Перейти к контенту
Sekondary

Жильё не мальчика, но мужа - Страница 55

Рекомендуемые сообщения

если подогнан хорошо, закрывается легко, то главное на него теперь плитку наклеить так, чтоб его не видно было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, mirsvetl сказал:

если подогнан хорошо, закрывается легко, то главное на него теперь плитку наклеить так, чтоб его не видно было

Он отлично открывается и закрывается. Только кривенько в коробе стоит. Именно поэтому решила прятать огрехи под плиткой. С мастером еще не разговаривала, но одна из форумчанок сказала, что под плитку нужна очень ровная поверхность. Тут этого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

12 часов назад, Sekondary сказал:

но одна из форумчанок сказала, что под плитку нужна очень ровная поверхность.

 

Лена, если речь обо мне, то я имела в виду ровные углы самого короба.

Т.е. короб прямой, только лючок стоит косо? я совсем не спец по плиточным работам, но у меня представление, что косину эту под плиткой спрятать можно, если петли позволяют, т.е. открываются с выносом лючка вперед. Тогда плитка может выступать за пределы лючка.

С гексагонами - я вообще не представляю, как там удастся решить проблемы с подгонками, вы уже примеряли, прикидывали?

С кабанчиком, может, и меньше проблем тут будет, надо сопоставить размеры, пока кажется, что тоже проблематично увязать швы и размеры плитки и люка

 

Я бы просто заштукатурила все, покрасила белым, а по краю лючка наложила сверху черную рамочку, под ней косина и спрячется, она же небольшая. Т.е. был бы у меня на белой стенке черный прямоугольничек, я бы это не только спокойно, а прямо с удовольствием воспринимала, в стиле конструктивизма:fund02047:

С гораздо большим удовольствием, чем мозаику, точно, потому что кабанчик + крашеные стены + мозаика для метрового помещения с принтом на полу - это уж слишком для меня

 

 

Жильё не мальчика, но мужа

Изменено пользователем listok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думала что у вас криво идет с рамкой....

тогда вопрос - а почему не купить обыкновенную стандартную рамку для лючка, ее можно установить прямо в уже имеющемся отверстии...скажите - не красиво? так можно пластик покрасить в нужный цвет....

 

i.jpg

вв.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, listok сказал:

 

 

Лена, если речь обо мне, то я имела в виду ровные углы самого короба.

Т.е. короб прямой, только лючок стоит косо? я совсем не спец по плиточным работам, но у меня представление, что косину эту под плиткой спрятать можно, если петли позволяют, т.е. открываются с выносом лючка вперед. Тогда плитка может выступать за пределы лючка.

С гексагонами - я вообще не представляю, как там удастся решить проблемы с подгонками, вы уже примеряли, прикидывали?

С кабанчиком, может, и меньше проблем тут будет, надо сопоставить размеры, пока кажется, что тоже проблематично увязать швы и размеры плитки и люка

 

Я бы просто заштукатурила все, покрасила белым, а по краю лючка наложила сверху черную рамочку, под ней косина и спрячется, она же небольшая. Т.е. был бы у меня на белой стенке черный прямоугольничек, я бы это не только спокойно, а прямо с удовольствием воспринимала, в стиле конструктивизма:fund02047:

С гораздо большим удовольствием, чем мозаику, точно, потому что кабанчик + крашеные стены + мозаика для метрового помещения с принтом на полу - это уж слишком для меня

 

 

Жильё не мальчика, но мужа

Да, именно тебя имела в виду (не вЫкаю, нормально?). С ровной поверхностью, поняла про что речь.

Лючек откидывается и держится на цепочке. При таком открывании, плитка отпадает, что-то не соображу?

Плитку еще не примеряла, она только пришла. Сегодня выдали накладную на выдачу, в субботу поеду получать.

У нас в продаже имеются уголки металлические (алюминий матовый и блестящий - 10мм и белые- 12мм), а также пластиковые, которые для меня фу-фу-фу, прям что угодно, только не пластиковыебелыеуголочки. Черных уголков не спрашивала, может и есть.

Картинка нравится, почти то, что я и хотела. Только плитка не до потолка, а чуть ниже.

Изменено пользователем Sekondary

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kochka сказал:

я думала что у вас криво идет с рамкой....

тогда вопрос - а почему не купить обыкновенную стандартную рамку для лючка, ее можно установить прямо в уже имеющемся отверстии...скажите - не красиво? так можно пластик покрасить в нужный цвет....

 

i.jpg

вв.jpg

Так у нас, вроде, такой и есть. Только он открывается по-другому, откидывается и сверху держится на цепочке. С другим открыванием нам не подошли, т.к. с одной стороны дверке не дает открыться поддон, а с другой- унитаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю на  фото и не понимаю - люк как-то боком стоит относительно остальной поверхности стенки?

Жильё не мальчика, но мужа

и на каких он петлях? выдвигается вперед при открывании?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если довести люк заподлицо с остальной поверхностью, то можно использовать и деревянные рейки для обрамления лючка... тогда этими рейками "прикрыть" зазор и стык...

посмотри в теме у окмуфчика, она сейчас на ящики такие рейки мастрячит...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, tln сказал:

смотрю на  фото и не понимаю - люк как-то боком стоит относительно остальной поверхности стенки?

Жильё не мальчика, но мужа

и на каких он петлях? выдвигается вперед при открывании?

Он откидывается с верху в низ и висит на цепочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×