Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ElenaZh

Кухня! Хочу все!!! - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

" Из лдсп она развалится через полгода- так сказал изготовитель." -да ладно..., как шкафы тогда стоят под нагрузкой...???

По опыту на кухне за 15лет развалился-вспух коробок примыкающий к мойке, т.к. затекала вода,остальную мебель хоть продавать можно....

Столик письменный для ребенка сделан на заказ , 12 лет..., встаем на него мыть окна, вешать шторы...., не развалился..сделан из панели 25мм.- боковины очень прилично смотрятся, т.к. визуально не узкие. У производителя есть 38мм, 43мм ...., думаю и в других местах поискать можно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котана, одно дело шкафы по кругу свинчены, жесткость совсем другая, а тут угол соединение только, да еще и задевать будем, расшатывать в отличии от шкафов! Они правы! Все ваши примеры с другим количесвом соединений и другим функционалом. Я не буду рисковать.

Еще какой то материал называли из чего можно, но я забыла вот, выглядит почти так же, но чуть в цвет можно не попасть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, во-первых большое спасибо, что зашли в мою тему. Для меня важны ваши советы. Приятно, что половину из перечисленного я уже поправила в эскизе, но прорисовать не могу, к сожалению.

На фото, КМК, столешница из искуственного камня? Если нет, то хотелось бы конечно подробности как это сделано, если можно..

Надеюсь на вашу дальнейшую помощь, спасибо!

Не правильно вам показалось, столешка эта именно из ЛДСП, я сама интересовалась у хозяйки, когда планировала для своей столешки ногу, а металлическую не рассматривала вообще... У меня дома еще есть варианты ног, вечером выложу и ссылку на эту кухню и примеры ножек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена! Нашла ссылку на эту кухню... и как раз на то место когда я спрашивала про крепление ноги из столешки.. Вот..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, спасибо!!! Очень понравилась сама идея, что она не фиксированая и как они ее задвигают под стол, жалко у меня там шкафчики и так не получится... Но все же я за жесткость этой конструкции переживаю.

Почему не нравится бутылочница вместо ноги? Саму корзинку туда можно не вставлять, а просто оставить ячейки. И еще подумываю сделать ее шириной 450, а не 600, мне кажется этого хватит, и она будет выглядеть менее громозко. И достаточно одного посадочного места, ведь когда больше одного, то приятнее уже за обеденным столом кушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, спасибо!!! Очень понравилась сама идея, что она не фиксированая и как они ее задвигают под стол, жалко у меня там шкафчики и так не получится... Но все же я за жесткость этой конструкции переживаю.

Почему не нравится бутылочница вместо ноги? Саму корзинку туда можно не вставлять, а просто оставить ячейки. И еще подумываю сделать ее шириной 450, а не 600, мне кажется этого хватит, и она будет выглядеть менее громозко. И достаточно одного посадочного места, ведь когда больше одного, то приятнее уже за обеденным столом кушать.

Да идея хорошая... Хозяйка планировала колесики, но они не пригодились... стойка и так прекрасно двигается...

Про бутылочницу - не нра... тем что для ног мало места, и кста сколько она по длине, ширину поняла 60 см...

Девочки, я вспомнила как называется эта штука из которой еще мне предлагают стойку - ТАМБУРАТА

Штука эта конечно красиво смотрится, но вот как раз она и не внушает, что будет прчно и устойчиво..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вспомнила как называется эта штука из которой еще мне предлагают стойку - ТАМБУРАТА

это толстая плита, внутри по периметру обвязка из ДСП внутри гофра из картона.

Мне в вашем варианте с бутылочницей не нра., что она на цоколе, это понятно, т.к. она взята из элементной базы кухни определенных стандартных размеров, но цоколь ихмо, здесь не нра. т.к. элемент узкий. и еще ступенька внизу.

Логичнее мет. нога или плоский кусок тамбурато или другого..., мне кажется у Жени Ждановой была нога из чего то прозрачного-типа плексиглаза, может ошибаюсь...., http://www.orgsteklo.com/?url=product/polycarbonat/index.html-можно сюда позвонить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухонщики говорят3, что она прочнее ЛДСП в данном исполнении. Говорю, ЛДСП даже делать отказались, а из тамбурата пожалуйста. Только все из тамбурата не получится по длине и меня беспокоит, что цвет не совпадет столешки и тамбурата. Образца тамбурата нет у них. Звонила, пытаю, насколько венге одинаков там и там...завтра буду перезванивать, должны узнать один цвет или нет. На сайте у них рядом эта кухня и шкаф из этого тамбурата- подходит, но это ведь фото. Длину столешки хотела 1400, ну еще 36 см отнимется подвесным шкафом слева, для двоих места маловато, поэтому сейчас думаю даже укоротить, поскольку ни то ни се наверное не стоит делать, все равно один только сядет, а мешаться она меньше будет, чем короче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Vadim T
      Уважаемые эксперты, добрый день!
      Заканчиваю планировку и понимаю, что самое слабое место у меня- кухня, по этой причине зарегистрировался на форуме:)
      Дано: кухня гостиная 25 кв.метров с тремя большими окнами в квартире 67 кв. метров. Потолок 2,9 в чистовом варианте. Подоконники в чистовом варианте на высоте ~50 см.
      Состав семьи: молодой мужчина, но в перспективе, конечно, хотелось бы 2+1. 
       
      Прилагаю схему квартиры+ размеры кухни гостиной+ предварительный план расстановки мебели на кухне.
       
      Смотрю я на это всё и понимаю, что дисбаланс есть некоторый. Большой обеденный стол и кухня с единственной рабочей поверхностью 70-75 см.
       
      Родилась мысль интегрировать небольшой остров с обеденным столом.
      Из особенностей планировки- зона кухни прямо напротив входа в квартиру. Но отделять кухню-гостиную и делать коридоры я не хочу, для себя выбрал меньшее из зол: пусть будет прямая кухня и не отгороженная прихожая, зато будет посвободнее.
       
      В кухнях совершенно не разбираюсь, поэтому очень прошу вашей помощи грамотно спланировать её. Как мне видится вариантов планировки самой кухни немного ( прилагаю эскиз), но буду рад услышать обратную связь. Ключевая задача грамотно спланировать столовую зону.
      Спасибо заранее.
      https://drive.google.com/file/d/1IA0e7LD3t4kBveMQCyK6bEORw3sLMnu1/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IGKajPBGCDoAbfpwoLhO8cRnNBO6gKzh/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1INki-3iLudfYN9i_uNMgVPHFfvaNPfcD/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IWOw1rPSz6YZpl-1sBqMxcq1HfOyvncH/view?usp=drivesdk
    • Автор: Donvova
      Добрый день, уважаемые форумчане!
      Находимся в процессе приобретения 3-х комнатной квартиры (Рисунок 1). В планах перенести кухню (помещение 2 на плане) в гостиную (помещение 1), сделав тем самым кухню-гостиную из помещения 1 (площадь 21 кв. м) (Рисунок 2). А нынешнюю кухню (помещение 2) сделать спальней. Таким образом получится квартира с тремя спальнями и кухней-гостиной. Вроде бы и площадь в 21 квадратный метр немаленькая, но никак не получается всё удачно разместить, уже всю голову сломали. Возможно, причина в том, что дверь и окно расположены по коротким сторонам.
      Исходные данные:
      1. Уместить диван с оттоманкой шириной около 2,6 метра (для того, чтобы 4 человека могли уместиться).
      2. Мокрая точка в нижнем левом углу на рисунке (в помещении 2 обозначена крестиком).
      3. ТВ с диагональю 40-50".
      4. Форма стола не принципиальна, но, наверное, лучше прямоугольный с возможностью увеличения.


       
    • Автор: OlgaPK
      Подскажите, пожалуйста, может, была у кого-то схожая ситуация с планировкой. Как тут лучше отделить кухню от гостиной, чтобы еще и уместить стол кухонный, диван и тумбу? 
       

    • Автор: Sepuxas
      Доброго времени суток! Купил квартиру по ДДУ. Сдача через месяц. Сижу и голову ломаю, мыслей нет, как сделать кухню (на рис. 6-1)!? Хочется, чтобы была гостиная зона с диваном и телевизором, стол с посадкой на 6-8 человек (для гостей), а также кухонный угол с посудомойкой, микроволновкой, варочной поверхностью (2 конфорки за глаза), духовым шкафом и холодильником! Перепланировку не рассматриваю. Комнаты 6-2 и 6-3 будут использоваться исключительно как спальни Заранее благодарю!
    • Автор: komiksa
      Вм когда-нибудь снилось, что вы внезапно должны сдавать экзамены в школе или универе, а вы не готовы и вообще столько лет пропустили?
      Так вот, тем, кто долго прогуливает, закрывают тему А я, может, еще не всё! И вообще, я еще плинтуса не покрасила, а уже опять переезжать хочется
       
×
×