Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

laguna89

Детская комната для двух мальчишек. Расстановка мебели. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Мне тоже кушетки нравятся, но вот односпальное место 80 см шириной в них ( не мало ли места ребенку?). Сама сейчас в раздумьях - у нас 2-ярусная кровать, ширина спального места 1 м, а тут будет 80 см, удобно ли будет? Или Вы все время будете их раздвигать как 2-спальные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вешайте полк над кроватками. на счет шкафов я б поставила справа и слева от вхдной двери. а кроватки как в вашем 2 варианте(у кна) на балкон поставила раздвижную дверь межкомнатную .(хотя и необязательно)))

Я думала над таким вариантом, что поставить кровати по обе стороны комнаты ближе к лоджии, шкафы по обе стороны ближе ко входу, но в этом случае я не могу придумать куда поставить тв (или повесить), чтоб обоим детям было удобно его смотреть со своей кровати. Тв необходим для просмотра мультфильмов и развивающих программ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кушетки нравятся, но вот односпальное место 80 см шириной в них ( не мало ли места ребенку?). Сама сейчас в раздумьях - у нас 2-ярусная кровать, ширина спального места 1 м, а тут будет 80 см, удобно ли будет? Или Вы все время будете их раздвигать как 2-спальные?

Ежедневно раздвигать, как двуспальные однозначно не планируем. Кушетки в живую я пока не видела, только фото в инете, думаю, в магазине на месте сориентируюсь. Есть мысль сделать под заказ нечто подобное, но без дополнительного раздвижного спального места, т.к. оно нам не нужно, длиной 180см. Насчет ширины кушетки пока особо не задумывалась. Сейчас старший сын спит на кровати шириной 90см. Там даже я могу вместе с ним прилечь, а с братиком для просмотра мультфильмов они тем более отлично умещаются. Кровать мне очень нравится, но не могу придумать, как можно расположить в одной комнате две такие кровати,,, Также ума не приложу как две такие кровати обыграть. Поэтому эту кровать буду продавать, а обоим детям приобретать кушетки.

post-86903-0-36876200-1365944686_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laguna89,

буду заглядывать к Вам в тему :) У меня тоже двое мальчишек, только 6,5 и 3,5 лет. А вот комната, к сожалению, меньше 2,8*3... Зато присоединенная лоджия 2,5*2,20 :)

Очень понравился Ваш 1-й вариант расстановки мебели (и телек в этом варианте удобнее смотреть). Я тоже так хотела кроватки ставить, но на трех метрах они не встанут :( Рассматривала вариант икеевской "растущей" кровати. Но мужу на фото она не понравилась, а Икеи у нас нет, посмотреть "в живую" не получится :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала над таким вариантом, что поставить кровати по обе стороны комнаты ближе к лоджии, шкафы по обе стороны ближе ко входу, но в этом случае я не могу придумать куда поставить тв (или повесить), чтоб обоим детям было удобно его смотреть со своей кровати. Тв необходим для просмотра мультфильмов и развивающих программ.

зачем с кроваток , можно мешки -сидушки(не знаюкак правильно называются.) и повесилаб на кранштейн на стену между крватками и шкафом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем с кроваток , можно мешки -сидушки(не знаюкак правильно называются.) и повесилаб на кранштейн на стену между крватками и шкафом

старший сын любит поваляться на кровати и посмотреть любимые мультфильмы. :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то решила собрать все свои мысли в кучу, а то голова уже кругом.

Муж окончательно и бесповоротно принял решение ставить кровати по одной стороне, шкафы по другой, как в первом варианте, больше этот вопрос не обсуждается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас занимаемся утеплением лоджии, на днях муж будет выкладывать стену под окном газоблоком, потом будем заказывать новое пластиковое окно с такой же раскладкой, но с полностью открывающимся по середине (сейчас можно открыть только для проветривания), также обязательно с детским замком, т.к. квартира на 5 этаже, а живет здесь двое малолетних детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот фото того, что имеется на сегодняшний день

первое фото с телефона, батарею и трубы срезали, после замены окна будем делать новую систему отопления.

post-86903-0-64435600-1368777506_thumb.jpg

post-86903-0-31182600-1368777570_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×