Перейти к контенту
Sekondary

Жильё не мальчика, но мужа - Страница 41

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Sekondary сказал:

Сохли мы, сохли и....."зацвели". Муж газовой горелкой выжигал плесень. Сохнем дальше. Не то место назвали "туманным Альбионом")))

сочувствую. Почему так? Окна закрыты? Слежу за темой. А в гостинке сын будет жить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Sekondary сказал:

Сохли мы, сохли и....."зацвели". Муж газовой горелкой выжигал плесень. Сохнем дальше. Не то место назвали "туманным Альбионом")))

Лайк-соболезнование. Можт надо было какие то обогреватели ставить? И теперь чего делать то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, MaruskaTS сказал:

Лайк-соболезнование. Можт надо было какие то обогреватели ставить? И теперь чего делать то?

 

кстати да, нас штукатурили в дождливый период, сушили нагревателями и довольно долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, SashaPasha сказал:

сочувствую. Почему так? Окна закрыты? Слежу за темой. А в гостинке сын будет жить?

Окна открыты. Только толку от тех окон!? Климатические особенности города. Холодно (пару дней назад +17 считалось "жарким" днем) и очень влажно. Бухта рядом и все туманы наши. Говорю же, не то место туманным Альбионом прозвали))

Поставили обогреватель. Сохнем дальше. Сегодня пойду смотреть как подсыхает. Да, в гостинке будет жить сын. Вашу тему с самой первой странички прочитала. Очень интересно и захватывающе (сказала и поймала себя на мысли, что это жизнь, реальная жизнь людей, а не просто "интересно и захватывающе"). Героическая вы, Женя, женщина. Героическая.

Изменено пользователем Sekondary

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, MaruskaTS сказал:

Лайк-соболезнование. Можт надо было какие то обогреватели ставить? И теперь чего делать то?

Обогреватель уже поставили. Сохнем. Дальше будем действовать по обстановке. Может все и обойдется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тем временем была куплена стиральная машина, которая под раковину ставится и заказана сама раковина. Машинку можно забирать хоть сейчас, а раковина придет только 7 июля. Искала такую раковина в нашем городе, не нашла. Или плохо искала, или их нет.

Со стиралкой дела обстояли лучше. Ту, которую я хотела, была в одном единственном экземляре. На весь город ОДНА штука. Правда мне хотелось в другом цвете, но тут уж не до жЫру))))

А пока, как в том анекдоте про чукчу, который ехал по тундре...ты-гы-дым,ты-гы-дым, ты-гы-дым. Сохнем, сохнем, сохнем)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Sekondary сказал:

 

...Да, в гостинке будет жить сын. Вашу тему с самой первой странички прочитала. Очень интересно и захватывающе (сказала и поймала себя на мысли, что это жизнь, реальная жизнь людей, а не просто "интересно и захватывающе"). Героическая вы, Женя, женщина. Героическая.

Спасибо за похвалу! Никогда бы не подумала, что наша возня может показаться захватывающей, но еще раз спасибо.

 

А сын один? Ну там друг по учебе или девушка не намечаются? Это я к вопросу расстановки. Кол-во столов тоже смутило... И в целом как то не очень уютно имхо. Помнится сын был любитель черного? Этот дизайн плод его фантазии? На офис похоже. Я бы перекроила все и по фактурам и по цвету под молодого парня, дала бы очков его личной жизни так сказать;) А то девочку приведет, а тут скукота... Я бы загрустила:D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот о чем. Очень клевая квартирка. Судя по фото объемы очень скромные. Зато как живо, интересно! А воплотить можно совсем не дорого. Это я у девочек из темы про синий синий цвет стащила;) Цвет, конечно, может быть любым. Девочки уже предлагали стенку между кухней и комнатой сделать барной стойкой. Я голосую за. Ооочень практично.

Жильё не мальчика, но мужа

Жильё не мальчика, но мужа-2

Жильё не мальчика, но мужа-3

Жильё не мальчика, но мужа-4

Жильё не мальчика, но мужа-5

Жильё не мальчика, но мужа-6

Жильё не мальчика, но мужа-7

Жильё не мальчика, но мужа-8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, SashaPasha сказал:

Спасибо за похвалу! Никогда бы не подумала, что наша возня может показаться захватывающей, но еще раз спасибо.

 

А сын один? Ну там друг по учебе или девушка не намечаются? Это я к вопросу расстановки. Кол-во столов тоже смутило... И в целом как то не очень уютно имхо. Помнится сын был любитель черного? Этот дизайн плод его фантазии? На офис похоже. Я бы перекроила все и по фактурам и по цвету под молодого парня, дала бы очков его личной жизни так сказать;) А то девочку приведет, а тут скукота... Я бы загрустила:D

 

Сын уже дипломированный специалист. Пока он немножко занят, срочную служит. В данный момент обсуждать с ним что-либо не продуктивно. На визах все очень и очень сырое. Прикидка была с той мебелью, которая уже есть (столов, кстати, в нарисованном количестве у нас нет), чтобы хотя бы ориентировочно знать куда выводить выключатели и розетки, ТВ кабель и интернет.

Моя хотелка на данном этапе, сделать черновую работу или подготовительную (не знаю, как правильно сказать). Новая проводка, новое окно, стяжка на полу вместо деревянного, выравнивание стен и потолка и сан.узел - это то, что мы с мужем наметили сделать "кровь из носу". 

А дальше.....дареному коню золотые коронки пусть вставляет сам)) Перефразируя, пусть сам воплощает в жизнь свои хотелки. Единственное, что я бы хотела сделать - это кухонную зону (кухня уже куплена) и ванную, вернее совмещенный санузел.

Спасибо за картинки. Мне очень нравится синий. У самой сохраненых картинок в синем, пруд-пруди. Но гостинка не под меня делается.

По поводу барной стойки, уже писала из каких соображений (чисто практических, исходя из личного опыта проживания в таком жилье) отказалась.

Изменено пользователем Sekondary

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши поцветушки.

66bc37fb3067.jpg

17a2d923597b.jpg

df0f3e228934.jpg

6bb0951b2e1c.jpg

db38e0e543eb.jpg

Все стены такие. Радует то, что, по мере высыхания, эта плесень хорошо оттирается. Как высохнем, помою стены и потолок медным купоросом с хлоркой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×