Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

laguna89

Детская комната для двух мальчишек. Расстановка мебели. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

А почему нельзя мультики смортеть в гостинной? Я бы, конечно, оставила две кушетки, но убрала бы из комнаты телевизор.

А шкаф для книг будет? И зачем два шкафа для одежды? Хватит и одного. Внизу шкафа два ящика для белья, отделение для рубашек/брюк и антресоль для хранения внесезонной одежды. Дети быстро растут и большого количества одежды нет необходимости покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нельзя мультики смортеть в гостинной? Я бы, конечно, оставила две кушетки, но убрала бы из комнаты телевизор.

А шкаф для книг будет? И зачем два шкафа для одежды? Хватит и одного. Внизу шкафа два ящика для белья, отделение для рубашек/брюк и антресоль для хранения внесезонной одежды. Дети быстро растут и большого количества одежды нет необходимости покупать.

У нас гостинная совмещена с кухней. Думаю, что не очень приятно будет готовить пищу, общаться со своими гостями при звуке мультфильмов. Еще иногда так хочется хоть полчаса, час отдохнуть от детей, получается это сделать как раз, когда они смотрят мультфильмы в своей комнате :giri05029: .

Изначально планировала место для книг выделить в одном из шкафов для одежды. Не хочу открытые шкафы, т.к. с 2мя мальчишками там будет постоянный беспорядок. Также на лоджии хочу какие-нибудь закрытые полки для нужных учебников и т.п. Сейчас как-раз пытаюсь все это примерно изобразить в архикаде. Позже выложу сюда что получится.

Вообще, у меня с местами для хранения целая проблема :giri05016: . В квартире нет кладовки, где-то нужно хранить спорт инвентарь - велики, ролики, коньки, самокат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в подъезде разве нет каких-нибудь кладовых? У нас, правда, новый дом и таких комнаток ну просто валом: мусоропровод на каждом этаже( есть закуток, где мусоропровод находится), комната консьержки на первом этаже переделали в чулан. Соседи закрыли дверь на ключь и пользуются по договоренности с другими, у кого тоже проблема куда такое добро складывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в подъезде разве нет каких-нибудь кладовых? У нас, правда, новый дом и таких комнаток ну просто валом: мусоропровод на каждом этаже( есть закуток, где мусоропровод находится), комната консьержки на первом этаже переделали в чулан. Соседи закрыли дверь на ключь и пользуются по договоренности с другими, у кого тоже проблема куда такое добро складывать.

В подъезде к сожалению места нет( Дом - хрущевка, подъезды узкие. Через несколько лет хотим купить гараж, но когда это будет, неизвестно. Вариант выбить место в подвале, сейчас начали за него борьбу :fund02018: , но один плохой человек сосед против , якобы он хочет в свободной комнате в подвале выращивать грибы :giri05009: , при этом у этого же соседа в том же подвале уже есть в пользовании комната, там он хранит свой мопед и всякое барахло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тогда договорится с этим соседом хранить ваши велосипеды в этой комнате, где и его мопед? Может какие-то крючки на стену прибить и на них повесить велики? Конечно, причастом пользовании великами не очень удобно их снимать со стены, но хранить зимой можно. Там же на стену и санки повесить.

Ролики и самокат не очень много места занимают. Можно и в комнате хранить. Я в комнате у дочки на стене у двери приделала крючок, купила специальный, детский с картинкой. Там весит рюкзак, детское радио, сумочки и все такое. Вы тоже можете найти место, где повесить подобные крючки и там хранить коньки и ролики, рюкзаки и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще хочу посоветовать не прятать все книги в закрытый шкаф. Мальчики просто не будут видеть их и не будут просить их почитать. Если хотите заинтересовать, то максимально выкладывайте на виду. Ребенок увидит книгу, полистает, картинки посмотрит, попросит маму почитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще хочу посоветовать не прятать все книги в закрытый шкаф. Мальчики просто не будут видеть их и не будут просить их почитать. Если хотите заинтересовать, то максимально выкладывайте на виду. Ребенок увидит книгу, полистает, картинки посмотрит, попросит маму почитать.

Думала насчет того, что все равно когда-нибудь пацаненку одному или второму захочется какую-нибудь вещицу поставить на видное место. В мыслях возможно примостить куда-нить стеллаж без задней стенки типа такого ekspedit-stellaz__72881_PE189132_S4.jpg

либо между кроватями, либо в проходе на лоджию, но это будет видно уже после окончательной обшивки стен гипсокартоном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для малышей такого возраста было бы удобно двухъярусные кровати все же. Я давно к ним присматриваюсь, у меня у самой в детстве такая была. Место экономят они. А уж сколько радости детям. И всякие домики-космолеты строить можно)))) http://krovati-massi...ovari&catalog=5 Я здесь буду покупать, скорее всего.

двухъярусные кровати не рассматриваются по причине сильной активности детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постою, послушаю) У меня подобная проблема (тема Узкая комната для двух девчонок). И мы с мужем все таки склонились к варианту как у вас первый. Конечно комната узкая и этот вариант может ее удлинить еще больше, но вариант кроватей напротив друг друга мне не очень, как спальный вагон получается. у меня изначально была идея не детской СПАЛЬНИ, а детской КОМНАТЫ. Старшая уже во всю водит друзей, поэтому нужны кровати-диванчики, да и телевизор со временем появится, удобнее смотреть будет. Второй ярус тоже убрала из идеи и по причине дороговизны (во многих фирмах сказали, что это будет существенно дороже) и по причине того, что младшая может туда лазить (старшая сейчас спит на кровати-чердаке с металлической лестницей (для меня жутко неудобная вещь!) и у младшей пока не получается туда лазить, но это только ПОКА). Да и мне кажется раздерутся из-за второго яруса)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите такой проект, наша компания часто воплощает в жизнь маленьких помещений механизмы-трансформеры.

img_29061.jpg

img_29111.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×