Перейти к контенту
Sekondary

Жильё не мальчика, но мужа - Страница 36

Рекомендуемые сообщения

Светильники хорошие, пристроите. Стекло можно мыть в посудомойке, если боитесь, то выбирайте деликатный режим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плафоны помыла в ППМ. Отмылись хорошо. Ничего с ними не стало.

Жильё не мальчика, но мужа

Изменено пользователем Sekondary

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рада, что моя тема потихоньку оживает. Приветствую всех зашедших.

Завтра ставят новое окно, а потом..... М-мммм, наверное буду просить помощь. Комнатка маленькая, ванная - очень маленька (ее и ванной-то трудно назвать), аппендицит по кухню - еще меньше, а впихнуть невпихуемое надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

План комнатки с размерами стен. Делала не сама (я так не умею). Девушка Оксана все измерила, нарисовала и любезно предоставила мне. ba9619eab917.jpg Все чертежики, которые я сейчас размещу - ее рук дело. 2832cee7dee2.jpg 09f08ddeaec0.jpg 21f9dff5a2fb.jpg 2e369ec23f74.jpg b07cf22e7a4c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ту мебель, которая есть сейчас, можно распланировать так2e369ec23f74.jpg

На сегодня имеем диван, два стеллажа (большой и маленький), шкаф с распашными дверцами шириной 1 метр, кресло и писменный стол. То есть всю мебель из комнаты сына можем отдать. 

Мебель кухоной зоны, а также эл.плиту, вытяжку и микроволновку (если поместится), будем покупать. Может какие-нибудь замечания будут или предложения? Не молчите, говорите. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

 

скажите, пожалуйста, можно ли трогать остальные внутренние перегородки?

Если да, то я немного поработала с оставшимися:

1. убрала перегородку между раковиной и холодильником в зоне кухни

2. немного перенесла проем в комнату примерно на 20 см. Это позволило сделать полноценную нишу для кухни слева, а со стороны комнаты осталось место для метрового шкафа.

3. перенесла дверь СУ в сторону коридора, тогда вместилась небольшая раковина

4. убрала перегородку для шкафа-гардеробной. Нормальной гардеробной там все равно нет, а пользоваться шкафом проще

5. В зоне кухни встроила стиральную машину (раньше на плане ее нет), холодильник бы брала подстольного монтажа, для 1 человека его хватит. над ним можно установить СВЧ и останется еще рабочая поверхность. Если совсем нет, то СВЧ можно установить над СМ, но тогда очень мало мест хранения и рабочей поверхности.

Жильё не мальчика, но мужа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMonti, спасибо за план. Сейчас буду "соображать". 

1. Перегородку между раковиной и холодильником убирать будем.

2. Передвинуть проем тоже возможно.

3.  Про маленькую раковину - посмотрю на "местности". По-моему, никак она туда не встанет. Я хочу полотенчик на ту стенку соорудить. 

4. Думала я про шкаф вместо недогардеробной. Так неохота стены крушить. Но такой вариант можно рассмотреть, если ценник на работу не очень повысится.

5. В зоне кухни невозможно провести воду и сделать слив для стиральной машинки. Стиралка планировалась под раковиной. Есть такие машиночки, которые можно устанавливать под раковины. А холодильник уже есть, не подстольный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Sekondary сказал:

5. В зоне кухни невозможно провести воду и сделать слив для стиральной машинки. Стиралка планировалась под раковиной. Есть такие машиночки, которые можно устанавливать под раковины. А холодильник уже есть, не подстольный.

А если поменять СМ с раковиной местами? Чтобы слив был в том месте, где это нужно, а до раковины там и тянуть всего ничего. Под раковиной тогда можно ведро хранить и пр. химию, удобно. Если оставить ваш вариант, то либо отдать ящик 60 под ведро, что слишком жирно, либо ведро будет храниться в открытом виде, либо под варочной - все эти вар-ты не очень удобны. Можно, конечно, и под мойкой установить, если подойдет по высоте, но СМ я бы даже в этом случае в шкаф поместила, т.к. иначе там будет пыль, крошки, вода, а доступа, чтобы убрать не будет (СМ просто так не отодвинешь). 

Если холодильник есть, не встроенный, наверное, то вопрос чистоты тоже под вопросом. Обычно образуются щели с рядом стоящей техникой, некоторые специально их даже оставляют, чтобы стенки не грелись... И вот там беда. Если холод. рядом с плитой справа, то это жир, если слева, то нужно продукты из холод и мойки нести на др.поверхность. Может и некритично, но менее удобно. 
Но все упирается  в финансы :) Если есть допустимый запас, я бы поменяла. Если нет, то ничего страшного ), можно и так жизнь. Минимальный набор вмещается, красотой можно и пожертвовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, жертвовать чем-то придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вместо простенка кухня-диван сделала столешницу-стойку (стулья убирать под столешницу, чтоб не мешали). Стену напротив дивана полностью оборудовать системой хранения с ТВ зоной и выкатным/откидным рабочим столиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×