Перейти к контенту
Lorien

Еще чуть-чуть и будет красота! (в белом цвете и не только...) - Страница 103

Рекомендуемые сообщения

Вызвали замерщика - результат расстроил: высота проемов на 2 см больше стандартов, а эти двери только в стандарт делают. Предлагает опустить гипроком на 2 см проем. В душевой не только проем нарастить, но на него еще и плитку доложить... Еще проблема - это совсем не знаю как исправить: на границе душевой и прихожей, переход от плитки к ламинату оказался на видном месте, никаких уголков мы не делали - думали порогом закроется, вот... оказалось не закроется...

Расстроилась... ушла искать другие двери...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызвали замерщика - результат расстроил: высота проемов на 2 см больше стандартов, а эти двери только в стандарт делают. Предлагает опустить гипроком на 2 см проем. В душевой не только проем нарастить, но на него еще и плитку доложить... Еще проблема - это совсем не знаю как исправить: на границе душевой и прихожей, переход от плитки к ламинату оказался на видном месте, никаких уголков мы не делали - думали порогом закроется, вот... оказалось не закроется...

Расстроилась... ушла искать другие двери...

а разве 2 см роль играют? спокойно ставятся двери..2 см наличникоми закрываются..ну и можно на полсантиметрика повыше дверь поставить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая высота проема? Может наличник шире взять, что бы закрыть? или коробку с порогом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высота проема 2.13 м, полотно 2 м, коробка 10 см, вроде у этого производителя стандартная она, и больше не делается, только под проем 2.20 м, но это уже много для нас.

И еще вот проблема, с которой я не знаю что делать, схематично:

post-86180-0-72617500-1424679839_thumb.jpg

Стык плитки и ламината сделали не в том месте( А мы даже не думали, что такая проблема может возникнуть, уверены были что прикроется порогом. Сейчас между ламинатом и плиткой щель, не прикрытая ничем. Подсунуть туда какой-то металлический порожек я думаю уже нереально, и некрасиво будет виднеться прямо перед дверью, наверное, как-то надо нарастить дверной порог до этого места. Вопрос - как и чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- переделать пол у порога..

У меня на старой квартире сбивали неск. плиток и докладывали..

- металлические пороги бывают и 7см шириной

- еслиидверь с порогом, поставить типа два порога..

красивый только первый вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, 10 см это толщина коробки? Коробка с порогом или без? 3 см на запенку, никто вплотную не ставит.

Какая толщина стен? Почему дверь и порог вы по центру рисуете ? Открываться она наружу будет вот туда и смещается коробка, остальное наличниками или доборами закрывается

у менястык покрытий сделан как у тебя и все норм будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати да...дверь же ставится так, что полотно почти заподлицо со стеной помещения в которое открывается дверь..т.е. к наружной стеночке ближе..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стык покрытий сделан как у тебя и все норм будет

Ириш, а можешь прям фотку показать, а то чего-то я тоже забеспокоилась про стыки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань. я же написала будет))) Дверей еще нет, только стык есть. Утром перед работой зайду и сфоткаю. как раз освещение нормальное будет (щас идти лениво)))). Стык делали с таким расчетом что он под дверью окажется.

А ты то чего переживаешь?

Изменено пользователем Irishkin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань. я же написала будет))) Дверей еще нет, только стык есть. Утром перед работой зайду и сфоткаю. как раз освещение нормальное будет (щас идти лениво)))). Стык делали с таким расчетом что он под дверью окажется.

А ты то чего переживаешь?

нее, прям щас не надо))...у меня муж сантех порожек решил сделать (уровень пола в ванной ниже, чем уровень пола во всей квартире и ещё дверь я думаю с родным порогом ставить или ??...)...муж с ремонтником говорят всё норм будет, а я сомневаюсь чуток)))...

и вообще как это место стыковки правильно делают? ты, Ирин, точно должна знать...

Изменено пользователем korobka1234567890

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×