Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

повышенная влажность - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата
_Между ванной и туалетом просто отверстие в стене. Как будет из него тянуть, если дверь нараспашку. Это из примера трубочиста про пылесос.


Да, согласен. Когда писал, немного выпустил из виду, что вентиляция ванной комнаты осуществляется просто через дыру в смежной с туалетом стене.
Хотя все равно лучше потом это переделать: поставить тройник и организовать нормальные вентканалы под потолком.

Цитата
_ВЫ ХОТИТЕ СКАЗАТЬ, ЧТО ШАХТА ДЛЯ ВСЕХ ОБЩАЯ? Может я и идиот, но от вентилятора в туалете все соседи задохнулись бы от запаха испражнений наших уважаемых жильцов. Раз такого не случилось, значит шахта собственная, и вентилятор в ней будет тянуть только из неё.


Вы видимо сталкивались только с вентиляцией особняков. Поэтому делаете такие заключения.
Мы не знаем как устроена вентиляция у автора темы. Но она может быть выполнена отдельными каналами до крыши, а может существовать ОДНА ОБЩАЯ ВЕНТШАХТА с каналами спутниками.
Хотите познакомиться с устройством вентиляции в многоэтажках, почитайте статью на этом же сайте.

Цитата
_Вам бы страшилки писать. Я бы посмотрел, как он заткнётся на практике! Чем сильнее дуешь, тем больше затыкается! О-БА-НА!!!


Не чем сильнее дуешь, тем больше затыкается, а просто затыкается и все, далее расход через сечение не растет, сколько бы мы не увеличивали давление перед ним.
Разве пример трубочиста Вам это не объяснил?

Валена, я удовлетворил ваше любопытство, может быть и Вы все-таки удовлетворите мое:

Цитата
Если не обиделись, то к Вам вопрос:

Валена писал(а):
дети моих знакомых в Израиле физику не учат


Это просто связано с их небольшим возрастом, или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять Гость 2 раза прав.

Каналы у нас по-другому устроены: сначала они идут индивидуально, а затем объединяются в общий короб или шахту на чердаке. Если в шахту выходят каналы 10 квартир, то будет 140 м3ч*10=1400 м3ч – неслабый, однако, вентилятор. Такой, наверное, и у Вас стоит немало. А если квартир больше?

>от вентилятора в туалете все соседи задохнулись бы от запаха испражнений наших уважаемых жильцов

А это не обязательно. Если канал завален или заужен, то через него либо ничего не проходит, либо ограниченное количество воздуха.

>далее расход через сечение не растет, сколько бы мы не увеличивали давление перед ним.

Доведем ситуацию до абсурда - иногда так понятней. Имеем три параллельных улицы, кот. с трудом справляются с потоком машин. Чтобы увеличить пропускную способность, ГАИшники решают поток машин с двух улиц перевести на третью - так ведь больше машин должно проехать в единицу времени(считаем, что аварий не происходит и все водители едут аккуратно): чем не решение проблем пробок. Теперь сажаем за руль всех машин водителей экстра-класса(т.е. увеличиваем мощность вентилятора)... Валена, как по-Вашему, каков будет итог этого эксперимента? Через сколько минут образуется пробка или может ее вообще не будет?

Да, в дискуссию Вы нас втянули, а что скажет MIcia - оно ей нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Опять Гость 2 раза прав.
Доведем ситуацию до абсурда - иногда так понятней.

Не надо доводить ситуацию до абсурда :(

С Уважением Анним

К чему это я?!!! У нас, Русских, своя "сермяжная" правда. Я могу дать несколько советов по вентиляции, но для меня сегодня это "не суть важно".
Я все присматриваю "домик в деревне". По вопросу септика - БЛИН, половина дачников "не копенгаген", вторая - полное "на@балово" -дорога между домами в "промоинах"- туда сливают (втихушу) свои 90% чистоты стоки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Вообще-то, этот вопрос не по теме форума, но в двух словах.

_В Израиле физика, химия, биология, астрономия и др. не являются обязательными. Достаточно что-то одно из них. Никто из знакомых физику не учил, поэтому даже спросить не у кого. Зато обязательно учат Тору, Древнюю историю Еврейства, английский язык, компьютеры. Согласен, что это очень полезно, но не необходимо. Толку от знания формул, если не умеешь её правильно использовать. Физику надо или учить профессионально, или не лезть в эти дебри. Так что определение "точки росы" я оставлю теоретикам, а сам приду и сделаю так, как посчитаю нужным, и поверьте - всё будет отлично работать. Время доказывает это.

В споре рождается истина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
_Вообще-то, этот вопрос не по теме форума, но в двух словах.
_В Израиле физика, химия, биология, астрономия и др. не являются обязательными. Достаточно что-то одно из них. Никто из знакомых физику не учил, поэтому даже спросить не у кого. Зато обязательно учат Тору, Древнюю историю Еврейства, английский язык, компьютеры. Согласен, что это очень полезно, но не необходимо. Толку от знания формул, если не умеешь её правильно использовать. Физику надо или учить профессионально, или не лезть в эти дебри. Так что определение "точки росы" я оставлю теоретикам, а сам приду и сделаю так, как посчитаю нужным, и поверьте - всё будет отлично работать. Время доказывает это.


Бред какой-то! И раньше скептически относился к этой стране (по разным причинам). Теперь же, если конечно слушать Валену, то вообще вызывает недоумение (хотел подругому написать). Еще раз - БРЕД. БРЕД. БРЕД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Валена

Что то Вы совсем обмякли по теме вентиляции. А ведь так браво все начиналось.

Даже были замечания:

Цитата
_ Чтобы знать и уважать, если прав - или наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Каналы у нас по-другому устроены: сначала они идут индивидуально, а затем объединяются в общий короб или шахту на чердаке.


_Действительно с общим кожухом на чердаке домов не попадалось, но это не меняет решения проблемы. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Но НЕТ безвыходных ситуаций! Я поищу в инете их устройство, и постараюсь вернуться к этому обсуждению. Вчера ничего не нашёл. У меня в голове куча вариантов, но советоваться (не советовать!) пока не собираюсь. Нужно подтверждение их. У вас спрашивать - это получить ещё ведро помоев на голову, хотя я надеюсь, что хотя бы сотню из 560 просмотревших эту тему надеялись найти в ней ответ проблеме. Я нашёл на форуме несколько тем, но все замялись , проблемы не решив.
_А большой вентилятор тоже выход. Если у соседей такие-же проблемы, сброситься на бочку. Выйдет дешевле, чем каждому ставить отдельный.
Цитата
Что то Вы совсем обмякли по теме вентиляции. А ведь так браво все начиналось.

Даже были замечания:

Валена писал(а):
_ Чтобы знать и уважать, если прав - или наоборот.




_Теперь я в каждом госте подозреваю Вас и Вашу демагогию и спорить с Вами нет никакого желания. В Израиле американская система образования, и мне она тоже не нравится, но ругать её - это ругать полпланеты. Зато профессора и академики, приехавшие сюда в большинстве своём сидят в охране или работают уборщиками, потому что российское образование никому не нужно. Разве что поспорить на форуме.
В споре рождается истина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Русе УРА!

Цитата
Я был на семинаре "Отопление, вентиляция, кондиционирование" в своем любимом универе, так вот, нам господин "N", объяснил, что вентшахта спроектирована так, что каналы отдельных квартир реально могут лишь качать по 60-80 кубометров, цитирую: "А вы , господа-строители, тулите в них вытяжки, которые прерывают нормальную работу вентшахт, опят же при выключенных вытяжках естественная вентиляция вообще не работает, ибо канал перекрыт гофрой вытяжек,пластиковые окна исключают возможность приточной вентиляции, КАЗЛЫ!, вы даже приточных клапанов в таком случае не делаете, а потом удивляетесь, Пачему у заказчиков не здорово желтая кожа, застойный взгляд и жадность в глазах, да патаму что дышат они отстойным воздухом."

Примерно такой был доклад, оперировал докладчик схемами и более умными словами. Говорил очень убедительно, я вот поверил.

С уважением, Rusya.

В споре рождается истина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×