Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sssmi

Зеленый санузел. Жизнерадостно? - Страница 17

Рекомендуемые сообщения

Ванну ставили просто приставляя к уложенной плитке ? Она под плитку не заходит как здесь ТЫЦ ?

как я понимаю, там сначала кафель, а потом уже ванну ставили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красить уголок , думаю , тоже нет смысла . Там же постоянно мокро будет ...

ну может я уже шизю раз к оттенкам белого придираюсь... )))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну может я уже шизю раз к оттенкам белого придираюсь... )))))))

Скорее всего не придираетесь . Если этот уголок теплый белый , то на холодном цвете сантехники может действительно резать глаз .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купила керамические уголки. Завтра утром поеду "мерить" цвет, в магазине так и не поняла, то он холодным казался, то теплым....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ванну мне пытаются приделать белый пвх-уголок, я опять же принципиально ничего против не имею

Хуже нет ничего. Через год они текут по плиточным швам; через два начинают отклеиваться. Отодрав увидите слой грязного клея ... И так до следующего ремонта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила такие уголки, вопрос - как их клеить и резать? Ремонтники сказали что не знают, придется самим доделывать.

178750487.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуже нет ничего. Через год они текут по плиточным швам; через два начинают отклеиваться. Отодрав увидите слой грязного клея ... И так до следующего ремонта.

Согласен полностью, но срок жизни вы им увеличили... Я бы больше полугода не дал, при ежедневном пользовании ванной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила такие уголки, вопрос - как их клеить и резать? Ремонтники сказали что не знают, придется самим доделывать.

178750487.jpg

Резать так же, как и любой керамический элемент. На электрическом станке, алмазным диском или специальным диском по керамике. Обязательно клейте на усиленный плиточный клей, типа FLISEN PLUS так, чтобы под уголками не осталось пустот, иначе влага, которая сможет когда-либо туда попасть может развить грибок и тогда - прощай красота! :-) После этого нужно аккуратно убрать все излишки клея, очистить стыки как можно глубже. Для дальнейших действий белый силиконовый герметик не пойдет, т.к. это зона постоянной влажности и со временем порыжеет или почернеет, в зависимости от состава герметика и качества вашей водопроводной воды. Я бы рекомендовал Вам пройти все швы и стыки уголков жидкой керамикой, типа Fugalite Eco. Это наиболее надежный и долговечный вариант, на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×