Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zenya

Обратный отсчет пошел....надо принять решение по раскладке кафеля...

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, уважаемые форумчане . Пришло мое время обратиться к вам за советами.

Задача довести до ума дизайн санузла, в кротчайшие сроки:

Параметры помещения 2220х2120

Плитка, все тот же "Фреш" http://kerama-marazzi.ru/ru/production/section.php?SECTION_ID=813

размер 250х380,

Ванна чугун 1700х750

Короб 250х500

Стиральная машинка 600х600

Раковина еще нет, но скорее не больше чем на 550 в ширину, в идеале 500 но такие совсем маленькие

Инсталляция 500х1120

Разводку воды и канализации уже почти закончили,расчет вела (по стене возле которой все расположено)

под ширину плитки - 250,с двух сторон

т.е.с лева на право: 3 плитки (750) на ванну

2 плитки (500) - раковина,

и с другой стороны 1 плитка (250) короб для стояков

Унитаз (ширина стандартная - 360)вешается по центру 2-ой от короба плитки

Между раковиной и унитазом остается 20 см , и как их оформить, чтобы не бросалась в глаза подрезка по центру помещения?

На картинке как могла старалась сохранить пропорции помещения.post-84976-0-56461900-1362587482_thumb.jpg

Раскладку было бы хорошо увидеть в 3Д, помогите пожалуйста!

И еще не знаю как лучше заполнть пространство 40 см между стеной и ванной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется резаную плитку на стене с раковиной лучше сделать в углу будет не особенно видно, тем более что в этом месте выбрана плитка квадро - расчерченная на прямоугольники и раскладку на свободном краю короба инсталляции тоже лучше начинать с целой плитки

post-4395-0-18037400-1362720689_thumb.jpg

еще как вариант добавила 2 цветочных узких бордюрчика - и отвлекают на себя внимание и умывальник кажется менее зажатым

post-4395-0-06708700-1362720855_thumb.jpg

как то так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется резаную плитку на стене с раковиной лучше сделать в углу будет не особенно видно, тем более что в этом месте выбрана плитка квадро - расчерченная на прямоугольники и раскладку на свободном краю короба инсталляции тоже лучше начинать с целой плитки

post-4395-0-18037400-1362720689_thumb.jpg

еще как вариант добавила 2 цветочных узких бордюрчика - и отвлекают на себя внимание и умывальник кажется менее зажатым

post-4395-0-06708700-1362720855_thumb.jpg

как то так

Уважаемый Ремошка, спасибо за помощь. Я уж было загрустила совсем, что нет ответов, а сегодня увидела вашу визуализацию и воодушевилась.

Вот уж поистине самые простые решения приходят в последнюю очередь. Я как-то про узкий бордюр совсем не подумала. А он хорошо вписался. Только трубы для раковины ухе проложены и сдвигать ее в право от ванны, значит сместить центр раковины от межплиточного шва. Может попробовать этот бордюр вставить только со стороны инсталляции, как это будет выглядеть?

Пол я представляла скорее зеленый, но сиреневый по моему тоже смотрится не плохо?

Не могли бы Вы, показать еще как будет выглядеть стена с дверью, это самое не продуманное мной пространство, стоит ли там использовать три цвета, как лучше его оформить?

Экран перед ванной собираюсь так же выкладывать кафелем, и вот вопрос использовать только один цвет и какой, или сохранить раскладку стены?

Буду благодарна за любые замечания и комментарии по предложенной мной раскладке? Кафель еще не куплен, есть возможность что-то изменить.

И еще унитаз уже есть, вот такойpost-84976-0-87216100-1362840961.jpg

А вот с выбором раковины попала в затруднение. Не так просто найти раковину на 50 см, Ваш вариант с прямоугольной раковиной мне очень понравился, да только в магазинах я таких не нашла. Не очень хочется ставить тумбу, дабы оставить доступ к сифону ванны.

Присмотрела такую: post-84976-0-24307200-1362841164.jpgpost-84976-0-18543800-1362841176.jpg

При небольших размерах она достаточно вместительная за счет глубины чаши. Да вот есть сомнения можно ли ее закрепить без пьедестала, очень уж не хочется занимать пространство которое можно с пользой использовать. И еще качество санфаянса "Санита", как оно, ничего про него не слышала, может кто-то знает?

И самый больной вопрос ванна 1700 стена 2100 как лучше заполнить оставшиеся между ними 40 см, максимально функционально? Думала продлить кафелем полку до стены, под ней сделать дверку и использовать для хранения всяких тазиков и прочей хозяйственной ерунды. Над полкой повесить шкафчик но стена из пазогребневых плит совсем тонкая, можно ли на нее что-то вешать вообще?

Если просто впихнуть шкаф на 40 см., то опасаюсь не испортиться ли он от влаги, т.к. воду мы льем, принимая ванну или душ, не жалея.

С нетерпением жду новых отзывов на свой "крик души", время идет, надо принимать решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, забыла совсем от канализационного стояка под потолком вдоль стены идет колено 110 трубы сантиметров 40 прямо над инсталляцией, и его тоже придется прятать в короб. Пространство между инсталляцией и "потолочным" коробом, планирую заполнить полочками. И вот два варианта решения:

1. две полочки из стекла post-84976-0-89153000-1362846979.jpg и над ними какое-то скрытое освещение, только вот какое?

2. закрыть это пространство дверками и сделать шкафчик, только он получится совсем не глубокий сантиметров 15. В "Леруа" смотрела наборные жалюзийные дверки из сосны post-84976-0-42191200-1362847062.jpg. Они продаются совсем по моему не обработанные, подходят ли они для влажных помещений; если да, то чем их лучше покрывать. И как они в целом впишутся в выбранную раскладку кафеля?

Сейчас только в голову пришел еще один вариант, тоже дверки но из какого нибудь матового непрозрачного стекла, тогда из чего делать каркас (корпус) шкафчика на которые их навешивать (дверки-то достаточно тяжелые)? Эту картинку я вообще не представляю(

Ой-ей, чем больше думаю, тем больше вопросов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Ремошка, спасибо за помощь. Я уж было загрустила совсем, что нет ответов, а сегодня увидела вашу визуализацию и воодушевилась.

Вот уж поистине самые простые решения приходят в последнюю очередь. Я как-то про узкий бордюр совсем не подумала. А он хорошо вписался. Только трубы для раковины ухе проложены и сдвигать ее в право от ванны, значит сместить центр раковины от межплиточного шва. Может попробовать этот бордюр вставить только со стороны инсталляции, как это будет выглядеть?

Пол я представляла скорее зеленый, но сиреневый по моему тоже смотрится не плохо?

Не могли бы Вы, показать еще как будет выглядеть стена с дверью, это самое не продуманное мной пространство, стоит ли там использовать три цвета, как лучше его оформить?

Экран перед ванной собираюсь так же выкладывать кафелем, и вот вопрос использовать только один цвет и какой, или сохранить раскладку стены?

Буду благодарна за любые замечания и комментарии по предложенной мной раскладке? Кафель еще не куплен, есть возможность что-то изменить.

И еще унитаз уже есть, вот такойpost-84976-0-87216100-1362840961.jpg

А вот с выбором раковины попала в затруднение. Не так просто найти раковину на 50 см, Ваш вариант с прямоугольной раковиной мне очень понравился, да только в магазинах я таких не нашла. Не очень хочется ставить тумбу, дабы оставить доступ к сифону ванны.

Присмотрела такую: post-84976-0-24307200-1362841164.jpgpost-84976-0-18543800-1362841176.jpg

При небольших размерах она достаточно вместительная за счет глубины чаши. Да вот есть сомнения можно ли ее закрепить без пьедестала, очень уж не хочется занимать пространство которое можно с пользой использовать. И еще качество санфаянса "Санита", как оно, ничего про него не слышала, может кто-то знает?

И самый больной вопрос ванна 1700 стена 2100 как лучше заполнить оставшиеся между ними 40 см, максимально функционально? Думала продлить кафелем полку до стены, под ней сделать дверку и использовать для хранения всяких тазиков и прочей хозяйственной ерунды. Над полкой повесить шкафчик но стена из пазогребневых плит совсем тонкая, можно ли на нее что-то вешать вообще?

Если просто впихнуть шкаф на 40 см., то опасаюсь не испортиться ли он от влаги, т.к. воду мы льем, принимая ванну или душ, не жалея.

С нетерпением жду новых отзывов на свой "крик души", время идет, надо принимать решения.

про шкафчик для тазиков , а сверху полка - мне кажется правильное решение, вечерком, если будет время поменяю пол-раковину и экран, посмотрим на картинке, а узкий бордюрчик- мне кажется, или с 2-х сторон или без него (((

полочки над инсталляцией, на мой взгляд, будут легче смотреться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При небольших размерах она достаточно вместительная за счет глубины чаши. Да вот есть сомнения можно ли ее закрепить без пьедестала
Санита Арт Люксе имеет комплект крепежа, поэтому её можно использовать без пьедестала. Но это уточнить надо при покупке, как-то не приводится информация по креплению на сайтах продавцов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санита Арт Люксе имеет комплект крепежа, поэтому её можно использовать без пьедестала. Но это уточнить надо при покупке, как-то не приводится информация по креплению на сайтах продавцов.

Доброго времени суток, alex.klauso.

Сегодня как раз пытала продавцов как крепиться данная раковина

post-84976-0-15911000-1362933645_thumb.jpgpost-84976-0-34066100-1362933731_thumb.jpg

Без опоры ее установить не получится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про шкафчик для тазиков , а сверху полка - мне кажется правильное решение, вечерком, если будет время поменяю пол-раковину и экран, посмотрим на картинке, а узкий бордюрчик- мне кажется, или с 2-х сторон или без него (((

полочки над инсталляцией, на мой взгляд, будут легче смотреться

На счет полочек Вы пожалуй правы, уважаемый Ремошка.

Очень жду ваших картинок)))

Сегодня увидела вот такую прямоугольную раковину , под ней поместиться корзина для белья, правда размер 55 в ширину.

Померила еще раз стену, с лева до инсталляции 130 см, наверное все-таки поместиться в плотную к инсталляции с небольшим нахлестом на ванну. Осталось ее найти в магазинах нашего города))

Может тогда узкий бордюр попробовать пустиь между двумя белыми плитками, или узкую полоску из мозаики? Как Вы думаете?

А вот мой злополучный стояк:post-84976-0-30319800-1362935808_thumb.jpgpost-84976-0-11056600-1362935826_thumb.jpg

только сегодня обратила внимание, что прямо над водопроводными трубами вентиляционная шахта, и ее закрывать в короб нельзя. Значит короб придется делать не до потолка... а слева, на смежной стене еще колено канализации - опять короб. Как же это все оформить, чтобы не выглядело как нагромождение конструкций?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мой злополучный стояк:post-84976-0-30319800-1362935808_thumb.jpgpost-84976-0-11056600-1362935826_thumb.jpg

Это кто же вам такое чудо сотворил? :shok:Нельзя фановые трубы соединять под 90 град. Надо чтобы угол был тупой (135град) А что у вас там внизу? Тоже такие же мастырки?. Сделаете фото ваших стояков в полный рост. Надо видеть, что там у вас и как прежде чем советовать по поводу короба.

И еще ...зачем вы зажали раковину между унитазом и ванной? Почему не поставили унитаз по стене где полотенцесушитель.? Там что-то мешает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×