Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zenya

Обратный отсчет пошел....надо принять решение по раскладке кафеля... - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Это кто же вам такое чудо сотворил? :shok:/> Нельзя фановые трубы соединять под 90 град. Надо чтобы угол был тупой (135град) А что у вас там внизу? Тоже такие же мастырки?. Сделаете фото ваших стояков в полный рост. Надо видеть, что там у вас и как прежде чем советовать по поводу короба.

И еще ...зачем вы зажали раковину между унитазом и ванной? Почему не поставили унитаз по стене где полотенцесушитель.? Там что-то мешает?

Выкладываю обещанные фотоpost-84976-0-97897900-1363016018_thumb.jpgpost-84976-0-22528200-1363016026_thumb.jpgpost-84976-0-86165400-1363016631_thumb.jpg вот как-то так на сегодняшний день все выглядит.

Коробу со стояками (после очередного замера) суждено быть до потолка, вент. шахта перекрывается не полностью))) А вот короб в который спрячется колено фановой трубы? Делать паралльлельно инсталляции, на всю ее длину? больше вариантов нет? Тяжеловато он будет смотреться, верно. Посоветуйте что-нибудь, ведь есть простое но верное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короб можно так, размеры кратно плитке. Отверстие под вентиляцию увеличить справа и вывести за короб.

Можно короб под потолком продлить на размер раковины и установить там светильники. Но это как-то не то я думаю.

А как разложится плитка на "зашитом" коробе? Хотя "вафли" скроют ошибки.

post-27395-0-11341200-1363027810_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая роща, Нск, секция 1.1. С вашей легкой руки я на этот форум попала (кто "в контакте" ссылочку выложил?). Кстати спасибо вам большое за это, я с тех пор на этом форуме живу просто. Сначала только читала внимательно, потом написать решила))))

А когда вашу тему про кухню читала, сразу поняла от куда вы, уж больно планировка не типовая.

в контакте я ссылку выложила)я форум уже год читаю, ну а с недавнего времени и пишу)

а вы остальные комнаты уже сделали?кухню с гостиной обьединяли?когда планируете переезжать?ремонт сами делаете или нанимаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в контакте я ссылку выложила)я форум уже год читаю, ну а с недавнего времени и пишу)

а вы остальные комнаты уже сделали?кухню с гостиной обьединяли?когда планируете переезжать?ремонт сами делаете или нанимаете?

Если бы я год назад этот форум увидела, наверно все уже спланировала, а так приходится в процессе решения принимать))) В комнатах пока только стены подготовили под обои и потолки под покраску. Кухню не объединяли у нас двушка на две стороны, а по составу семьи нужны две изолированные комнаты. Работы пока делаем такие которые требуют квалификации поэтому приходится прибегать к услугам специалистов , как до обоев и пола дойдем думаю сами подключимся. Переехать думаем летом.

С опасением жду момента когда грунт оттаивать начнет, боюсь стены сильно трещать начнут, уже сейчас есть трещины в ПГП (((

Вот так процесс продвигается, потихонечку)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам потолки зашпаклевали и покрасили на 1 слой, уже месяц так стоят и пошли тоненькие (размером с волос)трещинки в стыках плит. летом будем на второй слой красить, думаю краской перекроем эти трещинки

у вас подвижки точно будут,потому что 1.1-1.3 строили последними, вы следите за ними, если трещины растут то обращайтесь к застройщику

и еще хотела спросить. не боитесь что кафель отщелкиваться начнет при усадке дома?

а я очень хочу поскорее обои поклеить да ламинат постелить и въехать, кажется так мало осталось,а по мелочам куча дел еще..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потолок мы проклеили стеклохолстом, должен сдержать трещины. Очень не хочу натягивать потолки. но специалисты уверяют что плиты все равно разойдутся(((

Про секцию свою знаю, надеюсь на то что все работы (фундамент, коробка) велись летом, коробку поставили до морозов, может все-таки не будет больших разрушений?

Про плитку очень переживаю, ладно если просто отщелкнется, хуже если трещинки по самой плитке пойдут,,,

На счет застройщика вот думаю как к нему обращаться в случае чего? В отдел продаж? им по моему все равно что у нас делается, я им про промерзание стены в коридоре сообщила, и что с фановой трубы водичка капает в теплую погоду, что-то они не очень реагируют(((

Мелочи самое сложное и долгое))) к сожалению...

Как вы с электрикой вопрос решили, всю проводку меняли или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам потолки зашпаклевали и покрасили на 1 слой, уже месяц так стоят и пошли тоненькие (размером с волос)трещинки в стыках плит. летом будем на второй слой красить, думаю краской перекроем эти трещинки

у вас подвижки точно будут,потому что 1.1-1.3 строили последними, вы следите за ними, если трещины растут то обращайтесь к застройщику

и еще хотела спросить. не боитесь что кафель отщелкиваться начнет при усадке дома?

а я очень хочу поскорее обои поклеить да ламинат постелить и въехать, кажется так мало осталось,а по мелочам куча дел еще..

И еще я своих "сантехников" про фановую трубу спросила, категорически не советуют мне ее заужать говорят может сифон пробивать в раковине или в ванне и запах пойдет в квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потолок мы проклеили стеклохолстом, должен сдержать трещины. Очень не хочу натягивать потолки. но специалисты уверяют что плиты все равно разойдутся(((

Про секцию свою знаю, надеюсь на то что все работы (фундамент, коробка) велись летом, коробку поставили до морозов, может все-таки не будет больших разрушений?

Про плитку очень переживаю, ладно если просто отщелкнется, хуже если трещинки по самой плитке пойдут,,,

На счет застройщика вот думаю как к нему обращаться в случае чего? В отдел продаж? им по моему все равно что у нас делается, я им про промерзание стены в коридоре сообщила, и что с фановой трубы водичка капает в теплую погоду, что-то они не очень реагируют(((

Мелочи самое сложное и долгое))) к сожалению...

Как вы с электрикой вопрос решили, всю проводку меняли или как?

вы не единоразово сообщайте а постоянно,а то они сейчас новым комплексом заняты, да приездом губернатора (кстати только что приезжал,была на квартире и видела)

электрику переделывали только в гостиной и кухне, потому что объединяли, сносили перегородку, а там как раз ввод электрогруппы в квартиру был, ее и раскидывали. в остальных комнатах только заменили одинарные розетки на двойные. и вчера нам друг подсказал выключатель в спальне чуть перенести, потому что когда поставим межкомнатную дверь то он за ней будет находиться, что не очень удобно.

про фановую трубу очень плохо если так будет..."наши сантехники" на свое усмотрение переделали, я так расстроилась когда увидела все это...но переделывать это по новой переваривать,а там уже живого места на трубе нет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдааа, посмотрела на ваши стояки...и разводку....

Еще до того как вы выложили фото, я сделала вам два варианта размещения сан.техники с учетом "фанового изгиба". Вижу, что разводка уже сделана, думается, что вы вряд ли решитесь переделывать. Но все равно выложу.

На раскладку плитки особо не смотрите. Я просто хотела вам отметить, что не стоит делать так пестро как хотите.

post-25690-0-38010000-1363072659_thumb.jpg post-25690-0-21209700-1363072671_thumb.jpg

post-25690-0-51687400-1363072709_thumb.jpg

Короб увеличивается для того, чтобы спрятать изгиб трубы, а чтобы место не "гуляло" делаем там шкафчик за дверцей. Ванна сдвигается в нижний левый угол.

Второй вариант:

post-25690-0-49822100-1363072728_thumb.jpg post-25690-0-57520500-1363072752_thumb.jpg

post-25690-0-07669600-1363072774_thumb.jpg

Здесь короб увеличивается, но в нем делаем либо ниши со стороны ванны, либо со стороны унитаза шкафчик (я а одной картинке показала и то, и другое), инстоляцию прячем в короб длиной со стену. Чтобы не было лишних углов.

Сегодня прикинула ваш вариант разводки труб:

post-25690-0-07669600-1363072774_thumb.jpg post-25690-0-93961500-1363072787_thumb.jpg

Нужно ваш изгиб поднять под самый потолок. Умелому сан.технику-работы на 2 часа. Тогда далаем короб под потолком от стенки да стенки, в него светильники. Короб под инстоляцию тоже доводим от стенки до стенки. Получим полочку у ванны и не будет так зажата раковина. Дыру, что останется от стены до ванны зашиваем, делем либо нишу, либо шкафчик для ведер, порошков и проч.

Короба строятся с учетом размера плитки, как писал Алекс.

П.С. Чего-то у меня картинки прилипились не так...исправить не могу..но понятно, что в последнем варианте повторилась картинка из первого...

post-25690-0-03128300-1363072799_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×