Перейти к контенту
Merill

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома - Страница 863

Рекомендуемые сообщения

В 16.02.2017 в 13:28, Merill сказал:

Валюша, Оля-Кнопка, Нина, Викуся... ау!!!

как у вас свет организован входной? Оксана, ты тоже подключайся, плиз... :give_rose: Зря что ли муж электрик :fund02030:

 

у калитки у нас всегда светло, потому как уличный фонарь прям возле нас стоит....дохожу до тамбура - это самое темное место хотя и за 2-мя стеклянными дверями, вот в тамбуре и стоит электрический светильник с датчиком движения, его хватает ровно на столько, чтобы я достала ключ и открыла дверь в дом...на кошку и нашу собаку он не реагирует и в светлые часы не включается....обыкновенный, купленный за 300 рублей 2 штуки на авито (второй для гаража, чтобы в потьмах выключатель не искать, но его еще не установили)

Изменено пользователем Kochka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2/18/2017 в 14:05, Val19660808 сказал:

У меня это один датчик, я уже писала. Днем он не загорается, загорается только по темну при движении. Видимо как то он регулируется, я не вникала в это, нам электрик ставил.

 

Вот и я подумала, что они как-то совмещены, потому что днём лампа моя никогда не зажигалась 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ‎16‎.‎02‎.‎2017 в 11:34, Монстрик сказал:

Пока ты точно не определишься с самыми подробными сценариями пребывания на участке, все разговоры -это пустая полемика. Нельзя планировать свет  уличный типа тока по функции- тебе ещё нужно знать чё у тя там по ландшафту ? Какие будут фонари ? На доме ? Метр высотой  возле дорожек ? 2 Метра ? Отседова имхо нужно ещё и понимать что с дорожкам и пр.  Так что пишите вводные , мадам!:hi:

Даже и не ждала другого от любителя планирования и четких ТЗ :wub: :give_rose:

 

Викусь, пока вопрос стоит не совсем в уличном свете. Это - отдельная история и отдельная оплата. Пока мне надо определиться именно в светильнике над входной дверью.

Фонари, безусловно, будут на террасе, на самом доме не будет (на стенах), дорожку подсветить надо тоже... но это пока еще не обсуждалось-не придумывалось.

Пока планируем так: на трех сторонах дома (исключая центральный фасад) в подшивку крыши встроить что-то типа прожектора или, как советовал Кирилл, поставить лампы не встраиваемые. Но тут встает вопрос о замене и обслуживании. С лестницы не особо подлезешь - высоко, открыто вести провода по фасаду тоже не хотелось бы... Поэтому пока эту тему я не поднимаю - глобально очень.

 

Надо продумать как организовать свет именно над входной дверью. Я тут подсмотрела в Минске в подъезде такую штуку. Свет в подъезде там реагирует на шум. Дверь подъезда хлопнула, у лифта загорелась лампа. Правда, в целях экономии, там это случается только вечером :fund02030:. Т.е. стоит не только датчик шума, но и таймер, как я понимаю...

 

Вот что-то такое и мне надо. Но не на шум, а на движение, и чтоб эта штука срабатывала вечером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×