Перейти к контенту
NiDOCHKA

ELEGANCE - 3/85 - Страница 151

Рекомендуемые сообщения

А вообще, я когда на страничку зашла и увидела твою картинку с яйцами, думала, ты уже с Пасхой поздравлять начинаешь))))) Так что всё в тему и очень своевременно :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, я когда на страничку зашла и увидела твою картинку с яйцами, думала, ты уже с Пасхой поздравлять начинаешь))))) Так что всё в тему и очень своевременно :fund02060:

Саш, твои блины навеяны Масленицей, цвет штор Пасхальными яичками))))

Наблюдается устойчивая взаимосвязь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, сижу и улыбаюсь!!! Купила дочке в спальню яйца дрозда))))) (оооой, не могу!!!! Нравится!!!!))))))) )

как вариант

коэффициент 1 к 2,5

Очень нравится!!! Красиво!!! А это тоже лента?

Девочки. Значит по шторам и окну.

Карниз 2,5 метра. Шторы с двух сторон. Зашториваться окно будет на ночь, в летнее время.

Какой коэффициент мне нужен?

Карниз 2-рядный? Или 3-ех?!

Хватит штор и тюли? Тюль думаю белого цвета - под мебель?

Может добавить беж/шампань блэкауты? Как у Жанны? (Жанночка, или они чисто белые?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, твои блины навеяны Масленицей, цвет штор Пасхальными яичками))))

Наблюдается устойчивая взаимосвязь)))

Жду, что к майским выдашь :fund02043:

Хотя... Ретро самолёты и автомобили уже проскальзывали))))

Изменено пользователем AlexRumi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это шорная лента. У тебя все будет зависеть от выбора складки. У нас в магазине висят образцы ленты и подписан коэффициент, может у вас тоже такое есть, проще определиться когда в живую видишь. от 2,5 до 3 к 1 довольно пышно, 2 к 1 уже жиденько, но 3 к 1 может быть слишком густо при раскрытом окне. У меня в детской как раз тот вариант, который я предложила. 2-х рядного карниза вполне достаточно, ты же не будешь ламбрекен делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

Карниз 2,5 метра. Шторы с двух сторон. Зашториваться окно будет на ночь, в летнее время.

Какой коэффициент мне нужен?

Зная твой вкус и любовь к изысканной красоте, тем более комната девичья, я за коэффициент 2,5.

То есть ширина карниза 2,5 * 2,5 (коэффициент сборки) / 2 штуки полотен = каждое полотно 3,1 метра. В твоем случае ширины 2,9 метра будет вполне достаточно, ничего не нужно обрезать, у тебя складка будет с коэф. 2,3 примерно. Золотая середина..

Карниз 2-рядный? Или 3-ех?!

Хватит штор и тюли? Тюль думаю белого цвета - под мебель?

Мне кажется, хватит))) Если уж тюль, то тогда матовый белый, хотя я бы без тюля....

Может добавить беж/шампань блэкауты? Как у Жанны? (Жанночка, или они чисто белые?)

Лен, они не белые и не шампань))) Они серебристые. Вот видишь сверху мои обои, обои у меня светло-серый на чисто белом. Общий фон светло-серый. И вот упаковка со шторами внизу, у них такой блеск серебристый.

Цвет передан тут идеально.

Они такие и есть. Хамелеоны, растворяются под цвет комнаты)))

IMG_20140406_202628145.jpg

А ткань.. как бы объяснить... знаешь есть перчатки тканевые торжественные (да даже свадебные такие бывают). Наверняка видела такие. Вот ткань прям как на этих перчатках. Такого же качества.

fashion-gloves-winter-2009-2010-5.jpg

Изменено пользователем Neonika

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, забыла дописать.

Вот виды складок и коэффициент.

2-33-.jpg

А вот расчет исходя из плотности ткани. Но я тебе уже все посчитала сама)))))

Ширина шторы

для тонких по плотности тканей: L х 3,5 + 10 см = ширина ткани

для средних по плотности тканей: L х 2,5 + 10 см = ширина ткани

для плотных тканей: L х 1,5 + 10 см = ширина ткани

Длина шторы

H + 15 см = длина ткани

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха-ха))) Только сейчас увидела, что тетенька в перчатках-то топлесс)))

Яйцами дрозда прошу не бросаться)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанночка, спасибо!!!

Объясни мне пжлст такой момент. Я смогу раздвинуть эти шторы с коэффициентом 2,5, чтобы они занимали по каждой стороне по 70 см?! Мне кажется, что эти расчеты верны для тюли. А шторы 90% времени будут в раздвинутом состоянии (остальные 10% - ночное время, мне все равно какая складка при этом будет)

Я думала нужно брать для расчета эти 70 см и умножать на коэффициент? Нет?

Хотя тогда они не закроются, да?!

А обрезать придется - на подушки надо. Да и много будет 6 метров на 2.5метра карниза... Ткань довольно плотная, не тонкая. Кусок 2.9*5.7 метров весит +- 5 кг

Но не жесткая, сама по себе мягкая

Изменено пользователем NiDOCHKA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне с коэффициентом 1:2 шторы нравятся именно в закрытом состоянии больше, чем в открытом))) Даже кажется, что жиденько.

В том и дело, что исходят из ширины карниза всегда, а не от ширины шторы в закрытом виде, потому, что иначе окно-то не закроется.

И кстати, ширина каждой шторины в открытом виде будет равна сумме крючков/бегунков/колец, использованных на эту шторину. Это от коэффициента зависит опосредованно.

Ну раз на подушки....)))) вот умеешь ты уговорить)))))))

Вот про ширину тюля не подскажу. Еще не сталкивалась, но натыкалась пару раз на расчеты тюля и что-то там такой километраж получался, ужас.... поэтому проходила мимо, не вникая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×