Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

laguna89

Детская комната для двух мальчишек. Расстановка мебели.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Начну с того, что несколько месяцев назад мы купили квартиру в маленьком городке. Квартира находится на 5 этаже пятиэтажного кирпичного дома. Общая площадь 68,8м2 . Лоджии присоединены.

Мы - это муж, я и двое сыновей, одному 2,5, другому 5,5 лет.

Ремонт решили начать с детской комнаты. Её площадь - 16,1м2. На сегодняшний день сняли старую отделку, полы, сделали стяжку. Нужно планировать электрику. Вроде распланировали расстановку мебели, но не окончательно. При расстановке мебели учитывали то, что нам необходимо именно 2 отдельно стоящие кровати, т.е. двухъярусная кровать - это не для нас, дети очень активные. Также, т.к. у нас в квартире нет кладовки, да и гараж пока только в мечтах, то нам необходимо место для хранения, при том чем больше, тем лучше, но в разумных пределах. Кстати, с хламом расстаемся с огромным удовольствием, но необходимые вещи нужно где-то хранить :giri05029:. В детской обязательно должно быть: 2 кровати, 2 рабочих места, 2 шкафа, место, для хранения игрушек, телевизор.... без него никак... в наличии 32 диагональ. Также хотелось бы небольшой спортивный уголок, но придется отказаться от этой затеи, т.к. во-первых - дети активные, а во-вторых к ним приходят такие же активные мальчишки, когда все в сборе, то получается 5 пацанов в возрасте от 2 до 6 лет. И начинается гуй-гай...... не хотелось бы, чтоб в процессе игр пострадал какой-нибудь ребенок.

У меня есть два варианта расстановки, первый нам с мужем нравится больше, но я боюсь, комната из-за шкафов по одной стороне станет совсем узкой и длинной. В первом варианте тв между шкафами, во втором - слева от входа на стене. Какой вариант вам кажется наиболее удобным? На каком варианте остановить свой выбор? Как сделать лучше.

Кстати, мебель будет белого цвета.

Прошу строго не судить, т.к. это первая квартира, первый ремонт, ремонт делается руками мужа, благо они растут оттуда, откуда должны расти :g_6: .

post-86903-0-02400400-1363701114_thumb.jpg

post-86903-0-25737200-1363702693_thumb.jpg

post-86903-0-51181000-1363703918_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы лоджию хотите присоединить?

мне третий вариант не нравится, кровать все пространство крадет, чтоб пройти к столам нужно ее постоянно обходить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится больше первый вариант. Третий совсем не нравится.

А вариант с выкатными кроватями вы не рассматриваете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы лоджию хотите присоединить?

мне третий вариант не нравится, кровать все пространство крадет, чтоб пройти к столам нужно ее постоянно обходить

У нас лоджия уже присоединена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится больше первый вариант. Третий совсем не нравится.

А вариант с выкатными кроватями вы не рассматриваете?

Нет, муж против выкатных кроватей.

Я хочу кушетки такого типа.

Несколько дней с мужем спорили, думали, решили все же остановиться на 1 варианте.

post-86903-0-19547000-1363978637_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, муж против выкатных кроватей.

Я хочу кушетки такого типа.

Несколько дней с мужем спорили, думали, решили все же остановиться на 1 варианте.

Ночью кушетки будут для сна, днем будут использоваться как диванчики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вешайте полк над кроватками. на счет шкафов я б поставила справа и слева от вхдной двери. а кроватки как в вашем 2 варианте(у кна) на балкон поставила раздвижную дверь межкомнатную .(хотя и необязательно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×