Перейти к контенту
Lorien

Еще чуть-чуть и будет красота! (в белом цвете и не только...) - Страница 265

Рекомендуемые сообщения

Слушай и вправду)))) я чет не подумала)) Лейка на фото выше) Она же точно в качестве гигика не пойдет)) Вопрос про гигик снимается

Остается вопрос как расположить 4 точки смесителей в ванну.

Изменено пользователем Lorien

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите меня за беспардонность, но я бы рядом с ванной не делала гиг. Там всего лишь зад переместить на 20 см и уже можно пользоваться душем для ванны. А вот в другом су я бы сделала обязательно. Су ж два, а не один. Если бы один.. тогда можно было заморочиться на случай пользования им одновременно двумя людьми.

Изменено пользователем Nataliya13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо ГКЛ не предлагали использовать цементные листы? Они прочнее вроде и воды не боятся ничуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не предлагали, как раз перебирали из каких материалов это можно воплотить если все 4 точки делать на бортике из плитки. Спасибо! Обязательно спрошу про эти листы.

Наталья, спасибо. С гигиком вы верно рассуждаете, но он уже установлен и с ним вроде все ок, не хочется его трогать. Думала я его в душевую, попробую с мужем поговорить на этот счет, но уже чувствую -куда он меня с этим гигиком пошлет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа.. Ну раз установлен, то конечно. Из поста просто поняла навен неправильно.. подумала, что все переделываете и думаете еще, надо ли здесь или в другой су лучше перенести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс... Маш, если опору для ванны сделать из кирпича и оставить на старом месте смеситель? Я просто еще не понимаю, а как после долгого обслуживания поведет себя акриловая ванна, установленная таким образом? Где жесткая опора для нее? Вот они тебе говорят, что для смесителя так делать нельзя, из-за гкл... А для ванны? Я понимаю, что она на ножках будет, но это акрил же, а не чугун.

Если решишь смеситель устанавливать около унитаза, тогда может лучше лейку душевую заменить на другую, они продаются отдельно и гиг.душ убрать?

ПС шепотом... Раз так все складывается:(, может и стояк переварить? Что бы разводка воды была под раковиной слева + там же счетчики, за фасадом тумбы? Что бы не делать никаких люков и не думать, как его украшать... Я бы картины повесила бы на дверь ниши около входа... Помнишь я тебе как-то говорила, что не хотелось бы дверь оставлять простой дверью? Вот если бы дверь сделать таким образом, что бы она состояла из нескольких рам для картин....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванная на металлическом каркасе. Из кирпича борт сделать не получится, как в нем тогда будут шланги проходить? Лейку муж в ближайшем будущем сменить не даст - доп расходы(( И стояк переварить - тоже. Там стена уже заложена. Разбираем короб, и меняем разводку в тех местах, где накосячено(.

На старом месте смеситель - тоже не вариант, рабочие говорят - обслуживать весь этот внутрикоробовый механизм мы не сможем. Если что случится - короб для ванной разбирать, и ванну вынимать и все переделывать((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говоря про опору из кирпича, имела в виду стойки из него, слева и справа, а по центру перемычка для смесителя... Поняла, это вы это не рассматриваете, ок.

Мне не совсем идея понятна с установкой смесителя на борт ванны, а остальное на плитке? А зачем? Потому что требуется жесткое крепление? Почему нельзя построить нормальный борт для ванны, но в месте где будет смеситель сделать перемычку из металла? Что-то я этот момент не понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перемычка из металла -по моему отличный вариант! И с кирпичом мне нравится - просто в голову не приходило. А так действительно будет лучше. Спасибо)

а на металл плитка приклеится? Это листы такие искать надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, а если посмотреть в инструкцию к ванне, там есть обозначенные места для смесителя? Кмк, эти места и должны быть усилены для установки. В моей, например, так. На плитку я бы не хотела у себя крепить, т.к. все же какие то капли попадают около него, когда выключаешь мокрыми руками, и подтирать всегда придется.. уж лучше на борт ванны бы капали. А с плитки они смогут стекать самотеком?

Изменено пользователем Nataliya13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×