Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kisska

бывают нано кухни, а у меня - нано ДЕТСКАЯ) - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

ну и что с кроватями делать, тоже сомневаюсь ишшо.

Саш, ты вроде говорила, что раздвижную тебе на заказ буду делать? Ты можешь тогда чуть уменьшить ширину - 80см за глаза хватит, и бортик как тебе надо вывести и начальную длину сделать 120, а не 130, тогда ее можно после 2-х лет для сна использовать. Раздвижная хороша тем, что не надо больше менять, а мне придется перед школой по-любому искать бОльшую кровать на место Гулливера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, я поняла про палки в ногах - но тут конструктив такой - спинка и изголовье литыми идут. Цельными, без прутьев.

с прутьями только боковины.... вот и думаюююююююююююю

а в целом как тебе?

нра идея Аишкина по шкапу?

ну и что с кроватями делать, тоже сомневаюсь ишшо.

я, видно, совсем косноязычная стала... палочки вынимала по длинной стороне (боковине!), самые крайние к ногам...

меня аишин план чуть смущает тем, что такой огроменный шкаф... с другой стороны, мест хранения у тебя совсем-совсем немного в норке, может, и правильно, что такой большой шкафец... только глубину не делай 60, поменьше...

может, все-таки раскладуху ставить в минитвоюгардеробную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, если шкаф от пола до потолка, и светлый!!! то всё ок. это не будет смотреться мебелью, а будет стеной.

моя имха, то что надо вообще гладкие серые фасады в цвет стен открытые полки только узкую колонну см на 40 в углу.

вот идеально на мой взгляд каркас "дуб" двери в цвет стен

открытые полки " дадут глубину " , крашеные дверцы сольются с цветом стен.

дверцы шкафа конечно лучше маркерной , чем грифельной...

грифельной можно дверь кстати ли часть стены....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять же - ну сколько ему нужен будет ограничитель - типабортика? ну полгода, максимум год, нет?

у Светы и у Крапивки уже спокойно на кушетках спят трехлетки... Или я ошибаюсь?

КАК МНЕ понятны твои мучения по поводу кроватиииии... (хотя ширина детского шапчика тоже еще та тема)

Отвечаю за себя - моя 3-ех летка спит на самопальной кушетке с 3-ех лет, до этого на диване без всяких бортов с 2-ух. Вставала утром так, как я ее положила, даже одеяло не двигалось ))))

НО после 5 лет начались чудеса - я ее могу найти на полу, с 1 закинутой ногой на кушетку (вторая при этом на колене на полу - типа лезла на кровать, не залезла, сил не хватило :fund02043: ). Т.е. все дети разные и один и тот же ребенок разен в разные периоды)))))

По теме - саш, я долго очень думала над кроватью, но я-то это я. Я для себя поняла, что делать бесконечно ремонт, под нужды ребенка я не смогу, ни физически, ни финансово (ну ты помнишь - мы ж и мебель сами)

Потому я за стандартную кровать. Может как вариант - мама и сестра на ней спят, а ребенок с вами, на время приезда (Данечкин ведь мал еще совсем) - мы сами так поступаем, ток в последнее время - я с Машей, сестра в детской, а муж на полу... сестра причем последнее время зачистила - тоже подумываю о раскладушке

Я бы делала на заказ+возможность бортика, как ты и писала, если я ничего не напутала, стандартную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про шкап

Мариш, я тоже думала что высокий будет тяжело. поэтому думала над шкапом на всю ширину комнаты, но высотой до середины - 1,3, например.... закрыть верх столешкой как у кухни - и сажать игрух любимых.

но Яна шарит, я ей верю, убеждалась не раз.

попробовала порисовать - тока не ржать - на листочке....

что получается:

длина 235 = по углам шкапы на 900 (по две верки на 450) в центре полки на 450. это пока нра.

по левому углу более менее понятно - делаем антресоли, пока рабочая величина на 500 высотой, под ними шкапчик с распашными дверками и выдвижными вешалами.

вопрос - делать ли полки/ящики внизу? вроде высоко высота шкапчика на 180????

и нужно ли смещать вешальное отделение максимально вниз - ближе к росту? ну как обычные шкафчики детские делают?

посмотрела - в среднем высота 120 - 130...

дальше - что делать с правым углом. понятно, что фасады будут одинаковые, но нужно ли делать вешала?

может лучше все сделать ящиками или полками????

мальчик вроде - не должно много плечиков быть. пока все его шмотки (кроме мало/велико/не сезон) помещается в паре ящиках Труфаста.

в принципе, в него влезает все приданое - и игрухи, и шмотки, очь довольна я им)))))

post-26657-0-57292700-1364321574_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про шкап

мальчик вроде - не должно много плечиков быть. пока все его шмотки (кроме мало/велико/не сезон) помещается в паре ящиках Труфаста.

в принципе, в него влезает все приданое - и игрухи, и шмотки, очь довольна я им)))))

Про плечики согласна, что много не надо - у меня отсек со штангой только под длинную верхнюю одежду (комбезы, куртки) + праздничную одежду. Мне кажется, что у тебя в этот шкаф влезет много книжек и игрушек - вот их максимально вниз, чтобы не дай Бог не полез по полкам наверх - мой регулярно пытается. Еще внизу у меня 3 выдвижных ящика - для пижам + белья, для носочков-колготок и для домашней одежды. Вот такие выдвижные ящики на его уровне ему очень нравятся. Я бы сейчас побольше таких запланировала, но поздняк. В общем, игрушки, книжки, творчество, повседневная одежда внизу, плечики и несезон - наверху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несезон будет на антресолях, наверное.

плеики для меня вообще загадка пока)))) ну глупо ползуны на них хранить. а вечерний наряд у нас один... Зато с бабочкой)))

можно весь второй шкап комодом сделать - или перебор?

дверки понра - ручки дырки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несезон будет на антресолях, наверное.

плеики для меня вообще загадка пока)))) ну глупо ползуны на них хранить. а вечерний наряд у нас один... Зато с бабочкой)))

можно весь второй шкап комодом сделать - или перебор?

дверки понра - ручки дырки....

Не, ползуны внизу в выдвижных. На плечиках появится у тебя одежда, когда в сад пойдете )) Не отказывайся от них. Те же комбинезоны на плечиках компактнее располагаются, чем в сложенном виде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не не, я не отказываюсь, я тупо не знаю, сколько их делать.

например, можно сделать два вешала - внизу и вверху.

мне свои шмотки как раз таки удобнее на плечиках хранить, у мя полок из за этого мало...

а вот как с сынку будет - вооооопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×