Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

afakaterina

Скандинавский дизайн с изюминкой - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Вы знаете, прикроватная деревянная панель как раз и поразила меня зрительной лёгкостью при всей её непрерывности (по всей боковой стене) и монолитности. Не знаю, что создает такой эффект, толи светлый натуральный шпон, или причина в небольшой высоте (не более трети -остальная часть стены- как я уже писала, довольно причудливые обои с птичками, квадратикамии и прямо ивами и лопухами одновременно). Догадываюсь, что эту идею юзают и прочие дизайнера, но готовые спальни с монолитным ламинированным изголовьем вместе с "парящими" полочками+светильниками показались кондовыми.скандинавы оставляют от любой мебелины одну только суть, приэтом сохраняется функционал и смотрится отлично!

Я дополню ваши слова несколькими картинкими, если вы не против. Очень люблю деревянные изголовья. На прошлой квартире было именно такое, как вы пишите (до половины стены с навесными полками-тумбами). В дома зашила шпоном всю стену за изголовьем.

post-37724-0-73842200-1359098834.jpg

post-37724-0-92037300-1359098869_thumb.jpg

post-37724-0-59694700-1359098918_thumb.jpg

post-37724-0-55333300-1359098970_thumb.jpg

post-37724-0-23733800-1359098993_thumb.jpg

post-37724-0-75713100-1359099059_thumb.jpg

post-37724-0-28698500-1359099117_thumb.jpg

post-37724-0-98519300-1359099300_thumb.jpg

post-37724-0-14777200-1359099352_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело вкуса. Мне деревяшки более импонируют с крашеными стенами, чтобы ничего не отвлекало внимания от изголовья (обои сами по себе акцент).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Как тут у Вас оживленно сегодня! отдельный реверанс Bianka- повеселили с трусами на зеркале :fund02043:/> , не удивительно что у Вас после этого креативного хода :fund02060:/> появился большой опыт воспитания детей (шутка).

Касательно вопросов, которые мучают хозяйку темы:

Вы знаете, прикроватная деревянная панель как раз и поразила меня зрительной лёгкостью при всей её непрерывности (по всей боковой стене) и монолитности. Не знаю, что создает такой эффект, толи светлый натуральный шпон, или причина в небольшой высоте (не более трети -остальная часть стены- как я уже писала, довольно причудливые обои с птичками, квадратикамии и прямо ивами и лопухами одновременно). Догадываюсь, что эту идею юзают и прочие дизайнера, но готовые спальни с монолитным ламинированным изголовьем вместе с "парящими" полочками+светильниками показались кондовыми.скандинавы оставляют от любой мебелины одну только суть, приэтом сохраняется функционал и смотрится отлично!

Видела в реале тумбу-стол, не советую. Громозека какая-то, просыпаться около неё неуютно, тянуться высоко - бред.А вам сильно нужна тумба? может достаточно легкой полочки над головой между светильниками? или бросайте, что в руках, на рядом стоящий пуф (а лучше в него, если под сиденьем есть полость).

И да, светильники это проблема, невозможно выбрать. Вам наверное нужны простых геометрических форм из эколгичных тканей, но не дешевые. На вашей последней фотографии от 20 января на стене коллекция ящиков-полок, как-то так должны выглядеть абажуры под ваш интерьер. Попробую поискать среди своих фоток, показать, что имею в виду.

Удачных Вам решений.

Покупать готовое точно не будем. Знаю о чем вы говорите! Эти конструкции и правда массивные. У икеа тоже есть такая штука - изголовье из реек с возможностью крепления полочек сбоку от кровати. Но мне она не очень нравится. Слишком простая, на мой взгляд.

mendal-izgolove__0107526_PE257208_S4.JPG

Что касается тумбы-стола, то да, громоздкая хрень. Единственное, что было бы больше идей для мыслей.

А чтобы делать такие светильники как на картинке, надо знать какой будет стол. Одно без другого не получится сделать. Вот и думаю как организовать стол и свет, а то есть провести электричество верно ((

а на счет основного света в комнате я уже решила :g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дополню ваши слова несколькими картинкими, если вы не против. Очень люблю деревянные изголовья. На прошлой квартире было именно такое, как вы пишите (до половины стены с навесными полками-тумбами). В дома зашила шпоном всю стену за изголовьем.

Спасибо большое за картинки! Если будут еще, выкладывайте)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а обои над деревяшками? Обои надо оставить! (шкурный интерес, у самой обои уже закуплены))

Мне тоже больше с обоями нравится! :g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело вкуса. Мне деревяшки более импонируют с крашеными стенами, чтобы ничего не отвлекало внимания от изголовья (обои сами по себе акцент).

А мне вот хочется, чтобы основные акценты были на стенах, а не на мебели. Хочется, чтобы она не очень заметная была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Reneechka
      Помогите обустроить рабочее место над столом подростку, мебель в комнате черная вся, а обои светло-серые, думали сначала черные полки навесные повесить или серые + цвет добавить, раньше икеа екет такие были, а сейчас проблема - икеи нет и решение заглохло, а на заказ слишком дорого получается... и ничего в голову не приходит 😭 или прям не не нравится.. хочется чтобы и стильно было и не давило, т.к. комната маленькая и перебор с черной мебелью уже
    • Автор: Sagid
      Нужна помощь. Моя мама 10 лет занимается делом, которое ей не очень нравится, но не может бросить. Она очень любит дизайн, у нее талант, она проектирует, когда помогает другим с ремонтом, с постройкой и т.п. Сейчас, наконец-то, она решилась податься полностью в эту сферу. Ей 40 лет, она не до конца верит, что возможно устроиться в компанию в этом возрасте, но это действительно дело ее жизни, в котором она очень успешна. Из-за аварии в студенчестве не смогла отучиться сразу на эту профессию. Но ведь сейчас все может получиться, скажите ей, пожалуйста, и расскажите, как вы начинали, что изучали, где изучали.   
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: Sole Rosso
      Мебельное производство (Серпухов) изготовит для Вас мебель (кухни, шкафы, комоды и тд.) высокого качества, с гарантией.
      Работаем с массивом, МДФ, ЛДСП, натуральным и искусственным камнем, пластиком, стеклом...
      Своя малярка, качественная покраска эмалью Renner, патина, морилка. 
      Изготовим чертежи.
      Доставка.
      Монтаж.
      По всем вопросам звоните или пишите +7 915-115-01-12
×
×