Перейти к контенту
Lorien

Еще чуть-чуть и будет красота! (в белом цвете и не только...) - Страница 85

Рекомендуемые сообщения

Маш, классно. Нравится сочетание плиток в санузле, и по цветам, и по фактурам.

Кухня-столовая нравится, жду фасадов и перекраски светильников. Маш, а не просится столовую группу по-масштабней? И стол больше и стулья можно со спинкой и подлокотниками, и к ним бы потом светильники по-крупнее. Места много, просится заполненности. Так мне показалось по фото.

У нас тоже стеклянных стен полно, мы кайфуем, столько простора они дают и совсем не страшно, можно облокотиться, прислониться.) Но есть друзья, которые метра за полтора к ним не подходят, всем по-разному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столовая группа со старой квартиры у нас, однозначно будем менять, надеюсь, на форуме мне с этим помогут) Стол маловат для этой кухни, мы сразу планировали побольше, а стулья я мечтаю такие же, как ты планировала, помнишь? А вот насчет светильников - даже не знаю, они мне маленькими не кажутся, диаметр, вроде не маленький, сейчас думаю, может, из-за высоких потолков такое ощущение и шнуры все-таки длинноваты? В любом случае, эти светильники тоже не на всю жизнь, это ж бюджетный такой вариант на первое время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поговорить по свой второй санузел, который до сих пор в черновом еще состоянии. Решили в этом году закрыть этот вопрос, и потом уж со спокойной душой поставить двери. Думаю, надо начать обсуждать с чистого листа, по расстановке сантехники нет у меня пока конечного варианта.

вот собственно сама ванная с размерами:

post-86180-0-85104500-1389552731_thumb.jpg

Жизнь мне усложняет опять батарея! :mega_shok: Вот она, радость моя:

post-86180-0-67225000-1389543765_thumb.jpg

Чего с ней делать, я не знаю. Отрезать совсем точно не хочу, квартира - угловая, стена ванной - внешняя, без нее будет холодно. Надо как-то ее окультурить, но как пока не знаю, еще не встречала ванные с батареей. На чертеже - та, что рядом с нишей. Красный овал - полотенчик строительный, думаю его можно двигать, трубы тоже отметила.

Нужна большая ванная, унитаз подвесной, желательно на несущей стене, т.к. все остальные стены - пазогребень, М считает, что не выдержит инсталляция, раковину тоже хочется побольше хотя бы от 80 см шириной. Возможно, гиг душ, полотенчик, местом под встроенный шкаф тоже грех не воспользоваться! Еще хочется как-то визуально, хотя бы, слегка отделить унитаз от всего остального. Да, еще над ванной хочу нишу под шампуньки и пр. красоту.

Вот такие у меня нарисовались варианты:

1.post-86180-0-52633200-1389544045_thumb.jpg

серые полосы - короб под инсталляцию, плавно переходящий в нишу, За ванной тоже место под нишу. по 20 см оставила места, надеюсь, для инсталляции это не мало?

Плюсы - нравится как висит полотенчик, вроде ничему не мешает. Минусы - унитаз прямо по середине, а хочется его куда-нибудь поукромнее.

2.post-86180-0-04735100-1389544673_thumb.jpg

Чего-то совсем не айс. Входишь и впираешься в торец раковины, единственный плюс - большая раковина.

3.post-86180-0-91934100-1389544759_thumb.jpg

Плюсы - унитаз уже как-то укромненько))

Перегородку представляю примерно вот так:

post-86180-0-22300900-1389544884_thumb.jpg

Минусы - нет ниши за ванной, но вполне возможно ее туда впихнуть, унитаз, все-таки, по центру - не айс(

4.post-86180-0-50725300-1389544990_thumb.jpg

Плюсы - унитаз вполне себе хорошо, отделена зона ванной и раковины. Минусы - переживаю что полотенчик так будет неудобен и будет загораживать часть зеркала, нет ниши за ванной, но это можно пережить)

А вы что думаете? Приму любые советы, может, я чего-то не учла?

Изменено пользователем Lorien

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, есть мысль вписать батарею под встроенный шкаф, а боковину закрыть экраном , мне кажется это вполне возможно, но нормально ли она будет греть, если сверху она закроется?

post-86180-0-18380100-1389548378_thumb.jpg

Изменено пользователем Lorien

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вы будете оставлять батарею, может и не нужен полотенцесушитель? Батарею подобрать узкую, но повыше, или тонкую. А для полотенец просто полку. У меня была батарея в ванной вместо полотенчика. И сейчас буду делать ремонт в квартире, так сантехник тоже самое предлагает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, а можно для начала вопросы и свои же ответы? ))

А точно ли необходимы в таком не большом помещении и батарея и полотенцесушитель? От чего у вас полотенчик, от горячей воды или от отопления запитан?

У нас вообще полотенчик отдельно и горячий всегда, он в постирочной расположен и там прямо жарко от него, т.е. он вполне неплохо отапливает помещение. Так у нас всего на два изгиба, маленький, а если большой, то? Вот, например, тот радиатор, что на фото с очень низким коэффициентом теплоотдачи, т.е. от него не много толку.

Полукруглая ванна акриловая? это какая-то конкретная модель, которую очень-очень хочется?? Как мне кажется, в дизайн вашей квартиры полукруглая ванна не вписывается. Да и моё мнение по поводу угловых ванн: они занимают много места, но по вместимости, по объёму воды не так уж и велики.

А для чего прикрывать полустеночкой унитаз? Человека сидящего на нём от другого умывающегося всё равно не спрячешь )). А сам сантехнический прибор унитаз выглядит по дизайну может быть не хуже умывальника. А эта перегородка только съест пространство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вы будете оставлять батарею, может и не нужен полотенцесушитель? Батарею подобрать узкую, но повыше, или тонкую. А для полотенец просто полку. У меня была батарея в ванной вместо полотенчика. И сейчас буду делать ремонт в квартире, так сантехник тоже самое предлагает.

Только летом батарея холодная и полотенце на ней не подсушить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла пощупала и то и другое - оба горячие, но полотенчик вроде даже теплее, он отдельный от горячей воды. Если его большой делать, действительно будет теплее - еще один повод задуматься. Еще соседей бы неплохо спросить что они оставили/убрали)

Насчет ванной пока нет точной модели, даже нет еще понимания что нам больше подходит акрил или еще что. Полукруглая форма мне тоже кажется не самым подходящим вариантом. Единственное, обязательное желание мужа - ванна должна быть большая.... :giri05009: Интересно, есть большие ванные более прямых форм?

Вот про полустеночку тебе так точно не скажу, с одной стороны, ты все правильно сказала, пространство она съест, это я понимаю, с другой - с ней мне было бы комфортнее что-ли. Короче, нет у меня уверености, что она очень нужна... Но когда унитаз хоть как-то отдельно мне больше нравится, чисто психологически что-ли :fund02030:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только летом батарея холодная и полотенце на ней не подсушить.

Согласна. Упустила из виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×