Перейти к контенту
Nastya77

Перезагрузка... - Страница 12

Рекомендуемые сообщения

Мне видится другой вариант

1. Вагонка уже есть. Никто не знает, что там за ней и сколько будет стоить привести в надлежащий вид то, что прячется за вагонкой. Потому и вагонку и потолки бы оставила. Они при разумном подходе, вполне могут работать правильно.

2. Полы никак не соответствуют желаемой эстетике. Так вот на 1 этаже все силы бросила бы на полы. Крупноформатный керамгранит создаст нужное настроение, и на 1 этаже это очень практичное решение. Причем оно может быть и вполне бюджетным, нужно только найти правильную плитку.

3. Еще нужен правильный свет...светильники. Свет и пол в данной ситуации могут принципиально изменить картинку.

4. Стены бы делала белые. На балки нужно смотреть, на фото очень плохо видно, что они из себя представляют. От этого зависит, что делать с потолком.

5. Кухню ...возможно делала бы темный серый низ и белый верх, этот белый растворится на фоне белых стен. 

6. Камин наверное серый в цвет нижних фасадов.

 

Если плитку на пол сделать серую или серо бежевую, достаточно светлую, получаем мягкую нейтральную базу, в которую легко можно внести цвет.

Итак, покраска стен и потолков, 150-200 руб м.кв, плитка на пол 1600-2000 руб м.кв с работой, светильники. 

Про ванную давайте отдельно с планами. Но сначала бы определиться с основным пространством и после этого протянуть историю в остальные помещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

URBANA-BaNaNa - можно Анна?:give_rose:

Вы как раз озвучили мои мысли!!! Но ещё точно хотим попробовать увеличить окна в углу гостиной. И балки на потолке скорее придётся заменить на более квадратные, и плюс эти покрыты лаком, перекрасить их сложно будет... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только плитку не нужно под дерево, дерева много уже, нужен камень

например  такой 60х1200 по 1270 руб

     

Перезагрузка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Алина же картинку совершенно правильную приносила

  balki33.jpg

 

белые стены, белый потолок, серые балки, темно серый камин, светлый пол

Изменено пользователем URBANA-BaNaNa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При оформлении интерьера, все-же бы не забывала о экстерьере.

Дом кирпичный, цвет - желто-коричневый, крыша зеленая. Можно не обращать на это внимание, но тогда не  получится целостной картины дома. Получится - мы везде играем свой спектакль со своей декорацией - в каждой комнате/этаже свой.

2 часа назад, Nastya77 сказал:

Lavandule - окно бы дополнительное конечно не помешало, но там низко и дорога рядом, хоть и переулок, но все же....

кстати я и планирую убрать то ограждение лестничное о котором Вы говорите! (Ближе к камину которое). Что под вагонкой не знаю.... бюджет на эти стены не посчитан :cray:

URBANA-BaNaNa - красиво! Пошла изучать тему.... время ещё у меня есть.....

камин хотела сверху нарастить, чтобы   Он весь был одинаковой ширины... а отделку ??? Ваши варианты принимаются!

и вообще -  Спасибо Вам!!!

Я специально предложение с окном сопроводила вашими фотографиями, в которые это окно вставила, чтобы было более наглядно видно, что имела ввиду - и на фасаде, и внутри. Окно по высоте аналогичное имеющимся, поднятое на ту-же высоту.

У Вас с помещении реально не хватает света. Увеличение высоты угловых окон ситуацию не изменит, т.к. речь даже больше не в величине угловых окон, а в их расположении. Они сосредоточены близко к друг другу и свет от них освещает лишь часть помещения.

Под вагонкой есть вероятность, что кирпич.

Если оставлять вагонку на стенах, то плитку на пол выбирала бы также исходя из уже имеющихся фактур - под терракот или кирпич. По той же причине не думаю, что кирпичный камин надо обкладывать диким камнем.    Кухонный фартук тоже можно было сделать подобным - кирпич/терракот
 

Перезагрузка...

Перезагрузка...-2

Перезагрузка...-3

Перезагрузка...-4

Перезагрузка...-5

Перезагрузка...-6

Перезагрузка...-7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16.12.2016 в 22:47, Nastya77 сказал:

TORO спасибо за совет и подсказки...ох уж этотбюджет (будьоннеладен...) считаю, по максимуму считаю.... окна хотим расширить не совсем до пола, а сантиметров на 30 книзу. Окна во всем доме все равно будем менять...  вот камин - получится только сверху косметически подправить,  место расположение его поменять не возможно, тогда и на 2-м и 3-м этажах трубу менять...... нет..... это слишком.....

а если его как на моем фото фаворите сделать ровным и обложить едино - все равно думаете страшненький он будет?

Про камин.

У нас каминные шахты расположены в несущей стене, конструкция каминов на всех этажах пристенная ( дом по факту на 3 хозяина). Когда делали перепланировку, размещение камина возле дымохода портило симметрию всей комнаты. Каминный мастер сварил нам из нержавейки купол с боковым отводом до дымохода, что позволило сместить камин относительно дымоходов. В случае монтажа готовой топки( продаются дешевые в Леруе, дорогие в спец. магазинах) все еще проще- можно купить спец. отводов( тоже продаются готовые) и сместить камин относительно трубы. А уж потом задекорировать отводы под фальш-дымоход.

Ваш камин, имхо, декорировать смысла нет .Он слишком большой и громоздкий для этой комнаты.

Изменено пользователем T0R0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, T0R0 сказал:

Про камин.

У нас каминные шахты расположены в несущей стене, конструкция каминов на всех этажах пристенная ( дом по факту на 3 хозяина). Когда делали перепланировку, размещение камина возле дымохода портило симметрию всей комнаты. Каминный мастер сварил нам из нержавейки купол с боковым отводом до дымохода, что позволило сместить камин относительно дымоходов. В случае монтажа готовой топки( продаются дешевые в Леруе, дорогие в спец. магазинах) все еще проще- можно купить спец. отводов( тоже продаются готовые) и сместить камин относительно трубы. А уж потом задекорировать отводы под фальш-дымоход.

Ваш камин, имхо, декорировать смысла нет .Он слишком большой и громоздкий для этой комнаты.

А мне кажется, с камином все нормально - и пропорции, и местоположение, и фактура. А если он еще и исправно работает, то незачем его и трогать :)

Ну, разве что заштукатурить, если кирпич не впишится в новую концепцию
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камин работает без нареканий.... а знаю как многие по сто раз переделывают - то тяги нет, то еще чего....

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×