно какой-нибудь урод не внёс свои изменения в вентканал). Вентеляторы установленные в ванных комнатах действительно зачастую (чаше всего) не решают промлем вентеляции (но очень чато работают ка плацебо), а вот принудительная вытяжка на общей шахте на крыше действительно помогает, но с её установкой, как сами понимаете, возникает масса сложностей (в основном организационных).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Почему не удастся? :(
Зачем Вам обязательно нужно, чтобы дверца сантехшкафа открывалась до потолка?

Когда читала первый раз не обратила внимание. За дверцей не сантехшкаф, а обыкновенный шкафчик с полочками, где хранятся всякие порошки, мыло и прочие СМС. И если сделать дверь ниже, то тогда на верхнюю полку будет проблематичнее ставить все эти бутылечки. Там хранятся средства, которые в высокой таре и чуть реже других пользуемые, но это не значит, что можно урезать высоту и потом мучиться ставя их туда и доставая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати Micia написала, что "муж поставил двери на совесть, шель не больше 2мм". Вот это одна из ошибок, межкомнатные двери надо устанавливать с большим зазором между дверью и полом (как раз для вентиляции), я уже не помню цифр по СНиП, но я заставляю рабочих ставить двери с щелью 5-10мм (в зависимости от условий).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Да кстати Micia написала, что "муж поставил двери на совесть, шель не больше 2мм". Вот это одна из ошибок, межкомнатные двери надо устанавливать с большим зазором между дверью и полом (как раз для вентиляции), я уже не помню цифр по СНиП, но я заставляю рабочих ставить двери с щелью 5-10мм (в зависимости от условий).

Так щели в межкомнатных дверях счас заделывают герметиком (монтажной пеной), поэтому какая разница какую щель оставлять. Или заделывать монтажной пеной в корне не правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Да кстати Micia написала, что "муж поставил двери на совесть, шель не больше 2мм". Вот это одна из ошибок, межкомнатные двери надо устанавливать с большим зазором между дверью и полом (как раз для вентиляции), я уже не помню цифр по СНиП, но я заставляю рабочих ставить двери с щелью 5-10мм (в зависимости от условий).

Так щели в межкомнатных дверях счас заделывают герметиком (монтажной пеной), поэтому какая разница какую щель оставлять. Или заделывать монтажной пеной в корне не правильно?


Вы путаете щели между дверной коробкой и дверным проёмом (да заделываются пеной), и щели между дверным полотном и полом (именно это я имел ввиду).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы путаете щели между дверной коробкой и дверным проёмом (да заделываются пеной), и щели между дверным полотном и полом (именно это я имел ввиду).

Значить внизу около пола между дверью и дверной коробкой (а не внизу между дверной коробкой и проемом) должна быть щель? Двери же бывают в бортиком и без (бортик это ненаучное название, типа наличника)бортик закроет щель 5-10 мм, и если дверь простая будет внизу щель что некрасиво по моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Да кстати Micia написала, что "муж поставил двери на совесть, шель не больше 2мм". Вот это одна из ошибок, межкомнатные двери надо устанавливать с большим зазором между дверью и полом (как раз для вентиляции), я уже не помню цифр по СНиП, но я заставляю рабочих ставить двери с щелью 5-10мм (в зависимости от условий).

Так щели в межкомнатных дверях счас заделывают герметиком (монтажной пеной), поэтому какая разница какую щель оставлять. Или заделывать монтажной пеной в корне не правильно?

Имеется ввиду щели по периметру двери между самим полотном двери и дверной коробкой. Какая же там пена или герметик может быть? Это уже не межкомнатная будет, а замурованная дверь.
Princev-у. Ну, если коробка без порожка, то я тут согласна, но если коробка с порожком (и он ведь не прямой, а фигурный), то щель со стороны ванной в 5 мм будет со стороны коридора вообще больше 1-2 см.! Это не красиво! Эстетичнее выглядит аккуратная решеточка на двери (для нашего случая - дверь белая и решетка белая).
А вообще-то у меня муж плотник (стаж лет 30 уже) и занимается уже лет 15 (!) как-раз установкой дверей. Слава о нем ходит по всему городу - все кто хоть раз обращались к его услугам, рекомендуют всем своим знакомым. Спрошу сегодня его по поводу зазора для вентиляции - знает или нет, и почему тогда у нас его не сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Значить внизу около пола между дверью и дверной коробкой (а не внизу между дверной коробкой и проемом) должна быть щель? Двери же бывают в бортиком и без (бортик это ненаучное название, типа наличника)бортик закроет щель 5-10 мм, и если дверь простая будет внизу щель что некрасиво по моему.

"Бортик" (блин, сам не знаю его официально названия но мы (сторители) называем его "четверть") на межкомнатных дверях не ставится- кому охота постоянно через него переступать или спотыкаться. А ровная щель снизу смотриться нормально, Ваш взгляд точно никогда на ней не остановиться. Я в основном специализируюсь на "шикарных" квартирах (не люблю я названия типа "люкс", "эксклюзив"), так что плохого (некрасивого) не порекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<"Бортик"(блин,самнезнаюегоофициальноназванияномы(сторители)называемего"четверть")намежкомнатныхдверяхнеставится-комуохотапостоянночерезнегопереступатьилиспотыкаться.Аровнаящельснизусмотритьсянормально,Вашвзглядточноникогдананейнеостановиться.Явосновномспециализируюсьна"шикарных"квартирах(нелюблюяназваниятипа"люкс","эксклюзив"),такчтоплохого(некрасивого)непорекомендую.

бортик это не тот бортик, бывает бортик на самом дверном полотне, дверное полотно не просто параллелепипед, а параллелепипед с закраинами которые скрывают все щели дверной коробки.

Но в принципе это уже не важно, все равно щели уже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×