Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sssmi

Зеленый санузел. Жизнерадостно? - Страница 15

Рекомендуемые сообщения

съездила, помахала крыльями... сложно спорить, не разбираясь в вопросе. А они говорят, что изучали, чуть ли не тесты проводили, в воде замачивали, сравнивали и т.п., и влагостойкий гк просто рекламный трюк. Сказали, что обработали какой-то грунтовкой его (аквастоп что-то там), и ничего не должно отвалиться даже если затопят. Не знаю..

PS смысл им обманывать, материал все равно я оплачиваю, им-то все равно из чего делать по хорошему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИЗЕТТА

в шоке про гипсокартон... я даже не думала, что они могут из не влагостойкого сделать! Тем более столешку... Кроме как переделывать - вариантов нет? И кафель весь в помойку?

Раковина такая:

jacob-delafon-visa-e1291-1.jpg

Вчера раковину померяли при Вас ? По чертежу что- то я затрудняюсь сказать мешает или нет перекладина в корпусе . Но резать её нельзя , она корпус держит

Надо переделывать . Да . Для меня это даже ни вАпрос . Кафель может и нормально снимется . Во всяком случае если вы до сознания работяг чётко донесёте мысль , что вся переделка в т. ч. и все материалы включая клей , плитку , и не нужный ГКЛ - за из счёт , то будут стараться снять нормально

съездила, помахала крыльями... сложно спорить, не разбираясь в вопросе. А они говорят, что изучали, чуть ли не тесты проводили, в воде замачивали, сравнивали и т.п., и влагостойкий гк просто рекламный трюк. Сказали, что обработали какой-то грунтовкой его (аквастоп что-то там), и ничего не должно отвалиться даже если затопят. Не знаю..

PS смысл им обманывать, материал все равно я оплачиваю, им-то все равно из чего делать по хорошему...

В сад работяг с их тестами и изучениями . В диспут даже нечего вступать . Себе дома могут делать как угодно . Никакой это не рекламный трюк .... Глупости какие . Почему - то все остальные рабочие , не столь " продвинутые " как Ваши , которые даже угол на плитке запилить не умеют , без вопросов и обсуждений ставят влагостойкий ГКЛВ в СУ )))) Все НОУ хау ваших СУпер -Пупер профи - ФФФф топку !!!! Цену Аквастопа вычесть , за то что напрасно потратили . Дело не в том , что Аквастопом не надо было обмазывать вообще , а в том , что не надо было мазать им не влагостойкий ГКЛ . Аквастоп если чо - это не грунтовка , а обмазочная гидроизоляция .... Слой 3 мм должен сохнуть 18 - 20 ч ! Это было ?

Но вы про грунтовку говорите .... так что вопрос , что же у них было ?! И было ли ? Судя по тому , что видно на срезе под раковину , вряд ли там есть Аквастоп ))))

Смысл обманывать вполне мог быть . ГКЛ они могли притащить с другого объекта , может от соседей , может из другого места .... деньги в карман и работа не стоит

1 ) На рынке или в магазе могло на момент покупки не быть влагостойкого ГКЛВ . . и чтобы не задерживать работу и не метаться в поиске нужного материала , купили то , что было

2) Просто сперли откуда то или купили по дешовке то , что было . Деньги себе в карман

Думаю , что проблема не в цене этого ГКЛ , а в сроках . Чтобы не задерживать работу

В любом варианте принести вам чек с рынка , вообще никаких проблем . Нарисуют что угодно

А если уж очень хочется по изобретать , то должны были получить от Вас добро на нарушение технологии , прежде чем заниматься экстримом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы к постам Дамы с рашпилем относитесь с долей скептитизма. Она технически безграмотна. Заканчивая у себя ремонт, полазив по форумам, она поняла что есть ляпы. Все строители стали у неё воры, безрукие, халтурщики и пьяницы. С тех пор с усердием, достойным другого применения, она выискивает ошибки у других. А найдя - всё крушить, ломать, переделывать за счёт бракоделов.

Да, с ГКЛ ошибка. Но если в ванной не будет большой влажности, то простоит он много лет.

По раковине. Перемычка свою функцию выполнила. Боковые стенки ( предполагаю ) скреплены со столешницей, поэтому её можно убирать. Если хочется , то можно перенести в другое место или заменить металлической стяжкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы к постам Дамы с рашпилем относитесь с долей скептитизма. Она технически безграмотна. Заканчивая у себя ремонт, полазив по форумам, она поняла что есть ляпы. Все строители стали у неё воры, безрукие, халтурщики и пьяницы. С тех пор с усердием, достойным другого применения, она выискивает ошибки у других. А найдя - всё крушить, ломать, переделывать за счёт бракоделов.

Да, с ГКЛ ошибка. Но если в ванной не будет большой влажности, то простоит он много лет.

По раковине. Перемычка свою функцию выполнила. Боковые стенки ( предполагаю ) скреплены со столешницей, поэтому её можно убирать. Если хочется , то можно перенести в другое место или заменить металлической стяжкой.

Если кто не понял ))) То Дама - это я . Алекс , что так скромно -то ? Не все в курсе )))

Давно уже говорила , я не профи ..... Но , главное , и не претендую на это ))) Смешно даже ))) Как и многие на этом форуме .

Да !!! Я считаю , что я , так же как и остальные , наверное , и Вы , когда делаете в своей квартиее , а не у заказчиков делаю его для себя , за свои деньги , и меня совершенно , в этом плане не заботит финансовое благополучие рабочих )))) За косяки должен отвечать , в т. ч. и финансово , тот кто накосячил )))) Цеховой солидарности у меня в этом нет ! Ещё раз - ремонт я делаю не для того , что бы рабочие улучшили своё финансовое положение и срубили денех побольше и полегче . А для того , чтобы улучшить СВОЮ жизнь и жизненное пространство ! То , что , при этом у ответственных и честных рабочих денег только прибывает - меня искренне радует )))) Но целью не является !

Для меня немного странно то , что Вас больше интересуют мои жизненные обстоятельства .... А как иначе можно понять Ваши фантазии на мой счёт ? Выводы что , о ком , я думаю )))) Потому чтА таких вещей , которые Вы мне приписываете , я не говорила )))) Зачем Вам это ? Меня совсем не интересуют ваши мысли о чём бы то ни было . А вот Вас , видимо , очень ! Оставьте это детский сад ! Ведь дяденька достаточно уже взрослый )))

Вы многим помогли , вот и продолжайте ... Высказывайте своё мнение , по той проблеме которая тревожит форумчан

.

Даже если я в чём то и ошиблась . В чем проблема ? Вы можете вполне меня поправить ))) Буду только благодарна , если это будет сделано в корректной форме .

То , что Вы в этом посте обошлись без похабных слов и выражений - внушает надежду , что и Вы на Форуме чему - то научились ))))

В отношении того , что нужно к любым советам , кого бы то ни было , относится с изрядной долей осторожности , с Вами соглашусь .... Решение , в любом случае , принимать хозяевам . Потому что последствия тоже придётся разгребать именно им .

И очень по многим вопросам , бывает совершенно разное мнение , даже у высококвалифицированных профи . Это касается не только строительста и ремонта , а всего - всего . Вот из этих разных мнений и нужно выбрать ...

Где - то , может пойти по более простому пути , а где - то не стоит . Какие последствия могут быть от более простого решения ? Должно ли это отразиться на цене работ ? Это решение принимать хозяину . Желательно осознанно . Поэтому это не плохо , когда на форуме появляются разные мнения .

Вот такое у меня ИМХО )))

В отношении того , что я буду писать на форуме , то что считаю нужным , не оглядываясь , в том числе и на Вас Вы можете не сомневаться . Надеюсь , мне не нужно цитировать Вас на тот счет , что это открытый форум )))) и ещё многА слов по этому поводу которые Вы говорили в разных темах ???? Права у нас одинаковые .

Очень надеюсь , что Вы в дальнейшем будете говорить о проблемах , которые затрагиваются в темах , а не о моём личном ремонте и моей персоне ПатамуШта это получается " бабий базар "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, пока вы тут ругаетесь (продолжайте, не отвлекайтесь :) ) немного новых фоток. Моего авторитета естественно не хватило на то, чтобы заставить переделывать, сильная половина покритиковал, но промолчал, так что имеем что имеем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×