Перейти к контенту

Svetttt

Старожилы
  • Число публикаций
    317
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Svetttt

  1. Svetttt

    Простой дом

    Дерево не знаю. Не дуб точно. Может лиственница, а может и сосна. Хотя, вот задумалась сейчас, дерево в любом варианте может скрипеть. Даже если сделать бетонную с отделкой деревом. Наверное это больше вопрос стиля. В классике трудно себе представить деревянную или модульную. И еще, для справки. Цена вопроса отделки деревом бетонной выходит в 300 труб. С материалом - дуб. Очень сомнительно, что целиком деревянная будет дешевле.
  2. Svetttt

    Простой дом

    Ирина, добрый день! Жили мы в доме с деревянной лестницей. При строительстве нового даже мысли не было о такой. Бетонную сделали. Старая скрипучая и ничего не сделаешь... Бюджетный вариант только модульная. И наверное не скрипит... но внешний вид...
  3. Может натолкнет на мысль по крыше эркера.
  4. Ну.... ИМХО.... таскать сумки на 2 этаж и перекладывать там кошельки и документы... В квартире же обычно это все около входа. А дом то еще и лучше, двери тоже есть :) и даже еще и двор с калиткой...
  5. А окно из гардеробной 1 этажа необходимость? Там бы столько всего хранить можно - обувь, сумки...
  6. Мне все нравится... даже балкон из санузла! Только вопрос - там ванная или душ? И где это будет стоять? Нужно заранее посмотреть как встает. В сауне с санузлом на первом этаже очень радует, что нет этих коридоров и дверей теперь. И выход в гараж/мастерскую из коридора правильно!
  7. Уточняю про серта орланд парк. Спим больше года. Чуток выемка под попой. Но мы его вообще не переворачивали... все остальное без изменений и очень нравится. Но! Я на других не то, что не спала, даже в магазине не лежала.
  8. Вот в процессе верстки проекта я этим упоенно занималась. Архитектор, умудренный и опытом, и сединами, смотрел на меня с прищуром :) лишь однажны изрек : Светлана, вся беда в том, что у вас ооочень много возможностей. Слишком много.... В итоге окна ровно там, где были изначально :)
  9. Вероника, мне на 3 варианте не нравится расположение навеса... он закроет дом и красоту его... Первый вариант лучший. Еще бы спальню с котельной местами поменять... окна спальни на чужой участок. Там и вид не очень, и шум может... ну и навес влево :) и дом по центру и сарай на северную сторону...
  10. Добрый день хозяйке и гостям. Присоединяюсь к положительно отозвавшимся о матрасах Серта. У меня орланд парк. Выбирала без полежать к сожалению, но угадала. К пряснице прилегает хорошо, я на старом на спине вообще спать не могла, а этот сразу все поправил. И еще, смешно наверное, но на старом на спине у меня и пятки болели. А на новом даже для пяток правильное углубление :) получается!
  11. Ох Маша!!! Вот когда дойдете до фасада..... поговорим про окна :) там не получается по щучьему велению... там симметрия (признак ограниченности) и общий вид!
  12. Извиняюсь, что вклиниваюсь в тему про носки :) читаю с упоением. Маша, добрый вечер! Я тут постоянный читатель, пришла пригласить к себе в гости. Видела твои планы (можно на "ты"?) и гостиную размерами почти как у меня, и планы про окна. Так вот, про окна. Некоторые их уже нарезали, много, теперь не знают как мебель расставить :) Вдруг мои примеры на мысли интересные натолкнут, ну и меня, заодно, направите в нужном направлении.
  13. Извиняюсь, что без стука :) не нужно эти гарнитуры смотреть. У меня у родителей такой. Качество плохое. Рассыхается фанера и отслаивается. Изножье я тоже не выбросила... но в дело так и не пошло...
  14. Татьяна! Я в разговоре не участвовала и может не понимаю чего... но морилку на краску вроде никогда не наносят.... морилку на дерево чистое или грунтованное наносят. Пысы.... пошла опять Кошку почитала... может я и не права...
  15. Татьяна! С темой! Я вот про СИП тоже думаю. Можно вопросик - вентиляцию как-то по особенному, ну кроме естественной, делали? Если нет, то сознательно? Я поняла, что приточно-вытяжную принудительную нужно обязательно в таком доме делать... поэтому и интересуюсь! И еще про шум - Вы за городом живете, как на Ваш взгляд - если в городе такой дом - провицыальном, но все-же машины\люди....
  16. Svetttt

    Долгий путь к дому...

    Алина! С Днем рождения! От всей души поздравляю! Не устаю восхищаться не только талантом, но и умением делиться прекрасным! Спасибо! И так радостно видеть, что общение из виртуального переходит в реальное!
  17. Svetttt

    Долгий путь к дому...

    Алина! Добрый день! Люстра очень хороша! Каждый раз удивляюсь Вашему вкусу! Простые вроде вещи, но так украшают! Пришла смотреть люстру, страничка за страничкой и наткнулась на картинки http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=97419&st=620#entry1482709. Это же вроде спальня? По столику так кажется.... Вопросик маленький: на снимках вагонка как будто чем-то покрыта. Это обман зрения или и правда так? Если покрыта - то как Вы потом ее красили? Вопрос не праздный, очень хочу покрасить укрывной краской вагонку в прихожей. Каким там она лаком покрыта - никто не знает. Но покрыта максимум на 2 раза. Там нет такой прям глянцевой ровной поверхности - впитался сильно лак... шершавенькая такая.... Вчера купила тиккурилу - советовали сначала матировать с помощью http://www.tikkurila.ru/dlya_vashego_doma/produkty/maalipesu_moyuschee_sredstvo моющего средства, а потом красить Евро Песто 10 http://www.tikkurila.ru/dlya_vashego_doma/produkty/evro_pesto_10#opisanie. Матировала вчера пробно, совсем не разводила средство. Поверхность никак не изменилась....Поэтому и рыскаю по форуму Заранее благодарю!
  18. Svetttt

    Долгий путь к дому...

    Алина! Уже теперь с бооольшим опозданием, но очень хочется поздравить с днем рождения! Пусть в жизни будет здоровье, любовь и удача! Пусть близкие будут всегда рядом! Пусть будет вдохновение и творчество!
  19. Елена! Здравствуйте, помню Вы спрашивали про люстру икеевскую, а я вот чуть похожую нашла и Вас вспомнила: http://potok-sveta.r...3040sp-3bk.html и http://potok-sveta.ru/arte-lamp-katalog-2/13400-a3050sp-4wh.html Извиняюсь, не могу вставить картинку.
  20. Svetttt

    Мебель икеа

    Сильвана - если хотите - стучитесь в личку. Я недавно много чего из Икеи заказала, за 1500 км от Москвы. Ребята за меня в магаз сгоняли, все купили в ТК доставили. За вполне вменяемые деньги!
  21. Приглашаю всех сюда: http://forum.ivd.ru/...pic=114273&st=0
  22. Спасибо большое за внимание к моей теме, я очень переживала будет ли отклик и какой. Очень важен взгляд со стороны! Хотелось бы конечно показать результаты, но к сожалению, или к счастью на повестке дня второй этаж. Очень хочется темку открыть вообще про дом - переделок предстоит много, вопросов тоже. Страшновато - смогу ли я ее вести интересно.
  23. Добрый вечер! Извиняюсь за долгое отсутствие - в выходные подойти к компу дети не дают! Я все записала - поняла, что шторы, кресло и ковер нужно убирать в спальни и комнаты детей, картину наверное повешу уже сейчас - пусть пока приживается и потом может быть вокруг нее что-то сложится. Что касается штор.... Они во всю стену во многом для того, чтобы спрятать трубы отопления - не знаю, почему они в углу! Про вертикали - да! Спасибо! Руки еще не дошли до таких финтифлюшек- вернее просто опустились после такого дизайнерства моего - будем работать над этим! Плинтуса - да, обязательно, чуть позже! Ковер поверну пока этот - и посмотрю, но, это в том числе и к креслам - на визе четверной стены нет и пропорции другие, а комната то всего 4,6 метра шириной - точно мебельный салон будет!
  24. Ой! Сомово - не наводка, цена\качество нужно обсуждать - и не знаю, можно ли на форуме... Да, я Света! Двери еще только в процессе, но ищу белые, без ярко выраженной структуры дерева. Ищу картинки к своему полу... Пока открыла для себя - этому полу нужны конкуренты - пастельный интерьер мне кажется не подойдет - это основная моя ошибка - шторы, ковер не к такому полу - это факт. Прикинула старенький но темный ковер - отлично! Стены не пастельные мне кажется - белые хорошо...
×
×