Перейти к контенту
okmuf

Вот я и добралась... - Страница 2769

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Neechka сказал:

Неугомонная...

уюта хочу, а не только мебель по стеночкам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Neechka сказал:

Со специальной спицей для кос удобнее будет)) 

Вот я и добралась...

понятия не имею))) так же как и не знаю как косы вязать, но не боги горшки обжигают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, okmuf сказал:

понятия не имею))) так же как и не знаю как косы вязать, но не боги горшки обжигают

Такие спицы в любом магазине пряжи должны быть. Стоят недорого. 

Косы и я не умела вязать. Потом взяла журнал Сандра, выбрала модель позаковырестее и по объяснениям к схеме рядом с моделью, а также к значкам в конце журнала связала несколько узоров. И с косами, и с шишечками. Ничего не запомнила, но подглядеть всегда можно. МК в интернете так не помогли, как обычная Сандра)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плед - отпад!!!!!!!! 

Ну новую задумку тоже одобряю))) косы вяжу по старинке.... Со шпилькой. 

Цвет... А, может, под ромбы на кресле? Синие они там или какие? 

 

И скока брать ниток будем? Пуфик?)))) :giri05054:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Merill сказал:

И скока брать ниток будем? Пуфик?)))) :giri05054:

 может поможет....

 

Как рассчитать более точный расход пряжи.
Это очень приблизительный расход пряжи.
Если есть возможность перед покупкой пряжи связать образец из этой или подобной пряжи, то рассчитать расход пряжи на изделие можно точнее. 
Для этого надо связать образец примерно 20 × 20 см. теми спицами и той же основной вязкой, что и предполагаемая вещь, взвесить, постирать, и измерить (взвешивать до стирки). 
Посчитать площадь образца, если не будет усадки после стирки, то площадь s= 0,04 м², и, допустим, вес образца m – граммов.
Далее надо посчитать площадь выкройки, например, для женского жакета 44го (советского) размера, простого кроя, площадь общего трикотажного полотна (S) получается примерно 1-1,2 м².
А дальше рассчитать:
Умножить полученную площадь для всего изделия (S) на вес образца (m) и разделить на площадь образца s=0.04 m². 
Этим способом приходится пользоваться, когда есть пряжа без этикеток, непонятно когда и где купленная.
Если изделие вяжется не одной вязкой, а это чаще всего так и есть, надо учесть, что на разного рода резинки пряжи идет больше и, наоборот, при ажурном вязании расход пряжи уменьшается. 

 

вот калькулятор, можно рассчитать как для платка, на пуф же прямоугольник практически идет, сложенный пополам

http://www.kudel.ru/calc.php

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×