Перейти к контенту
Lorien

Еще чуть-чуть и будет красота! (в белом цвете и не только...) - Страница 185

Рекомендуемые сообщения

Мебель будет эта:

post-86180-0-11442600-1434448192_thumb.jpgpost-86180-0-75284200-1434448192_thumb.jpgpost-86180-0-40280500-1434448199.jpgpost-86180-0-96898700-1434448224_thumb.jpg

Она же нарисована на плане.

Хочется черные цветочные горшки и много зелени.

post-86180-0-51505200-1434448310_thumb.jpg

также хочу обязательно шторку что-то вроде как на этой картинке, чтобы иногда закрыться на панорамном балконе. На карнизе на люверсах. Вопрос крепления карниза - к стене крепить не получится, т.к. вместо стены пластиковое окно, как думаете можно ли крепить карниз для шторы к потолку? И на 4 м длины, его наверное, придется крепить в нескольких местах, реализуемы ли в этом случае люверсы? Их очень хочется, чтобы легко штора закрывалась/открывалась.

Изменено пользователем Lorien

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По окну подумала: хочу одну большую единую створку (вместо двух где окно сейчас) и одну дверь, без лишних импостов и профилей. Ищу кто мне это сделает, и чтобы стоило при этом не как самолет)

post-86180-0-85084900-1434447853_thumb.jpg

Лучше обе створки открывающиея без всяких импостов и перекладин, на штульпе.. Намного эффектнее, когда двери распашные, чем просто одна открытая.. :giri05054:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мебель будет эта:

post-86180-0-11442600-1434448192_thumb.jpgpost-86180-0-75284200-1434448192_thumb.jpgpost-86180-0-40280500-1434448199.jpgpost-86180-0-96898700-1434448224_thumb.jpg

Она же нарисована на плане.

Хочется черные цветочные горшки и много зелени.

post-86180-0-51505200-1434448310_thumb.jpg

также хочу обязательно шторку что-то вроде как на этой картинке, чтобы иногда закрыться на панорамном балконе. На карнизе на люверсах. Вопрос крепления карниза - к стене крепить не получится, т.к. вместо стены пластиковое окно, как думаете можно ли крепить карниз для шторы к потолку? И на 4 м длины, его наверное, придется крепить в нескольких местах, реализуемы ли в этом случае люверсы? Их очень хочется, чтобы легко штора закрывалась/открывалась.

Сверху много места от конца окна до потолка?

ХОтя, мне кацца, что крниз под шторы на люверсах с крепежом на потолке будет смотреться странно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окно начинается от потолка, места вообще нет(

Будет так же как здесь:

post-86180-0-84865100-1434450483_thumb.jpg

Обе створки открывающиеся не получится, т.к. батарею оставляем на месте под окном, чтобы ламинат не разбирать, у нас отопление по полу проходит. Будет низенькая аккуратная батарея, как на кухне, но рядом со сплошной створкой.

Изменено пользователем Lorien

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окно начинается от потолка, места вообще нет(

Будет так же как здесь:

post-86180-0-84865100-1434450483_thumb.jpg

Обе створки открывающиеся не получится, т.к. батарею оставляем на месте под окном, чтобы ламинат не разбирать, у нас отопление по полу проходит. Будет низенькая аккуратная батарея, как на кухне, но рядом со сплошной створкой.

Повернуть батарею вдоль стены нельзя? Нет желания?

С одной закрытой створкой зато значительно дешевле..тоже плюс..

От люверсов надо отказаться, раз нет места на обычный карниз.. ну странно это будет...

У Елианы обычные шторы на икеевский квартал к полоку повешееы.. У меня на пластиковую потолочную шину, она от потолка всего на 1,5 см отступает.. но без люверсов..но и без странностей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена спасибо за мнение! Люверсы, это правда скорее каприз. А карниз если без люверсов не потолочных всегда к стене крепят? Не бывает так что к потолку?

Потолочный-то, понятно не проблема сделать, у меня везде в квартире потолочный, но вот на балконе мужу хочется палку эту)))

Еще, мне кажется, на люверсах штору можно сильнее собрать, то есть штора будет места меньше занимать в раздвинутом виде. Это момент мне кажется важным, т.к. я люблю свет и шторой будем только в ночное время иногда пользоваться, чтобы не сидеть как в витрине на балконе)) В остальное время - хотелось бы, чтобы ее было как можно меньше)))

Повернуть батарею теоретически можно на простенок в который вписано окно, но тогда батарею придется брать узкую, и наверное высокую... Видела такие батареи, они конечно очень стильные, но в нашей глуши найти такую будет непросто и дорого..

Тут еще такой момент - квартиру нашу нельзя назвать теплой, во первых угловая, и со стороны вот этого балкона она на набережной на открытой местности, очень ветренно там, батареи от застройщика обязательно тоже все будем менять в связи с этим, зимой мерзнем. Батарею уменьшать не хотелось бы, комната достаточно большая у нас, около 27 м без аппендикса.

Изменено пользователем Lorien

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю над полом на лоджию - на видовую настроились на ламинат как во всей квартире. На техническую хотели террасную доску - теперь я в сомнениях, насколько это вообще применимо к балкону? Удобно ли убираться? Не будет ли проваливаться мелкий мусор в щели?

По стенам пока тоже в раздумьях: на Видовую муж хочет что-то вроде рейки деревянной горизонтальной (не вагонку), но я что-то не представляю где такую взять и как ее "готовить". По техническому - не знаю, хочется дешево и сердито, но не панели и не вагонку :giri05009:/>

Еще вот про окно думаю, между гостиной и Видовой лоджией, не хочется делать полноценное н-камерное остекление, наверное, в нем нет смысла, лоджию же утепляем. Хочется декоративное окно с дверью, красивое, например, как у Ольги Беловой декоративное окно, вот где такое взять?

Маш, видимо твой муж на стены хочет планкен. Сама недавно это слово от Ани-Урбаны узнала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он хочет типа такого по частоте реек) Это планкен?)) Какое слово интересное, спасибо, пойду погуглю))

post-86180-0-43514600-1434456022_thumb.jpg

Изменено пользователем Lorien

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×