Перейти к контенту
Nastya77

Перезагрузка... - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Уллита дала очень полезную ссылку:))) Вот пример того, как свежо и современно может выглядеть дом. Здесь и серый есть, и яркие цветовые акценты. Очень нравится стена из досочек в кухне. Уже не первый раз это вижу, очень интересный приём.

post-81538-0-39095400-1360501436_thumb.jpg

post-81538-0-90837500-1360501439_thumb.jpg

post-81538-0-34738500-1360501477_thumb.jpg

post-81538-0-20307400-1360501581_thumb.jpg

Изменено пользователем perlina13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, спасибо за ответ!

мне интересны на данном этапе все мнения, время есть для подумать.....

Может быть на фотографиях и не видно - Но в доме многое нужно переделывать, пол потрескался, на втором этаже так вообще - это половая доска - она вся разошлась, щели между досками просто гигантские. Восстановлению точно не подлежит...

санузлы в плачевном сотоянии, даже баню нужно заново "строить". Я уже не говорю про окна и двери.....

так как это все же дом, а не квартира - то можно оставить некоторые "деревенские примочки" - потолок с балками, кое где стены в вагонке.

Ну и есть такие предметы, которые заново не хотелось бы возводить - камин, лестница - нужно просто будет подстроить их под сложившейся интерьер..........

И да, цвет стен - может быть я коряво высказалась, но я не имела ввиду прямо такой серый цвет - я думала именно о серо-бежевом, кофе с молоком.....

Изменено пользователем Nastya77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти картинки в любом случае полезны. Здесь приведён наглядый пример интересного современного загородного дома.

И ещё - я против гипсокартона в доме, ну разве если обои хочется поклеить. Сейчас много очень красивых красок, способных создать нужную атмосферу, подключайтесь к поиску:)))

Изменено пользователем perlina13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посетила мысль весь пол на первом этаже сделать единым, и не нужно думать о переходах... и о том что положить возде камина, да и два угловых окна будут же с выходом на улицу...

Вобщем почти так же как сейчас, post-63643-0-55688100-1360837319_thumb.jpg только хочу положить керамический паркет post-63643-0-66096500-1360837285_thumb.jpg

- вопрос по цвету: светлый или темный

напомню - стены будут крашенные светло бежево серые.... + темные балки, темная кухня с белой столешкой....

а и еще окна будут новые, как и писала в пол, какого цвета делать профиль изнутри? белый, коричневый? делать ли окна с раскладкой или максимально прозрачные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответы на Ваши вопросы зависят от той картинки, которую каждый себе рисует:) Нужна Ваша картинка, что Вы хотите получить? Если от моей отталкиваться, то от серого бы уходила в сторону благородных теплых, но приглушенных, спокойных тонов пола (скорее, темного). Окна - белые с раскладкой.

Идея с единым полом мне представляется логичной. Только подумала бы о деревянном поле, а не о керамограните. А чем он привлекателен в наших условиях и образе жизни? Тем более, если это имитация дерева?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея с единым полом мне представляется логичной. Только подумала бы о деревянном поле, а не о керамограните. А чем он привлекателен в наших условиях и образе жизни? Тем более, если это имитация дерева?

Ну во первых - у нас по всему первому этажу проходит водяной теплый пол (я не знаю как он себя ведет с паркетом)

во вторых - первый этаж это - кухня, (под кухней погреб - поэтому там люк, + под полом кухни проходит вода и эти трубы так сделаны не удачно, что засоряются часто - и было несколько раз что кухню заливало), прихожая, гостиная из которой будет выход на улицу + камин, который тоже должен обрамлять "камень" - мне просто стало страшно за дерево)))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, не знаю, примите ли в качестве идеи...Если оставлять стены деревянными, без всякого гипсокартона, то я бы посмотрела и плитку напольную. И Керамогранит - хорошо, но есть и другие, не менее красивые варианты. http://www.keramogra...html?firm=2781и http://www.keramogra...alog.lotto.html Керамогранит с имитацией дерева тоже очень красив, но на больших площадях может выглядеть искусственно. Он в небольших помещениях лучше смотрится.

rosone.jpgee43c2cfdc841ba6cdcfde562175ae27.jpg

http://www.keramogra...log.angara.html

ed8ae5d377aa41c24f3c8549233b6b8696d14b84.jpg

Изменено пользователем perlina13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, (давай на "ты"?) сижу картинки разглядываю - и меня кидает...... то я хочу крашенную вагонку, то хочу большие окна с белыми стенами..... :shok:

но на данный момент я поняла, что не хочу чтобы на полу был узор... и очень хочется уйти от того цвета пола, который есть сейчас - рыжий.....

Потом и площадь то не очень и большая(я имею ввиду для керамического паркета) вся гостиная с кухней - 40 кв.м. и то разделенная барной стойкой, а прихожая тоже как бы не просматривается из гостиной....

Я так думаю, что до начала ремонта у меня еще ....сот раз взгляды на прекрасное поменяются.... а мне еще про второй и третий этаж думы думать)))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, (давай на "ты"?) сижу картинки разглядываю - и меня кидает...... то я хочу крашенную вагонку, то хочу большие окна с белыми стенами..... :shok:

но на данный момент я поняла, что не хочу чтобы на полу был узор... и очень хочется уйти от того цвета пола, который есть сейчас - рыжий.....

Потом и площадь то не очень и большая(я имею ввиду для керамического паркета) вся гостиная с кухней - 40 кв.м. и то разделенная барной стойкой, а прихожая тоже как бы не просматривается из гостиной....

Я так думаю, что до начала ремонта у меня еще ....сот раз взгляды на прекрасное поменяются.... а мне еще про второй и третий этаж думы думать)))))))))))))))))

Можно найти компромиссное решение - светлые крашеные стены из вагонки (что недорого и красиво). У меня есть любимая книга Luxury Houses, где в домах класса Люкс эта самая вагонка:))) Зашивать стены гипсокартоном у себя не хотели, межкомнатные перегородки из дерева и реагируют (хотя и не сильно) на смену влажности. Оставляем дерево + покраска.

Я отношусь к меньшинству, которое любит узоры на полу:))) Посмотри ещё испанскую плитку Oset. Это плитка, которую я видела живьём, очень понравилась внешне, на ощупь бархатистая, тёплая..К тому же она недорогая, до 1000 руб. Есть и более светлые оттенки.

post-81538-0-82110300-1360922111_thumb.jpg

Изменено пользователем perlina13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, спасибо, обязательно посмотрю, тем более, что пока я видела из приличного только атлас конкорд (порядка 3000 руб.......)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×