Перейти к контенту
Lorien

Еще чуть-чуть и будет красота! (в белом цвете и не только...) - Страница 86

Рекомендуемые сообщения

еще вот вопрос возник: а сколько нужно минимально справа от ванной предусматривать под повод воды? Может, можно ванну подлиннее вписать? А лейку по другой стороне?

5.post-86180-0-62112400-1389552335_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вот вопрос возник: а сколько нужно минимально справа от ванной предусматривать под повод воды? Может, можно ванну подлиннее вписать? А лейку по другой стороне?

5.post-86180-0-62112400-1389552335_thumb.jpg

Да ни сколько. Боковины у ванны под наклоном, а труба то сливная 4 см диаметром, подводы воды 2 и 1,8 см что ли. Можно чуть утопить в стену или полностью. У тебя ванна и на 175 см встанет, по 2 см для плитки с клеем хватит. 175х85 можно поискать модели, это прямо уже вместительная ванная, смотри на объем воды, который указан, даст представление о вместительности чаши, если по инету выбираешь. А так лучше визуально посмотреть, по-выбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на прошлой квартире стояла ванная 180х90, сейчас ванная 170х75 см. Так вот та, что меньше по габаритам вместительнее и просторнее. У бОльшей были широкие борта , всякие выпуклости типа подлокотников и уклон стенок сильный, так что дно уже не большое. А та что сейчас более квадратная и с узкими бортиками, и сама чаша по этому просторней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, обрати внимание, если будешь выбирать акриловую, какая опора у неё. Что бы трубам пройти не мешала. Если каркас по периметру, то надо смотреть на сколько он утоплен внутрь относительно габаритов бортиков. Бывает, что ножка сверху от угла ванной до пола, а бывает, что ножки крепятся к дополнительному каркасу. Есть ванны из литого акрила с усиленным дном ( у нас сейчас), стоят на ножках, как стальные или чугунные, т.е ножки крепятся ко дну прямо. Тогда трубы как нужно можно проложить и каркас не мешает.

Со стальной и чугунной такой проблемы не возникнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо) Надо походить по магазинам , понять что нам вообще подходит по материалам и размеру. С ванной у нас как раз больше всего непонятки, тумба и раковина точно икея будет, унитазы по размерам все примерно одинаковые, а вот ванну надо выбирать... Думаю, до самого ремонта мы ближе к лету доберемся, а сейчас хочется все-все продумать и учесть. По дизайну тоже - отдельный разговор, сейчас с расстановкой разберусь и будем думать дизайн, то что раньше хотелось - уже не то, вкусы меняются))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге созрело у меня 2 варианта растановки, сама склоняюсь к первому, но сомнения еще есть. Может, чего не учла, посмотрите

1.post-86180-0-28030100-1389805715_thumb.jpg

2.post-86180-0-52799000-1389805726_thumb.jpg

По поводу батареи еще не решила окончательно как быть, все хочу соседей отловить - поспрашивать у кого как, ну время терпит, пока прячу ее в шкафу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По цветам тоже до конца не определилась, но пока мне хочется совместить плитку под дерево и что-то бирюзовое. Стены не хочу полностью плиткой выкладывать, как-то хочется с покраской совместить. Ищу картинки для вдохновения, пока только вот:

post-86180-0-63883700-1389808094_thumb.jpg

есть мысль пустить плитку под дерево на пол и на стену за ванной.

post-86180-0-70217700-1389808137_thumb.jpg

За тумбой под раковину далеко ходить не буду, возьму что-то из икеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже первый больше понравился - раковина напротив входа, большая, парадная)) Простенок м/д унитазом и раковиной не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо) Да, раковина напротив входа, думаю лучше, чем унитаз, и еще большое зеркало... Честно говоря, оно меня больше всего привлекает в этом варианте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×