Перейти к контенту
okmuf

Вот я и добралась... - Страница 3136

Рекомендуемые сообщения

Только что, okmuf сказал:

Покупаю? Все зависит от того за сколько я свою продам и сколько будет стоить новая) Надеюсь обойтись собственными средствами 

Ну да. Про покупку. 
 

Сейчас прямо безумные тарифы и требования. Я полтора года назад считала, что у меня жуткий процент по маминой (дочкиной) квартире, а сейчас вообще не жужжу и плачу строго по графику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, FionaS сказал:

Ну да. Про покупку. 
 

Сейчас прямо безумные тарифы и требования. Я полтора года назад считала, что у меня жуткий процент по маминой (дочкиной) квартире, а сейчас вообще не жужжу и плачу строго по графику.м

Процент сейчас безбожный конечно 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, okmuf сказал:

Понятно, что в Мск свое государство, но все же, а откуда надо комиссию призывать? Я думала приёмка чисто на бумаге проаодится

Приходят люди из Мосжилинспекции.
А перед ними из БТИ, чтобы сделать замеры и текущий план (эти за деньги). Причём заявление на согласование включает эти замеры БТИ. 
А в новой ещё Мосгаз ))) но это «совсем другая история» (с)

 

Ну и дальше зависит от того кто приходит, что согласуем и насколько оно разрешено )))

 

Со старой у меня все просто было. Банально двери в кухне нет и перестановка плиты, ванны и раковины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, okmuf сказал:

Процент сейчас безбожный конечно 

А вы свою уже продаёте? А то прогнозируют падение спроса на вторичку до трёх раз.

 

Нашей покупательнице нереально повезло, она вскочила в последний поезд с нормальными ставками. Недели через 2-3 после сделки начался рост ставок и ужесточение условий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, FionaS сказал:

А вы свою уже продаёте? А то прогнозируют падение спроса на вторичку до трёх раз.

 

Нашей покупательнице нереально повезло, она вскочила в последний поезд с нормальными ставками. Недели через 2-3 после сделки начался рост ставок и ужесточение условий.

Заявка под 15,5 одобрена. Но боюсь не успею по этим условиям купить 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, okmuf сказал:

Заявка под 15,5 одобрена. Но боюсь не успею по этим условиям купить 

Ого, моя покупательница под около 10% покупала. У меня под 7%.
 

А без продажи нынешней не хватит? 
 

В принципе если очень нужна новая квартира, то потом можно рефинансироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, okmuf сказал:

Судя по растущим ценам падать ничто никуда не собралось)

На первичке? 
 

Выдачи ипотеки уже пошли вниз. Особенно в сравнении с сентябрем, когда хватали по низким ставкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, FionaS сказал:

На первичке? 
 

Выдачи ипотеки уже пошли вниз. Особенно в сравнении с сентябрем, когда хватали по низким ставкам.

Вторичка. Первичку не отслеживаю, т.к. не наш вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×