Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

oliveSmile

Тайная комната :)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане! :fund02052:

Начала я свои метания по спальне в теме о детской, но мысли грозят перерасти в десятки страниц, а детские в конце концов тоже тема объемная, поэтому решила перебраться в "Спальни".

Окна на юг, во двор. 3й этаж.

Комната 15 кв.м.

Итак, есть у нас уже кровать дубовая, темная, высокое резное изголовье (160 см), сама кровать высокая, ложе будет около 70см от пола.

Пол темный Балтерио Сапфир закаленный дуб. Плинтус белый высокий 12 см., двери классические белые филенчатые, в комнате 2 двери, непосредственно дверь в комнату и дверь гардеробной комнаты.

Люстра из Поттери, тоже уже есть.

Сейчас будут фотки.

Кровать примерная, т.к. свою вживую пока не могу сфотографировать (она разобрана и упакована), цвет максимально приближен к полу. Коричневый, но без красноты. И еще кровать в пол, т.е. не на ножках, а без зазоров сразу на полу стоит.

Последние фотографии, это кусочки живой кровати :fund02060: удалось чуток ее сфотографировать.

post-75085-0-31186700-1361712266_thumb.jpg

post-75085-0-20391000-1361712274_thumb.jpg

post-75085-0-39610400-1361712292_thumb.jpg

post-75085-0-57039600-1361712562_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все фото влезли в предыдущее сообщение.

Кусочки кровати.

Общий вид спальни на сегодня.

План спальни (без масштаба пока, но с размерами и расстановкой мебели).

post-75085-0-26566200-1361712738_thumb.jpg

post-75085-0-04246500-1361712745_thumb.jpg

post-75085-0-20815500-1361712752_thumb.jpg

post-75085-0-68404000-1361712758_thumb.jpg

post-75085-0-36730600-1361713255_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно вопрос в том, что я хочу стены темно-синие, но боюсь, что кровать потеряется на темной стене, а белую стену оставлять не хочу из-за сильного контраста. Какой синий выбрать? Или вообще отказаться от синего, учитывая, что муж в шоке от этого цвета и от этой задумки в целом. Его ассоциации можно прочитать тут сообщение #156 http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=97644&st=150

В комнате будет кровать, тумбы или небольшие комоды у кровати и ТВ на стене. Ну и плюс прикроватные лампы на тумбах/комодах. В наличии только люстра и кровать, ну и двери, плинтуса, пол.

Тумбы/комоды хотела светлые, белые возможно. Покрывало и шторы тоже светлые.

Или стоит все переиграть и сделать светлые стены и темные дополнения...

Помогите, пожалуйста!

На следующей неделе собралась ехать за пробниками для выкрасов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще одно фото, как компромисс (???) или альтернатива, бежевая стена на месте изголовья и все остальное синее. Но там и пол светлый...

post-75085-0-20358500-1361714071_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровать очень здоровская и планируемая цветовая гамма мне тоже нра. Сама замыслила внести в квартиру синий. Вот из моей копилки для вас http://forum.ivd.ru/...ic=98912&st=20#.

А вот палитра

post-49513-0-66963300-1361718210_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровать чудесная! Цвет стен, по моему восприятию, темноват для спальни в целом, да и в общем для Вашего помещения, довольно компактного. Мнение мужа я бы учитывала обязательно - все-таки вам обоим должно быть комфортно. Если и брать синий цвет, то я бы разбавила его множеством белых деталей на стенах - как на Ваших картинках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комплементы кровати :g_6: Краснодерещик оказался просто мастером своего дела, сделал всё, как я и просила, так что это мое детище - сердце спальни!

Вот теперь у меня сомнения насчет синего цвета.

Бежевый цвет мне не очень нравится, но на бежевом цвет дуба смотрится очень выгодно и без напористого контраста.

post-75085-0-67411500-1361719746_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо, наверное, добавить, что стены во всей квартире будут молочно-белыми, мебель в основной массе белая филенчатая, пол везде одинаковый.

А если в спальне сделать стены молочно-белыми, то как смягчить контраст между кроватью и стеной? Как сделать комнату мягкой, уютной, бархатистой? Много текстиля не хочется, но скорее всего за счет него и создается мягкость и уют?

Голова кругом :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Аплион синяя спальня и небольшая площадь

посмотрите фото живого интерьера у неё в теме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: MilkyWilky
      Доброго времени суток, прошу помочь с выбором цветов для покраски стен в детской комнате и соответственно цветов для текстиля. Имеем детскую 27 м.кв. для двух мальчиков 5 и 9 лет. Мебель и пол выбраны такие как на коллаже. В комнате полукруглое окно. Думали покрасить стены там где кровати в синий цвет, примерно как на коллаже. Неглубокую нишу - там где письменные столы, покрасить в светло-серый цвет, а остальные стены предполагались цвета слоновой кости. Думали добавить красный цвет, как на коллаже, где-то в цвете светильников или в текстиле, а ещё предполагается красный подоконник из кварцевого агломерата. В текстиле думала использовать красно-сине-белые сочетания. Ещё встречала кремовый коврик с британскими мотивами в красно-бело-синем цвете. Что скажете по таким цветовым решениям? Буду рада вашим мнениям.



    • Автор: IrinaVolkova
      Очень мне нравятся красивые роскошные кровати. Но приходиться быть реалистом: дорого. Да и нужно как-то решать проблему с дефицитом мест хранения. ДУмаю над вариантом кровати конструктора. Само основание - с ящиками внизу. Скорее всего ИКЕА, Бримнэс

      или Мэндаль

      Матрас тоже икеевский
      и потом, как будет посвободнее с деньгами заказать изголовье. Нна выходе хочу получить что-то вроде этого

      или этого (остались наличники от двери, может быть сооружу изголовье как на картинке)


      как вы думаете - насколько реальная идея? Не будет ли кровать "отходить" от изголовья (не знаю как сказать правильно, хочу чтобы основание смотрелось единым целым с изголовьем). Есть ли смысл покупать готовое или все же заморочиться и делать на заказ?
      Как прикрыть ящики в основании? Хочу заказать подзор изо льна. Как закрепить его на обычной кровати, без ящиков, я представляю. А вот как он крепится на основании с ящиками? Если знаете, где продаются готовые варианты таких подзоров, киньте пж ссылку.
      если у кого есть эти кровати - насколько удобны ящики? Много помещается? Я хочу хранить там не сезонную обувь, пар 5-6 сапог влезет?
×
×