Перейти к контенту
okmuf

Вот я и добралась... - Страница 3141

Рекомендуемые сообщения

11.03.2024 в 11:53, okmuf сказал:

Наконец - то позвонили проектировщики и сообщили, что они, так уж и быть, соизволили подписать акт:yahoo: В четверг поеду в администрацию сдавать. Интересно к лету закончу?:giri05029:

Как успехи?

Мы тут два последних дня обсуждаем с разными людьми разные около ремонтные темы и единогласное мнение, что таких странных людей как мы, которые узаконивают все, почти нет. Вымирающий вид.

 

А вы как будете организовывать процесс? Сначала продажа, а потом покупка? Или типа альтернативы?

Это я представила бойца на коне, скачущего в ремонте ))))))

Мы свою привели первый раз когда уже было почти готово и папа (муж мой в смысле) клал паркет. И то я за ней (6 лет было уже) следила, чтобы не упала и/или не навернулась там где паркета еще нет ибо если места много, то надо побегать/потестировать.
Хотя потом после переезда она красила с папой свой спорткомплекс. Ну как красила - папа за ней подкрашивал ))))) но считается, что вместе красили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала в администрацию, получила, сдала кадастровым. Теперь жду техплан (или как он сейчас называется?).

Продаем свою и следом покупаем другую. "Грязь" планирую лето-осень (если повезёт), что б с мелким на даче пересидеть этот период, а дальше будем жить в ремонте. Снимать смысла не вижу, а к родителям не хочу) У нас очень хорошие отношения и что б их не портить лучше жить отдельно)

Изменено пользователем okmuf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас совсем не тороплюсь с куплей - продажей. В нашем доме квартира трёхкомнатная появилась, но цена для нее совсем не адекватная. Пока жду документы надеюсь на снижение 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, FionaS сказал:

которые узаконивают все

Если не узаконить, то у возможных покупателей будет проблема с ипотекой, а без нее сейчас мало кто покупает. Так что узаконение что б быстрее продать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, okmuf сказал:

Если не узаконить, то у возможных покупателей будет проблема с ипотекой, а без нее сейчас мало кто покупает. Так что узаконение что б быстрее продать

Мне кажется, что оценщики нашей квартиры не интересовались согласованием. Хотя возможно это потому как в МосЖилИнспекции планировка была уже в черных линиях.

 

Но я все равно расстроилась, что нервов и времени кучу убила на согласование…. Хотя бонусом было, что я была уверена, что оценка пройдет нормально. И вообще не нервничала. 
Но с другой стороны - если бы я не пошла согласовывать, то и красные линии бы не появились.

 

PS весь этот опыт не мешает моему мужу вместе с нанятым спецом заниматься согласованием перепланировки нынешней квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, okmuf сказал:

Я сейчас совсем не тороплюсь с куплей - продажей. В нашем доме квартира трёхкомнатная появилась, но цена для нее совсем не адекватная. Пока жду документы надеюсь на снижение 

Так же ж сейчас ипотеке гайки закручивают, спрос снижается и надеюсь, что цену они тоже снизят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, FionaS сказал:

Так же ж сейчас ипотеке гайки закручивают, спрос снижается и надеюсь, что цену они тоже снизят.

И я на это надеюсь. Но при этом и мне продать будет сложнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы продавали свою однушку и покупали трешку, и в той, и в другой квартире были несогласованные перепланировки. В одной оценщица ее вообще не заметила, в другой в отчете для банка написала, что мол есть. В банке при выдаче кредита у нас взяли бумагу, что мы обязуемся все согласовать, без даты, когда-нибудь. Ипотека закончилась 3 года назад. Согласования нет по сей день и пока не планируем. Обе перепланировки согласуемые - ненесущие стены одну чуть наращивали, другую переставляли. Справки из БТИ получались тогда без выезда инженера. 

Так что тут зависит от банка - что им важнее: денег заработать или чтобы все правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не заметить не получится) Кухня теперь в бывшем коридоре, стены не несущей нет, в бывшей кухне спальня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну слепота оценщика дело такое, неведомое :) Тут вопрос в требованиях конкретного банка - не возьмут квартиру в залог или формальную бумажку попросят и отстанут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×