Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ElenaZh

Кухня! Хочу все!!! - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

привет, мне нравиться эскиз, хотела только предложить угол оформить Г-шкой из кубиков, а полочки с открытыми частями перенести к мойке, но рассмотрела там сушка. Елена у кубиков какие размеры? и каким будет духовой шкаф с дверкой или выдвижной тележкой???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, мне эскиз на первый взгляд нравится. Точнее не нравится такое расположение мойки рядом с плитой, но у тебя, наверное, так и сделала бы. Подвесная "колонна" очень нравится, действительно смотрится не так монументально, как шкафы от пола. Подумала бы, как лучше сделать эти открытые полочки - может быть сделать их в цвет нижних фасадов, если верхние будут другого цвета, но это ты еще успеешь обдумать - главное сейчас с планировкой шкафов определиться.

Сочетание шоколадного и сливочного - классическое, уютное и бодрящее одновременно, можно добавить почти любой яркий цвет при желании. Когда я думала, делать ли белую или магнолию кухню (но одноцветную), то склонилась к белой, потому что побоялась, что напортачу со всем остальным, хотя он мне нравится больше. Еще оч нравится такой сливочный (ну или магнолия) в сочетании с каким-нить красивым деревом

Один вопрос пока: крайний правый подвесной шкаф как открывается? Точно места хватит? А залазить туда удобно будет?

Еще по ноге барной стойки - тебе точно нужна эта бутылочница? Столько пересмотрела этих стоек, мне ничего лучше обычной монолитной ноги-продолжении столешницы или перевернутой П-образной металлической не увиделось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, мне нравиться эскиз, хотела только предложить угол оформить Г-шкой из кубиков, а полочки с открытыми частями перенести к мойке, но рассмотрела там сушка. Елена у кубиков какие размеры? и каким будет духовой шкаф с дверкой или выдвижной тележкой???

Духовой шкаф скорее выдвижной будет, но пока даже не думала на эту тему.

Котана, изначально так и предполагалось из кубиков делать, но есть стандарты шкафчиков 36, 72, 92. Т.е если я беру три кубика и получаю желаемое, то весь верхний ряд будет 36 высотой.мне это кажется непрактично, да и визуально мне нравятся как выглядят 72, когда ширина 600, они практически кажутся квадратными, а по 36 мелковато- не понравилось живьем. Или надо что-то придумывать. поэтому слева и остался шкафчик подвесной.

Еще я забыла поменять местами второй слева модуль верхний с третьим, т. е. Г-образный край все равно остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, бутылочница- вынужденный вариант. ламинированные столешки так не делают. На камень я точно не разорюсь. Т.е что-то должно держать столешку...еще какую-то фигню предлагали, я забыла....или ногу - вообще не рассматриваю...АААА...металлическая п-образная нраа....не предложили, может нет у них такой...Это был бы лучший вариант для меня!!! Может их можно отдельно купить?

Про шкафчик подвесной не поняла где места хватит? открывается как обычный шкафчик...влево или вправо, как выберу...залазить удобно.

Ань, я даже удивилась, как ты все смекнула точно, видимо, мыслим одинаково.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм... ну я просто оч долго рассматривала вариант кухни для себя с точно такой же барной стойкой ))) Ламинированные столешницы так делают, но редкие производители - ламинируют с двух сторон. В Бауформате оч красивые столешницы и мне такую считали. П-образную видела в разных каталогах, но в салонах разводили руками. Но почти уверена, что если задаться целью, то найти можно. Я не нашла, потому что концепция кухни резко дернулась в другую сторону. Еще... у моей сестры в италии оч похожее и расположение кухни, и размеры, точней у нее меньше даже. И на барной стойке у них столешница с рисунком одним, а на столах с другим, хотя цвет одинаковый почти ))) Это муш ее так учудил, выбирая ))) Н смотрится интересно при этом. А нога у нее круглая палка, но не такая, как у нас обычно, а диаметром сантиметров 15 минимум, матовая и в продольных бороздках. Если хошь, могу попросить сфотографировать, вдруг тоже подойдет вариант подобный. Мне вот толко со стороны ноги было удобно сидеть, потому что с одной стороны - кухня, там топчется кто-нибудь, а в другой проходная зона, мне некомфортно спиной туда было. Ну это личные тараканы, но все-таки еще одно потенциальное посадочное место никогда не лишнее ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, все правильно говоришь. Столеха нужна, с каждым бутером за стол садиться просто лень будет, и когда я готовлю ребенку тарелку супа рядом налить, муж присядет за компанию и т.п. так, что нужна имеено функционально. А ламинированную не делают не из-за ламината с двух сторон, а говорят, что не выдержит. В том салоне, где я хотела заказать точно нет таких, а то предложили бы. В инете порыла, вообще не нашла таких нужного размера...Хоть сваривай крась хромированой краской из балончика...а потом облезать начнет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена!!! Можно и я выскажусь про ваш проект кухни... Честно мне не нра... Несмотря на то, что я более чем лояльно отношусь и к барным стойкам ( у самой есть), и к открытым полочкам (их есть у меня, а как без них???), ну и оч... нра... такие неглубокие колонны не до пола (себе некуда было пристроить, а то и у меня бы была такая)... Это окончательный проект??? или можно еще подумать??? Так вот... что бы я изменила, если бы эта кухня была моя... Ногу бы у столешки делала бы в любом случае из материала столешки даже если ламинирование с одной стороны... в конце концов заклеила бы внутреннюю сторону самоклейкой, иначе если оставить бутылочницу, то сесть за эту барную стойку может только один человек... Идея подвесной колонны мне нра... но... она хороша только в том случае, если вместе с навесными шкафами смотрится буквой Г... монолитной, конечно хорошо, если эту букву Г образуют кубики, поняла. что это невозможно, тогда лучше уж из глухих фасадов без этих дырок-открытых полок (более скажу что в одном наверное из ста нарисованных мной для себя же проектов были именно такие полки и как хорошо, что я от них отказалась...) И еще последний правый навесной шкафец все-таки не откроется, считайте фасад 60 см, а места до вытяжки всего 30 см (или побольше???)

Вот такие мысли, вот такое мое мнение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас покажу реальный пример с такой ногой из столешки...

post-66215-0-27484000-1363542303_thumb.jpg

Так вот на этой кухне не только барная стойка с такой ногой, но и столик меньшей высоты... Как это сделано я сама интересовалась у хозяйки этой кухни... если надо попробую найти ее ответ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок, визуально мне нравятся открытые полки и очень, но почему-то не вижу их у тебя, извини, только за стеклом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена!!! Можно и я выскажусь про ваш проект кухни... Честно мне не нра... Несмотря на то, что я более чем лояльно отношусь и к барным стойкам ( у самой есть), и к открытым полочкам (их есть у меня, а как без них???), ну и оч... нра... такие неглубокие колонны не до пола (себе некуда было пристроить, а то и у меня бы была такая)... Это окончательный проект??? или можно еще подумать??? Так вот... что бы я изменила, если бы эта кухня была моя... Ногу бы у столешки делала бы в любом случае из материала столешки даже если ламинирование с одной стороны... в конце концов заклеила бы внутреннюю сторону самоклейкой, иначе если оставить бутылочницу, то сесть за эту барную стойку может только один человек... Идея подвесной колонны мне нра... но... она хороша только в том случае, если вместе с навесными шкафами смотрится буквой Г... монолитной, конечно хорошо, если эту букву Г образуют кубики, поняла. что это невозможно, тогда лучше уж из глухих фасадов без этих дырок-открытых полок (более скажу что в одном наверное из ста нарисованных мной для себя же проектов были именно такие полки и как хорошо, что я от них отказалась...) И еще последний правый навесной шкафец все-таки не откроется, считайте фасад 60 см, а места до вытяжки всего 30 см (или побольше???)

Вот такие мысли, вот такое мое мнение...

Елена, во-первых большое спасибо, что зашли в мою тему. Для меня важны ваши советы. Приятно, что половину из перечисленного я уже поправила в эскизе, но прорисовать не могу, к сожалению.

Отвечаю:

Проект не окончательный, это эскиз для электрики (он требует проект), время есть, два месяца как минимум, думаю, еще обойду кучу салонов.

Ногу для столешки невозможно сделать из столешки не из-за ламинации с одной стороны. Из лдсп она развалится через полгода- так сказал изготовитель.

Я сама не люблю барные стойки вообще, для меня это какой то китч постсоветского ремонта, но в данном случае она нам нужна фунционально, если бы не это- ни за что не сделала бы ее вообще. Наверное и оставим так для одного человека, но бегать к столу чтобы выпить кофе с бутером муж никак не хочет.

Насчет навесной колооны уже писала, еще раз: на эскизе нарисовано неправильно - меняем второй слева шкафчик с открытыми секциями с третьим местами- получаем букву Г - это моя хотелка главная, раз кубики по размерам не получаются. Надо как то перерисовать...я не умею просто...

И правый шкафчик тоже надо как то переррисовать, он будет буквой Г и дверка будет буквой Г, Кроме открывания дверки, это еще и надо для того, чтобы засимметричить расстояние между колонной с холодильником и вытяжкой и вытяжкой и этим шкафом. данную несимметричность на эскизе не видно, из-за изометрии. Навесные шкафы глубиной 36.

Не могу заставлять перерисовать дизайнера в салоне, поскольку они уже поняли, что я с заказом не тороплюсь и не факт, что закажу у них. Очень хочу у них но дорого. Буду искать кто сделает мне аналогичное за меньшие деньги, если не найду, то закажу у них.

На фото, КМК, столешница из искуственного камня? Если нет, то хотелось бы конечно подробности как это сделано, если можно..

Надеюсь на вашу дальнейшую помощь, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Vadim T
      Уважаемые эксперты, добрый день!
      Заканчиваю планировку и понимаю, что самое слабое место у меня- кухня, по этой причине зарегистрировался на форуме:)
      Дано: кухня гостиная 25 кв.метров с тремя большими окнами в квартире 67 кв. метров. Потолок 2,9 в чистовом варианте. Подоконники в чистовом варианте на высоте ~50 см.
      Состав семьи: молодой мужчина, но в перспективе, конечно, хотелось бы 2+1. 
       
      Прилагаю схему квартиры+ размеры кухни гостиной+ предварительный план расстановки мебели на кухне.
       
      Смотрю я на это всё и понимаю, что дисбаланс есть некоторый. Большой обеденный стол и кухня с единственной рабочей поверхностью 70-75 см.
       
      Родилась мысль интегрировать небольшой остров с обеденным столом.
      Из особенностей планировки- зона кухни прямо напротив входа в квартиру. Но отделять кухню-гостиную и делать коридоры я не хочу, для себя выбрал меньшее из зол: пусть будет прямая кухня и не отгороженная прихожая, зато будет посвободнее.
       
      В кухнях совершенно не разбираюсь, поэтому очень прошу вашей помощи грамотно спланировать её. Как мне видится вариантов планировки самой кухни немного ( прилагаю эскиз), но буду рад услышать обратную связь. Ключевая задача грамотно спланировать столовую зону.
      Спасибо заранее.
      https://drive.google.com/file/d/1IA0e7LD3t4kBveMQCyK6bEORw3sLMnu1/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IGKajPBGCDoAbfpwoLhO8cRnNBO6gKzh/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1INki-3iLudfYN9i_uNMgVPHFfvaNPfcD/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IWOw1rPSz6YZpl-1sBqMxcq1HfOyvncH/view?usp=drivesdk
    • Автор: Donvova
      Добрый день, уважаемые форумчане!
      Находимся в процессе приобретения 3-х комнатной квартиры (Рисунок 1). В планах перенести кухню (помещение 2 на плане) в гостиную (помещение 1), сделав тем самым кухню-гостиную из помещения 1 (площадь 21 кв. м) (Рисунок 2). А нынешнюю кухню (помещение 2) сделать спальней. Таким образом получится квартира с тремя спальнями и кухней-гостиной. Вроде бы и площадь в 21 квадратный метр немаленькая, но никак не получается всё удачно разместить, уже всю голову сломали. Возможно, причина в том, что дверь и окно расположены по коротким сторонам.
      Исходные данные:
      1. Уместить диван с оттоманкой шириной около 2,6 метра (для того, чтобы 4 человека могли уместиться).
      2. Мокрая точка в нижнем левом углу на рисунке (в помещении 2 обозначена крестиком).
      3. ТВ с диагональю 40-50".
      4. Форма стола не принципиальна, но, наверное, лучше прямоугольный с возможностью увеличения.


       
    • Автор: OlgaPK
      Подскажите, пожалуйста, может, была у кого-то схожая ситуация с планировкой. Как тут лучше отделить кухню от гостиной, чтобы еще и уместить стол кухонный, диван и тумбу? 
       

    • Автор: Sepuxas
      Доброго времени суток! Купил квартиру по ДДУ. Сдача через месяц. Сижу и голову ломаю, мыслей нет, как сделать кухню (на рис. 6-1)!? Хочется, чтобы была гостиная зона с диваном и телевизором, стол с посадкой на 6-8 человек (для гостей), а также кухонный угол с посудомойкой, микроволновкой, варочной поверхностью (2 конфорки за глаза), духовым шкафом и холодильником! Перепланировку не рассматриваю. Комнаты 6-2 и 6-3 будут использоваться исключительно как спальни Заранее благодарю!
    • Автор: komiksa
      Вм когда-нибудь снилось, что вы внезапно должны сдавать экзамены в школе или универе, а вы не готовы и вообще столько лет пропустили?
      Так вот, тем, кто долго прогуливает, закрывают тему А я, может, еще не всё! И вообще, я еще плинтуса не покрасила, а уже опять переезжать хочется
       
×
×