Перейти к контенту
mariamirabella

Лучший в мире дом - Страница 98

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Merill сказал:

Мы с мужем еще не пришли к единому мнению. Я хочу стойки из листов дсп и штанги, полки из них же. А он за такую вот мобильную систему...

 

я вообще избегаю дсп, а в мобильные системы влюблена из-за страсти к перестановкам)))) ну точнее, из-за возможности контроля и корректировки и стоимости конечно же! Где нужны полки покупаю мебельный щит из сосны и никаких опилок с формальдегидами или шлаками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, mariamirabella сказал:

 

я вообще избегаю дсп, а в мобильные системы влюблена из-за страсти к перестановкам)))) ну точнее, из-за возможности контроля и корректировки и стоимости конечно же! Где нужны полки покупаю мебельный щит из сосны и никаких опилок с формальдегидами или шлаками.

+ еще такая система смотрится гораздо легче и воздушнее, на мой взгляд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и мебельный щит, конечно. Но мы с ним сильно попали. По этой же причине экологичности и возможности безболезненного крепления полоп в стену каркпсника, муж сам оббил гардеробную мебельными щитами. Сначала было супер, а потом..... От перепада температур его как стало крутить во все стороны... И выгибать, и щели в палец. Вот тебе и лиственница. Мы эти щели шпаклевать пытались.... Летом сделали, к осени опять щели. Короче, теперь только  накладки ставить.... Вот и боюсь я уже. А ну как опять плохопросушенный достанется....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Merill сказал:

Можно и мебельный щит, конечно. Но мы с ним сильно попали. По этой же причине экологичности и возможности безболезненного крепления полоп в стену каркпсника, муж сам оббил гардеробную мебельными щитами. Сначала было супер, а потом..... От перепада температур его как стало крутить во все стороны... И выгибать, и щели в палец. Вот тебе и лиственница. Мы эти щели шпаклевать пытались.... Летом сделали, к осени опять щели. Короче, теперь только  накладки ставить.... Вот и боюсь я уже. А ну как опять плохопросушенный достанется....

 

ох,божечки((((( сочувствую!!! у нас под гипсокартоном осб, тоже наверно не фонтан в плане экологии... я из щитов больших делала внутренности шкафа в тамбур, тонкий тоже повело, но я его сначала сушила, просто лежал в мастерской - повело, перевернула другой стороной - выровнялся и после уже красила и монтировала. В этом смысле с деревом конечно сложно, в плане как с панелями, только шпон, наверно. А для полок ок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Binka сказал:

+ еще такая система смотрится гораздо легче и воздушнее, на мой взгляд

да, но и дешевле, в плохом смысле :) 

хотя вот есть elfa, у них варианты вполне приятно выглядящие, с накладками из дерева, ценник не уточняла, но наверняка ощутимее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне у таких облегченных систем крепления для штанг не понятны... А у меня штанги - основное. Полок минимум. Только верхние по периметру + небольшая этажерка для постельного + комод для несезонной одежды. Вот и не придем никак к общему знаменателю. Муж еще ратует за эти системы потому, что мобильны и можно постепенно собирать, добавлять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Merill сказал:

Мне у таких облегченных систем крепления для штанг не понятны... А у меня штанги - основное. Полок минимум. Только верхние по периметру + небольшая этажерка для постельного + комод для несезонной одежды. Вот и не придем никак к общему знаменателю. Муж еще ратует за эти системы потому, что мобильны и можно постепенно собирать, добавлять...

 

а что именно непонятно? Штанги на кронштейны, кронштейны на направляющие, направляющие на шины, причем нагрузка распределяется на много точек,если крепить и шину, и каждую направляющую в нескольких местах. И шин можно несколько, в два ряда например для верхних секций и для нижних, чтобы нагрузку распределить, если за тяжесть есть опасения.

Изменено пользователем mariamirabella

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечусь...нужно опять полазить у тебя в поисках ящиков для цветов....а то ссылки плохо приходят...или ты совсем не появляешься в своей теме....Расскажи про ящики-на сколько их хватило в том красивом виде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, еле нашла эти ящики -листала с начала темы...а сделай, плиз,  в подпись ссылку на стр 90 - то твоя терраса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, ручки золотые! Пошла сначала все читать, Спасибо, Нина про ящики ткнула. А то б и не видела красоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×