Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

повышенная влажность - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Неудобно дискутировать не знаю с кем. Зарегистрировались бы. Гостей много, и говорят по разному - то хорошие вещи, а то чудят. Было бы имя, знал бы со временем, в чём человек разбирается, а в чём нет. Я вчера зашёл на форум "Ваш дом" и обалдел. Нет давления в трубах, помогите типа. Насоветовали всякого. Через месяц пишет, что поменяла трубы в квартире, поменяла юнкерс, поменяла кран - а всё по прежнему. Форум имеет чисто консультативный характер. Если я пишу слово "придётся", значит Я так думаю. Но никого этим не обязываю. Про проверку шахты не пишу потому, что впереди уже пять раз об этом было написано. Не хочу повторяться. Всё равно на решение проблемы пригласят спеца, который и решит, что делать. Мне-же очевидно, что малый вентилятор на два помещения не справляется.

_Хорошо. Пусть шахта не в порядке. Со швов выпирает раствор, перекрывая местами и так узкое сечение. Положено безразличными ко всему руками. Что делать? Ломать у соседа сверху и перекладывать? ПО-МОЕМУ, вентилятор дешевле.

_А машина уже не новая, уже 3 года. Менять пора, да прикипел. Очень удобная и надёжная.

В споре рождается истина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Понял, спасибо, учту на будущее, что вентилятор стоит у вас очень дорого. Я разве говорил, что НЕ НАДО проверять воздуховод?

Цитата
Про проверку шахты не пишу потому, что впереди уже пять раз об этом было написано.

_Хотите, напишу тоже.

_Проверьте шахту в первую очередь!

_Ну как?

_А по поводу бани,так воздух автоматически нагревается от горячего душа - или мыться холодной водой,чтобы этого избежать?

Цитата
Купила MIcia калорифер, нагрела воздух, а влага не уходит - получилась баня.

_По поводу калорифера - чем теплее воздух, тем меньше процент испарения. Соответственно, всё таки Ташкент. Сам первое время удивлялся: включишь его за 5 минут до мытья - и даже зеркало не потеет, что очень удобно,но

Цитата
Конечно-же вентиляция - самое главное.

Цитата
Валена писал(а):

Было бы имя, знал бы со временем, в чём человек разбирается, а в чём нет.

А зачем Вам это?

_ Чтобы знать и уважать, если прав - или наоборот.

Цитата
давайте вспомним из школьной программы другой закон физики: сопротивление потоку обратно пропорционально его скорости в КУБЕ(т.е. в третьей степени).

_Я его не помню, дети моих знакомых в Израиле физику не учат, а лазить по интернету нет времени. Примем, что так и есть, слово в слово. В таком случае как работают вытяжки над газом с маленьким вентилятором и кучей фильтров перед ним с мощностью 300-400 м.куб/ч. Может вентилятор поставить на выходе шахты на крыше?

_Спасибо за дискуссию. Очень интересно и познавательно.

В споре рождается истина!

Сообщение было изменено автором Сбт Июн 04, 2005 14:54.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Кстати. Средняя мощность вентилятора 100мм - 100 м.куб/ч, а 150мм - 280 м.куб/ч. Так что сопротивление компенсируется мощностью, а увеличение диаметра должно дать дополнительный эффект.

В споре рождается истина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
По поводу калорифера - чем теплее воздух, тем меньше процент испарения. Соответственно, всё таки Ташкент. Сам первое время удивлялся: включишь его за 5 минут до мытья - и даже зеркало не потеет, что очень удобно.

Чем теплее воздух, тем больше испарение (физику Вы действительно стали подзабывать). Зеркало "потеет" потому, что конденсат, как известно, лучше всего образуется на холодных поверхностях с большой теплоотдачей, а если его (зеркало) прогреть, то конденсат образовываться на нём не будет.

Цитата
Я его не помню, дети моих знакомых в Израиле физику не учат, а лазить по интернету нет времени. Примем, что так и есть, слово в слово. В таком случае как работают вытяжки над газом с маленьким вентилятором и кучей фильтров перед ним с мощностью 300-400 м.куб/ч. Может вентилятор поставить на выходе шахты на крыше?

Это плохо, что дети физику не учат- вешь в жизни обязательная.
Кстати о вентеляторах, в приведённом вами случае "препятствия" (фильтры) потоку воздуха находятся до вентилятора и воздух через них проходит не под влиянием повышенного давления "снизу", а под влиянием разряженного давления " сверху, а это разные по своим свойствам силы.





Сообщение было изменено автором Сбт Июн 04, 2005 15:22.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Да, уговорили, всё-таки сауна.

Цитата
в приведённом вами случае "препятствия" (фильтры) потоку воздуха находятся до вентилятора и воздух через них проходит не под влиянием повышенного давления "снизу", а под влиянием разряженного давления " сверху, а это разные по своим свойствам силы

_Так и я об этом -

Цитата
Может вентилятор поставить на выходе шахты на крыше?

_И ещё.

из ванной норма вытяжки 25 м3ч, а из кухни 90 м3ч,

_При разнице мощностей вентиляторов в 180 м3/ч неужели не добавится этих 25 м3/ч? :(

В споре рождается истина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Может вентилятор поставить на выходе шахты на крыше?

Это идеальный вариант, но вентиляция у нас естественная и вентиляторы не предусмотрены.
Цитата
Кстати о вентеляторах, в приведённом вами случае "препятствия" (фильтры) потоку воздуха находятся до вентилятора и воздух через них проходит не под влиянием повышенного давления "снизу", а под влиянием разряженного давления " сверху, а это разные по своим свойствам силы.

Princev, мы с Вами учились в одной школе. Поэтому повторяться не буду, только добавлю.
Валена, посмотрите на свою машину со стороны сбоку. Если бы вышеизложенное не работало, то Вы бы не отличили переднюю и заднюю части своего авто. Они потому и отличны, что макеты автомобилей "продувают" в аэродинамической трубе, т.е. это "разные по своим свойствам силы"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Вот и отличненько!

_Значит, проверяем вентиляционную шахту. Если ничего нельзя исправить и выход идёт неполным диаметром, опускаем кабель ч/з шахту вниз и устанавливаем на крыше вентилятор. Затем любой симпатичный калорифер вешаем под потолком в ванной. И, в принципе, проблема с сыростью решена!

_Чтобы вентилятор не работал круглый день, я думаю, стоит поставить в туалете таймер, чтобы срабатывал, к примеру, 2 часа утром, когда все уходят на работу, 1 час днём и 3 часа вечером. И дверь в туалете должна быть закрыта. ;-)

В споре рождается истина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×