Перейти к контенту
Nastya77

Перезагрузка... - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Настя, посмотрите столешницы из искусственного камня, только не чисто-белого цвета, а потеплее - молочного, например. Такой цвет очень красиво смотрится с тёмной мебелью, не создаёт излишний контраст и легко сочетается с остальными цветами интерьера.

Насчёт окон "в пол" - вы уверены? Отопление дома, а у вас не самая маленькая площадь, дело накладное. Опять же, такие окна и стоят дороже. Каков размер нынешних окон? Они не кажутся маленькими. Настя, ты пишешь: "Хотели эти окна сделать в пол, для того чтобы летом можно было их распахнуть и впустить природу в дом..". Ты не думала, что зимой и в большую часть осенне-весеннего периода, тебе захочется держать природу за порогом?))) Я бы оставила как есть, если по качеству нет нареканий, изнутри, мне лично, нравится раскладка/рамка широкая вокруг окна, она очень свежо смотрится на фоне крашеных стен. Пока только такие примеры: снаружи и внутри...попадётся ещё, скину.

post-81538-0-46266300-1361038301_thumb.jpg

post-81538-0-28982100-1361038303.jpg

post-81538-0-53121200-1361038317.jpg

Изменено пользователем perlina13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ullita, высота потолка достаточная 2,78.... а насчет балок опорных - муж не помнит где что точно нужно,

будет понятно только после того как мы их разберем)))))))))) Вот эта одна, что на фото скорее всего останется...-

post-63643-0-43085800-1361039658_thumb.jpg

Цвет мебели пока вообще условный, показала то, что нравится на данный момент..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, по окнам конечно будем еще консультироваться со спецами...

но там комната темноватая, и окна полюбому менять будем, там сейчас они плохие....

post-63643-0-63935500-1361039982_thumb.jpg

хотели вот такое отопление

post-63643-0-49507600-1361040024_thumb.jpg

+ там теплый пол....

за столешницу спасибо, молочный цвет наверное больше подойдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я именно эту и помнила)) Вот, она никак не укладывается в ту концепцию, что на ВАших последних фото. Нужно придумать, как вписать! Иначе, в воображении будет одно - результат - совсем другое. И это же касается вагонки. Она ведь у ВАс не как на картинках - там чаще вертикально и сучки не так заметны. То есть у вас останется видна эта грубоватая структура. Какую краску ни возьми, будет выглядеть именно вагонкой. То есть нельзя просто взять и отмахнуться от таких особенностей ВАшего дома - нужно думать, как:)

Пока мне не ясно, как Вы от такого очевидного кантри перейдете к тому, что на коллажах. Очень может быть, что поменяете мебель и пр., а дом так и останется сам по себе.

Я Вам ссылки на норвежские дома давала. Они ведь в подобном стиле, но при этом очень современные. Если у Вас дом большой, может подумать о том, чтобы убрать потолок над частью салона - сделать до крыши его? Вот тогда очень существенно пространство выиграло бы и идеи дизайна нашлись:) Если бы наш домик был такой площади, то я именно этот вариант реализовала. А так, мы смогли убрать потолок только в мансарде - сразу изменилось в лучшую сторону.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ullita,

вроде бы (Алина не даст соврать) если красить укрывными красками - сучков видно не будет...?

от вертикальных балок постараемся избавиться, ну или сделаем их более угловатыми что ли...

потом второй этаж у нас уже не такой - по крайней мере на стенах там НЕ вагонка.........

Все конечно будет еще зависеть от бюджета))))))))) муж уже на до мной смеется - говорит, ну думай думай - лет пять у тебя в запасе есть))))))))) :spiteful:

а у меня только и забита голова этим)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я покажу еще некоторые фото дома:

post-63643-0-16095300-1361042911_thumb.jpg

это прихожая с выходом во двор (у нас вход в дом с улицы, а во двор уже через дом - похоже на таун...)

post-63643-0-63902900-1361043017_thumb.jpg это спальня на втором этаже

post-63643-0-58982300-1361043271_thumb.jpg детская мансарда

post-63643-0-00125600-1361043430_thumb.jpg а это "вспомнить лето" вид на участок с балкона на втором этаже....

Это я все к чему? а к тому, что чистая "баня" у нас прослеживается только в кухне-гостиной.... от чего собственно и хотим уйти............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй свет это вот post-63643-0-94636800-1361043925_thumb.jpg вид из детской мансарды на другую, которая имеет еще много вопросов.... пока там склад........

это мансардный этаж - он состоит из двух частей, каждая из которых смотрит на холл 2-го этажа

а это вид на мансарды из холла 2-го этажа

post-63643-0-26706000-1361044144_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно. Я-то подумала, что у ВАс первый этаж со "вторым светом". Очень красивый вид из окна и цветник!) Я бы все-таки сохранила уже имеющуюся концепцию дома. Если я правильно понимаю, она "мужская":), сдержанная, с национальным колоритом. Только немного бы доработала, приглушив яркий цвет деревянной обшивки. То есть не красить, а тонировать в старое дерево. И оставила бы его не на всех стенах все же, а только там, где оно выигрышно смотрится. Например, стена за камином - в гипсокартон, потому ка есть смысл конструктивный в этом.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Близится время перемен!

к лету начнем делать ремонт дома...

пока такой вопрос - входная дверь (ее на фото не видно - она там за аркой), гаражные ворота,post-63643-0-93284500-1481039710_thumb.jpeg

окна - это все под замену, какого цвета?, нужна ли раскладка на окнах?, цвет профиля? Крыша зеленая - такая и останется...

post-63643-0-93284500-1481039710_thumb.jpeg

еще есть дверь в гараж со двора - ее тоже нужно продумать ...

post-63643-0-00978600-1481039703_thumb.jpeg

Изменено пользователем Nastya77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×