Перейти к контенту
Lorien

Еще чуть-чуть и будет красота! (в белом цвете и не только...) - Страница 99

Рекомендуемые сообщения

Я тут примеряю на себя последний вариант, и в общем-то, нравится, единственное - кажется очень строго для меня и покраску никуда не впихнули.

До конца пока еще не определилась - я привыкла к тому, что над санузлом надо думать долго и основательно, поэтому надо подумать еще :fund02043:

Вот, решила добавить ощущение обжитости, примерить на себя:

post-86180-0-34742800-1421934625_thumb.jpg post-86180-0-54258400-1421934637_thumb.jpg

С какой столешкой лучше с белой, или серой, или черной?

Решила добавить для уюта абажурчик - разбавить строгость :giri05048:

И штучки всякие житейские, хочу лаймовые аксессуары, чтобы подружить с первым санузлом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочу по 2-м причинам:

1. не очень хочется ее часто мыть, а на столешнице придется (с камнем все-таки нет таких забот - нет швов)

2. боюсь опять же не уложат ее как надо, угол получается из 3-х плоскостей опять, и мозаику под 45 на 3-х плоскостях - это для нашей провинции на грани фантастики, мне кажется(

Вот написала про мозаику, сама сижу думаю: а в нише-то как? Ну ладно, наружных углов там нет, а вот стык мозаики с плиткой - там же тоже надо срезать под 45. Вообще, как плиточники на подрезку мозаики реагируют? А? Опытные, подскажите?

Мастер, делавший мне душевую, клялся и божился, что мозаику под 45 не режут в принципе, якобы это невозможно! И вообще, подрезка под 45 вредна для здоровья - там микробы заводятся, исключительно в швах под 45 :fund02043: Ну я-то верю в лучшее, конечно, поэтому в ванную я другого мастера буду искать, а вдруг не найду? :shok:

Ой, как все сложно... Жила себе жила... в пустой квартире, пока денег не было, так спокойно жила... а теперь вот опять голову ломай...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маша, а мою столешку видела в ванной?

мы себе год назад установили из иск. камня

говорят, он по свойствам сильно уступает кварцевому агломерату, но у нас никаких нареканий к нему нет)

ну и стоит в два раза дешевле)

с подпилкой мозаики можно попробовать поискать конкретно эту услугу и напилить с запасом, а укладку уже кто-то другой организовать сможет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твои (можно?) опасения по поводу мозаики понимаю. Если нет специалиста, то лучше из камня. Цвет выбирала бы после выбора конкретной плитки. Если найдется нужный серый, тогда серый.

А раковина - столешница тоже не нравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, нет не видела, я вообще, за прошлый год отстала от жизни. У нас иск камень на столешке на кухне, нареканий тоже нет, поэтому и хочу в ванну тоже.

По поводу отдельно распила - это мысль, спасибо, поищу что-то такое!

Пошла смотреть твою столешку)

Ольга, конечно можно на ты, даже нужно. По цвету - точно, надо вообще, в в выходные посмотреть плитку, что есть, что понравиться, и дальнейшие примерки делать под конкретную плитку, чтобы уж наверняка.

По раковине - пока даже не знаю. Я сомневаюсь делать одну большую раковину или две на длину столешки 110 см, как лучше пока не поняла, по раковинам тоже буду изучать вопрос в ближайшее время, надо походить-пощупать какие варианты есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, меня смущает дерево в зоне ванной..Как обладатель ниши опять же...туда вода из душа попадает, стекает по стене, мыло...Эта деревянная стена из чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, это керамогранит под дерево. (Тьфу-тьфу.... ни за что на настоящее дерево в такой зоне не решусь :fund02047: ) Я кстати, помню твою нишу, и помню был какой-то разговор, кажется, в твоей теме про уклон в нише делать его или не делать? Было такое? Не помню только на чем тогда остановились))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, это керамогранит под дерево. (Тьфу-тьфу.... ни за что на настоящее дерево в такой зоне не решусь :fund02047: ) Я кстати, помню твою нишу, и помню был какой-то разговор, кажется, в твоей теме про уклон в нише делать его или не делать? Было такое? Не помню только на чем тогда остановились))

5 градусов...у меня нет уклона, но вода не стоИт. Когда делали я про уклон не знала...и по мозаике уклон было видно, кмк...Делай как нравится.

Ну раз керамогранит, то я спокойна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×