Перейти к контенту
Lorien

Еще чуть-чуть и будет красота! (в белом цвете и не только...) - Страница 191

Рекомендуемые сообщения

Айна, а ты себе чем планируешь отапливать лоджию на кухне?

Изменено пользователем Lorien

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А балконе над и под вами утеплены? Если нет, то не боитесь конденсата у них на полу- потолке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то как бы не получилось - вбухаете кучу денег, вместо окон в квартире поставите холодное остекление .... А потом придут соседи, у которых пошла сырость и плесень и потребуют убрать отопление балкона....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под нами балкон утеплен, над нами - нет, но там нежилая квартира, без ремонта.

А то как бы не получилось - вбухаете кучу денег, вместо окон в квартире поставите холодное остекление ....

А почему холодное?

Изменено пользователем Lorien

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, я сама от ИК в полу отказалась, по причине , что он очень боится перегрева, ограничивает в пользовании, на него нельзя мебель ставить, ковры стелить. зачем такие ограничений себе делать?

Почему нельзя сделать электрический подогрев пола? все его используют и оно отлично работает. У меня оно же. Шкаф с цоколем стоит на нем и все ок.

У Елианы ИК в потолке, для него требуется особое утепление, особые стеклопакеты, сохраняющие тепло... Вощем, куча фирм очень хвалят свою продукцию ИК.. Но я бы не стала его использовать , пока есть другая возможность. надо хорошо разбираться в нем, чтобы использовать, создавать специальные условия.. У елианы опять же панорманое остекление по квартире, не забывай про мощный подогрев от солнца из-за этого. Ну и плюс ощущения От ИК отопления в момент его интенсивного подогрева (у Лены такого нет, так как оно постояняно работает на поодержание, а не интенсивный нагрев), зачем тебе так на лоджии? Рассказывают, что в момент интенсивного разогрева ИК чувствуешь себя как-будто потеешь, а вокруг холодно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, так у меня и так будет особое утепление и энергосберегающий стеклопакет, а вот электрическим полом я недовольна - у меня он есть на кухне в зоне бывшей лоджии. Долго прогревается, очень много электроэнергии ест, нагревает только пол и ничего больше... короче не знаю, я только минусы в нем вижу, поэтому его как раз не хочу. или его с чем-то еще в дополнении.

А мебель ставить и ковры стелить на современную ИК пленку уже можно. Сейчас вот думаю, над тем, чтобы сделать его:

1)по потолку и по полу, или

2)по потолку ИК - в пол эл. теплый пол и пользоваться по ситуации,

3)в пол. ИК + еще какой-нибудь обогреватель альтернативный в помощь.

По поводу межкомнатного окна все-таки склоняюсь к обычному стеклопакету с 2-мя дверьми без импостов, хочу подстраховаться, на случай если все-таки не получится 100% утепление лоджии. И мужа к этому склоняю, вчера он уже не был так категоричен в этом вопросе, дело движется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, я сама от ИК в полу отказалась, по причине , что он очень боится перегрева, ограничивает в пользовании, на него нельзя мебель ставить, ковры стелить. зачем такие ограничений себе делать?

Почему нельзя сделать электрический подогрев пола? все его используют и оно отлично работает. У меня оно же. Шкаф с цоколем стоит на нем и все ок.

У Елианы ИК в потолке, для него требуется особое утепление, особые стеклопакеты, сохраняющие тепло... Вощем, куча фирм очень хвалят свою продукцию ИК.. Но я бы не стала его использовать , пока есть другая возможность. надо хорошо разбираться в нем, чтобы использовать, создавать специальные условия.. У елианы опять же панорманое остекление по квартире, не забывай про мощный подогрев от солнца из-за этого. Ну и плюс ощущения От ИК отопления в момент его интенсивного подогрева (у Лены такого нет, так как оно постояняно работает на поодержание, а не интенсивный нагрев), зачем тебе так на лоджии? Рассказывают, что в момент интенсивного разогрева ИК чувствуешь себя как-будто потеешь, а вокруг холодно...

+100

+ все таки бы электроконвекторы не исключал, ну хотя бы розетки для вывел ..... мало ли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде сами писали, что на балконе теплое остекление, а из комнаты на балкон тонкое.... Или путаю чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сверху нежилая, возможно можно договориться с кем-то и утеплить пол балкона над вами. Если будете утеплять изнутри, а сверху холод, сместите точку росы, возможен не только конденсат сверху, большие тепло потери, но и постепенное разрушение балконной плиты над вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×