Перейти к контенту
Lorien

Еще чуть-чуть и будет красота! (в белом цвете и не только...) - Страница 101

Рекомендуемые сообщения

Маша, мозаика и без подпила хорошо смотрится.

Вот пример , стеклянная смешанная с каменной. Пилить - убиться ведь.

тык моя..только цвет чуть другой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, в нишу - плитку под дерево, не мозаику. А почему именно керамогранит? Его уже выбрали? Ведь есть и керамическая плитка под дерево.

Керамогранит тоже пилится под 45, но гораздо сложнее.

Короб мозаикой, только что бы не лишать тебя нравящегося материала. Ты же изначально хотела мозаику?

Раковину бы на 110 см, она как бы с керамической столешкой. А есть ещё из композитного камня. Они легче.

Там и крепеж к стене продуман. Такие раковины не дешевы. Но каменная столешка + подкладная или накладная раковина+крепёж так же могут стоить.

Чаша может быть на всю ширину, с одним смесителем или двумя.

post-91899-0-75760100-1423168525_thumb.jpg post-91899-0-14265500-1423168665_thumb.jpg post-91899-0-39466900-1423168681_thumb.jpg

Может быть меньше шириной, тогда есть поверхность.

post-91899-0-25563200-1423168537_thumb.jpg post-91899-0-46150900-1423168708_thumb.jpg

Может быть с двумя чашами

post-91899-0-09850600-1423168737_thumb.jpg post-91899-0-51446300-1423168774_thumb.jpg

Это как примеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, спасибо! Керамогранит не выбрали, просто он более распространен, чем керамическая плитка. Ну и если пол делать деревом, тогда плитка под дерево должна быть напольной, а если не делать, то тогда напольной должна быть серая плитка. Раковины - красотки, мне б такую со свободной поверхностью.

По зеркалу еще сомневаюсь, оно по размеру получается, если до потолка делать примерно 2х2 метра, сделают ли мне такого размера? Или не стоит до потолка делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все страдаю по санузлу - показала все варианты мужу, на что он ответил: "что-то мрачно у тебя выходит", и принес мне это:

post-86180-0-85616500-1423342380_thumb.jpgpost-86180-0-73952500-1423342383_thumb.jpg

В общем-то, я не скажу, что мне его вариант не нравится, я было хотела примерить это к нам, но... что-то у меня ступор - я реально не знаю как это к нам применить, как не рисую - получается оочень мрачно, может, потому что света на моих рисунках нет, и еще не пойму какая должна быть в этом случае четвертая стена.

В предложении мужа зацепила раскладка квадратной плитки, сам этот оттенок оранжевого не нравится, если бы и пошла по этому пути, взяла бы более терракотовый оттенок.

Одно расстройство с этим санузлом, чует мое сердце вернемся мы в итоге к бело-деревянному варианту...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походили мы с мужем по магазинам, ничего, конечно, не купили. Присмотрели "деревянную" плитку, причем каждый под свою концепцию. В процессе выбора стали разбираться кому чего в нашей ванной не хватает для полного счастья. В общем так: мужу хочется ЦВЕТА, оранжевого, либо другого, но яркого - оранж, бирюза, терракотта, лайм, голубой ...чего-то такого, но чтобы сходу можно было сказать - ванная - она оранжевая... или (бирюзовая... и дальше там по списку).

Все думаю, о том как мы легко придумали душевую: я предложила лайм внутри душевой и все... больше М ничего не интересовало, все нравилось. Думаю, в ванной тоже надо сделать одну цветную стену, раз уж ему так прям хочется.

Смотрю на его картинку - нравится раскладка квадратной плитки, прям очень-очень, можно сказать единственное, что зацепило в этой картинке. Меня теперь тоже переклинило... на квадраты, и как назло в магазинах квадратного и яркого ну просто вообще днем с огнем...

Вот, дальше дерево - его оставляем тоже, т.к. мне нравится, а М не претит.

Теперь основа - белый, серый... думаю, все-таки белый. В общем, созревает у меня в голове новая концепция с поправками на мужа.. Не сегодня-завтра нарисую, даже почти вижу ее..

Изменено пользователем Lorien

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не с ванной, но с вопросом, мучает меня одна тема - что вперед сделать ремонт в с/у или двери поставить? Опытные люди, подскажите? На данном этапе вся квартира чистовая, кроме ванной. Ванная в самом центре квартиры, дверей нет. Поставить на данном этапе двери (кстати, белые)? А не убьют их во время ремонта с/у? А не поставить двери - комнаты изгадят( После ремонта с/у планирую перекраску коридора, и возможно, гостиной, кухню и спальни перекрашивать не будем.

напомню планировку:

post-86180-0-57920800-1423856609_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, может двери только в комнаты пока поставить, а в ванную, само собой, после ремонта. Ванную нарисовала, но мужу опять не понравилось, говорит: "чтоб ты не нарисовала, на твоих картинках все не нравится, потому что плохо нарисовано"( Ну я понимаю, я ж не художник... и в 3д не умею( короче ступор с ванной.. Поехали плитку еще посмотрим, может что-то приглянется - вечерком примерю еще и выложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, может двери только в комнаты пока поставить, а в ванную, само собой, после ремонта. Ванную нарисовала, но мужу опять не понравилось, говорит: "чтоб ты не нарисовала, на твоих картинках все не нравится, потому что плохо нарисовано"( Ну я понимаю, я ж не художник... и в 3д не умею( короче ступор с ванной.. Поехали плитку еще посмотрим, может что-то приглянется - вечерком примерю еще и выложу.

у меня тоже была такая проблема..с рисованием..муж ничего понять не мог..

Я бы не стала двери частично ставить,ит.к. всяко бывает..разные партии..то цвет изменят, то модель с производства снимут..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×