Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexandrra

мои метания ради удобной кухни - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

И еще:

post-75908-0-97432000-1371814158_thumb.jpg

небольшой оффтоп - никогда так не планируйте помещение:)

простор и три окна, а так же красоту цвета стен и формы дивана напрочь убивает вид на биде:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

небольшой оффтоп - никогда так не планируйте помещение:)

простор и три окна, а так же красоту цвета стен и формы дивана напрочь убивает вид на биде:)

А, кстати, да :fund02043:

Мне цвет стен очень понравился и диван. Квартира для одной девушки была, в ней еще спальня с гардеробной классно сделаны. А биде совершенно выпал из моего поля зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Получила я кучу неодобрения от сестры с мужем по поводу моей планировки. Основной момент что стол далеко стоит от самой кухни, и так близко к дивану и телевизор далеко от дивана и неудобно висит, его всегда будешь задевать. И если отделять зону кухни от гостиной плиткой, то получится не красиво - по центру комнаты. И решила тогда я еще поколдовать. Вот что получилось. В моем варианте можно кухню сделать проходной, если переместить дверь м-у кухней и барной стойкой. Еще холодильник можно не ставить м-у барной стойкой и линией кухни, а найти ему месть в линии кухни.

2fa138d205f2t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем случае телевизор будет нереально смотреть.

И зачем делить 2 вида напольного покрытия в одной комнате? Сделайте везде массив, не будет проблем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тв далеко висит, то проще поменять диван со столом. Тв ближе, в небольшом углублении, проходящие его сшибать не будут:

post-75908-0-51105400-1372006148_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем случае телевизор будет нереально смотреть.

И зачем делить 2 вида напольного покрытия в одной комнате? Сделайте везде массив, не будет проблем :)

А кроме телевизоры ничего не смущает? Смотреть не удобно конечно, но если это единственное, то не страшно. Его чаще смотрят лежа на диване, а как раз если лежишь, то смотреть когда он перед тобой не удобно. Таких массовых просмотров телевизора у нас не бывает, а если вдруг можно притащить кресло-грушу например из комнаты ребенка)))

Просто мне не нравится стол по среди комнаты.

И еще вчера вопрос возник, а ничего страшного что зона жилой комнаты уменьшается в счет коридора-кладовки? Такое можно согласовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем случае телевизор будет нереально смотреть.

И зачем делить 2 вида напольного покрытия в одной комнате? Сделайте везде массив, не будет проблем :)

Про массив - я так и хотела, но мужа не уговорила, он говорит что массив: во-первых дорого, во-вторых как в деревне!

А массив - это же так натурально!!!!

Ну думала делить, т.к. я ни разу не аккуратная, у меня вечно что-то проливается. А плитка в этом случае попрактичнее. И еще как-бы деление на зоны получается. Не, фигня полная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кроме телевизоры ничего не смущает? Смотреть не удобно конечно, но если это единственное, то не страшно. Его чаще смотрят лежа на диване, а как раз если лежишь, то смотреть когда он перед тобой не удобно. Таких массовых просмотров телевизора у нас не бывает, а если вдруг можно притащить кресло-грушу например из комнаты ребенка))) Просто мне не нравится стол по среди комнаты. И еще вчера вопрос возник, а ничего страшного что зона жилой комнаты уменьшается в счет коридора-кладовки? Такое можно согласовать?

Еще смущает то, что сидящий на диване будет смотреть на попы кушающих :))

Каждый раз вы приносить не будете для семейного просмотра. Лучше сразу сделать удобно. По поводу уменьшения жилой зоны - вам лучше в банке уточнить.

Барные стойки еще можно так сделать:

post-75908-0-10444700-1372074977_thumb.jpgpost-75908-0-71916500-1372074951_thumb.jpg

Но от полноценного обеденного стола я бы не отказывалась. Пусть он будет не рядом с кухней, но для семейных ужинов, встреч с друзьями его наличие крайне желательно. Да и ребенок придет порисовать на нем, пока вы готовите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про массив - я так и хотела, но мужа не уговорила, он говорит что массив: во-первых дорого, во-вторых как в деревне!

А массив - это же так натурально!!!!

Ну думала делить, т.к. я ни разу не аккуратная, у меня вечно что-то проливается. А плитка в этом случае попрактичнее. И еще как-бы деление на зоны получается. Не, фигня полная?

Сделайте паркетную доску :)

Плитка будет практичнее, но на кухне попадание влаги на пол не такое, как в санузлах. Плитка холодная, если теплый пол не будете делать. И лично мне не нравятся стыки 2-х разных материалов. Наверное, это дело вкуса и привычки, но я бы делала везде массив или паркетную доску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня вчера с форумом было, то картинки не присоединяются, то ответы пропадают :giri05016:

Стол будет обязательно для всяких сборищ родственников и прочего, но стол-книжка, стоит и никому не мешает)

Надеюсь я мужа добью по поводу массива. А какой посоветуете? А к стыкам вроде я нормально отношусь, правда у меня такого не было никогда. Так что я сейчас все хочу и мне все нравится)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×