Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

afakaterina

Скандинавский дизайн с изюминкой - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Нравится Ваш вдумчивый подход, скорее всего сами до конца додумаете, но всё же вставлю свой коммент насчет объединеия прикроватных конструкций.

Как раз в странах Скандинавии многократно наблюдала, что одна из стен спальни (та, к которой примыкает изголовье кровати) на высоту предполагаемого изголовья зашивается деревянной панелью, к которой в виде полок крепятся прикроватные столики ( подвесные открытые или закрытае ящики), а также столешница письменного стола. В таком случае изголовья как такового может не быть, его уже заменяет панель. А выше этой панели шведы обязательно только на этой стене клеют свои типичные обои, а датчане, например, просто красят в какой-то очень активный цвет по контрасту со спокойным деревом- на противоположной стене картины или постеры.

Если вы поняли, интерес конструкции в отсутствии всяких ножек от мебели на полу, кроме конечно кровати. Наверное, хорошо гонять по такой спальне пылесос-робот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет , вы глубоко ошибаетесь в несочетаемости геометрических разных рисунков, нужно просто грамотно расчитать их сомасштабность.

Как совет посмотрите работы келли уинстлер

Это не к стилю относится а к сочетаемости.

Вы умеете делать коллажи?

Подвигайте картинки в одной рамке... На одном листе...

Сразу станет легче...

Как совет от меня - не спешите делать такие угольные изголовья- это для отеля хорошо... А вы подумайте как каждый день жить....

И сочетаемость дерево- дерево надо продумывать

Текстиль-текстиль

Если серьезно думать о скандинавии посмотрите чисто скандинавские обои

Шведские...

Eco... Я бы все-таки обратила внимание на растительные орнаменты...

Вы же хотели зелень привнести.... Подумайте о ЕДИНОЙ КОНЦЕПТУАЛЬНОЙ. Линии в оформлении квартиры....

На кухне живая зелень, в спальной обои, в комнате аксессуары и тд....

Не спешите с зеркальными дверьми в шкаф.... Подумайте...

По поводу раб места - зачем вы сейчас морочите им себе голову? Пока детей нет даже в проекте... Там и делайте гостевую- кабинет....

А когда они появятся... Думаю он еще вам кабинетом год точно прослужит... А там... Там придут времена когда вам не надо будет раб место....

Ни в одной теме я не увидела зачем оно вам?

Стационарное?

Зачем? Вы работаете дома? Часто сидите за компом? Просто у меня полностью хоум оффис и у мужа... Так вот он за столом только ест))))

С айпадом на диване удобнее)))))

Про деревянную столешницу - не бойтесь) все нормально будет у меня 4 года))))

Про цветы на кухне - флюр лампы и будут они расти нормально... Поверьте, не успеют умереть как съедите, там другие нюансы - для рассады больше гиммороя надо ))))

Посмотрела я декоратора, которого вы мне рекомендовали, ощущения спорные. Ярко, необычно, но это хорошо только для офисов, гостиниц и залов в огромных домах, где раз в несколько месяцев принимают гостей, и нужно чтобы эти самые гости были поражены масштабом. Ну и еще это приемлемо когда потолки у тебя под 4 метра и площадь огромная. А так, это типично гостиничная декоративность. Нужно чтобы было ярко, чтобы человек это запомнил и впечатлился. Но он будет жить в гостинице всего несколько дней и не успеет от этого устать. А от этого устанешь наверняка.

Ничем она меня не удивила, к сожалению((( Конечно когда у тебя холл метров 30, тебе надо все его углы связать, тут геометрия очень спасает, а особенно завитушки и прочие кругляши. Это вам и так каждый человек с художественным образованием скажет.

Хотя может мне только вот такие интерьеры и попадались. Мало видела жилых домов.

А про деревянную столешницу я не боюсь, боюсь если только раковина будет приставная снизу (не сверху кладется, а под столешницей размещается). Уж очень хочется, чтобы столешница была идеально ровная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравится Ваш вдумчивый подход, скорее всего сами до конца додумаете, но всё же вставлю свой коммент насчет объединеия прикроватных конструкций.

Как раз в странах Скандинавии многократно наблюдала, что одна из стен спальни (та, к которой примыкает изголовье кровати) на высоту предполагаемого изголовья зашивается деревянной панелью, к которой в виде полок крепятся прикроватные столики ( подвесные открытые или закрытае ящики), а также столешница письменного стола. В таком случае изголовья как такового может не быть, его уже заменяет панель. А выше этой панели шведы обязательно только на этой стене клеют свои типичные обои, а датчане, например, просто красят в какой-то очень активный цвет по контрасту со спокойным деревом- на противоположной стене картины или постеры.

Если вы поняли, интерес конструкции в отсутствии всяких ножек от мебели на полу, кроме конечно кровати. Наверное, хорошо гонять по такой спальне пылесос-робот.

Додумаю скорее всего сама, это да. У меня и характер такой, все надо сделать самой) но причина почему я разместили тут тему - это общение. Я считаю, что в диалоге рождается гораздо больше идей, мыслей, задач. Любая фраза сказанная мне, может родить у меня какой-то поток идей абсолютно несвязанных с фразой)) форумчане предлагают хорошие идеи, а я их трансформер уже для себя. Ну и еще как плюс, отвечая на вопросы я сама себе объясняя какие-то моменты. Так что хочется, чтобы форумчане предлагали даже самые сумасшедшие идеи))

Да, идея отличная, я даже что-то подобное выкладывала в картинках. Я тоже об этом думала, но меня смущает габариты всей этой конструкции. Боюсь, что она будет очень визуально тяжелой, хотя практичной и трансформируемой. Подумаю еще как это можно реализовать.

А обои они клеят только над кроватью или на всю стену с "изголовьем"??

С удобством уборки роботом я не сталкивалась, наверное это очень удобно, но отсутствие ножек не самоцель)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заранее прошу прощения за навязчивость :)

Но учитывая, что речь идет о семейной паре с детьми в перспективе, я бы все-таки спланировала пространство иначе, подумав в первую очередь о себе любимых. У вас есть все условия и возможность создать себе удобную личную зону спальня-гардеробная-ванная. Поверьте мне на слово, это абсолютно другой уровень комфорта, и я не вижу причины отказывать себе в таком удовольствии.

В чем прелесть такой планировки? Появляется зона, в которую посторонним вход воспрещен. Зона стирки переезжает в меньший сан.блок, а ваша личная ванная превращается в зону спа. Можете строить там пирамиды из баночек с кремом или вешать трусы на край зеркала :) Никому нет до этого дела и случайные гости этого не увидят. Удобство гардеробной по сравнению со шкафом неоспоримо - одновременный доступ ко всем полкам сразу, нет необходимости придерживаться идеального порядка - повешенная на спинку стула рубашка никому не видна. Опять же удобно, когда все это расположено рядом: разделся-сходил в душ-оделся, все вещи под рукой. Нет, как говорят профессионалы, пересечения общественной и личной зоны, а это особенно важно, когда в доме есть ребенок, режим которого может не совпадать с привычным режимом остальных членов семьи. Из спальни вы попадаете в ванную, вам не нужно для этого проходить в халате через гостиную (а если там засидевшиеся гости?) и переступать чьи-то ботинки в коридоре. Учитывая, что первые несколько лет дети обычно спят в комнате с родителями, опять же удобно: удалились в комнату-покупали ребенка-покормили лежа на кровати-уложили спать. Не надо для этих действий наматывать круги по квартире, в соседней комнате вполне могут находиться приехавшие навестить внуков бабушка и дедушка или другие гости.

14 квадратов для детской вполне нормально. Особенно, если мы говорим о детской маленького ребенка или детей, которые первые годы жизни проводят скорее в спальне родителей, а играют в гостиной, поближе к взрослым (так комфортнее детям и спокойнее родителям). Для двоих школьников - да, тесновато. Если детей несколько и к тому же разного пола, то скорее всего вы так или иначе со временем придете к мысли, что хорошо бы им каждому иметь по отдельной комнате. Так что нет смысла планировать свой сегодняшний быт под перспективу 5-10 лет, потому что никто не знает наверняка, что случится за это время. Жить должно быть удобно здесь и сейчас.

Я тоже мама, пишу основываясь на своем опыте. Больше чем уверена, что если сейчас вы решите действовать по принципу все лучшее (несуществующим пока) детям, то в итоге ваша бОльшая комната будет пустовать еще много лет, а вы (вместе с детьми), будете занимать меньшую и пользоваться меньшей ванной, к которой далеко и неудобно идти.

Для себя бы сделала именно так.

post-37724-0-78725200-1359015280_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заранее прошу прощения за навязчивость :)

Но учитывая, что речь идет о семейной паре с детьми в перспективе, я бы все-таки спланировала пространство иначе, подумав в первую очередь о себе любимых. У вас есть все условия и возможность создать себе удобную личную зону спальня-гардеробная-ванная. Поверьте мне на слово, это абсолютно другой уровень комфорта, и я не вижу причины отказывать себе в таком удовольствии.

В чем прелесть такой планировки? Появляется зона, в которую посторонним вход воспрещен. Зона стирки переезжает в меньший сан.блок, а ваша личная ванная превращается в зону спа. Можете строить там пирамиды из баночек с кремом или вешать трусы на край зеркала :) Никому нет до этого дела и случайные гости этого не увидят. Удобство гардеробной по сравнению со шкафом неоспоримо - одновременный доступ ко всем полкам сразу, нет необходимости придерживаться идеального порядка - повешенная на спинку стула рубашка никому не видна. Опять же удобно, когда все это расположено рядом: разделся-сходил в душ-оделся, все вещи под рукой. Нет, как говорят профессионалы, пересечения общественной и личной зоны, а это особенно важно, когда в доме есть ребенок, режим которого может не совпадать с привычным режимом остальных членов семьи. Из спальни вы попадаете в ванную, вам не нужно для этого проходить в халате через гостиную (а если там засидевшиеся гости?) и переступать чьи-то ботинки в коридоре. Учитывая, что первые несколько лет дети обычно спят в комнате с родителями, опять же удобно: удалились в комнату-покупали ребенка-покормили лежа на кровати-уложили спать. Не надо для этих действий наматывать круги по квартире, в соседней комнате вполне могут находиться приехавшие навестить внуков бабушка и дедушка или другие гости.

14 квадратов для детской вполне нормально. Особенно, если мы говорим о детской маленького ребенка или детей, которые первые годы жизни проводят скорее в спальне родителей, а играют в гостиной, поближе к взрослым (так комфортнее детям и спокойнее родителям). Для двоих школьников - да, тесновато. Если детей несколько и к тому же разного пола, то скорее всего вы так или иначе со временем придете к мысли, что хорошо бы им каждому иметь по отдельной комнате. Так что нет смысла планировать свой сегодняшний быт под перспективу 5-10 лет, потому что никто не знает наверняка, что случится за это время. Жить должно быть удобно здесь и сейчас.

Я тоже мама, пишу основываясь на своем опыте. Больше чем уверена, что если сейчас вы решите действовать по принципу все лучшее (несуществующим пока) детям, то в итоге ваша бОльшая комната будет пустовать еще много лет, а вы (вместе с детьми), будете занимать меньшую и пользоваться меньшей ванной, к которой далеко и неудобно идти.

Для себя бы сделала именно так.

Вы не поверите, но я думала точно так же как и вы! Я тоже мечтала о спальне с ванной комнатой и гардеробом. Но у меня получается по-другому.

Сейчас у нас есть гардеробная. Вход правда из коридора, а не из комнаты. Но суть таже. Надо сказать, что для меня это гораздо неудобнее. В том-то и дело, что там вечно склад и бардак. Вещи не вешаются, потому что лень и потому что знаешь, что их не видно. В итоге гардеробная превращается в кладовку заваленную вещами. В моей комнате у родителей был шкаф и комод. Так вот там было гораздо удобнее. К тому же гардеробы съедают пространство и вдвоем там поместиться сложно. В итоге я решила, что гардероб не для нас.

Что касается ванной. То тут тоже не так все просто) Конечно круто когда можешь повесить трусы, лежать с мужем ванной при свечах и прочее, но в этом случае мне важнее удобство для детей. Если будет стоить выбор кому придется дольше идти до сан узла, пусть это будем мы с мужем.

Но хочу повториться!!! Пока спальня будет именно слева. Именно потому что пока это гораздо логичнее и правильнее. А справа будет гостевая спальня. А потом все поменяется, когда будут дети. Для меня сейчас стоит задача разместить розетки и свет, по этой причине я смотрю на будущее, чтобы потом не штробить стены для розеток и не делать снова ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не поверите, но я думала точно так же как и вы! Я тоже мечтала о спальне с ванной комнатой и гардеробом. Но у меня получается по-другому.

Сейчас у нас есть гардеробная. Вход правда из коридора, а не из комнаты. Но суть таже. Надо сказать, что для меня это гораздо неудобнее. В том-то и дело, что там вечно склад и бардак. Вещи не вешаются, потому что лень и потому что знаешь, что их не видно. В итоге гардеробная превращается в кладовку заваленную вещами. В моей комнате у родителей был шкаф и комод. Так вот там было гораздо удобнее. К тому же гардеробы съедают пространство и вдвоем там поместиться сложно. В итоге я решила, что гардероб не для нас.

Что касается ванной. То тут тоже не так все просто) Конечно круто когда можешь повесить трусы, лежать с мужем ванной при свечах и прочее, но в этом случае мне важнее удобство для детей. Если будет стоить выбор кому придется дольше идти до сан узла, пусть это будем мы с мужем.

Но хочу повториться!!! Пока спальня будет именно слева. Именно потому что пока это гораздо логичнее и правильнее. А справа будет гостевая спальня. А потом все поменяется, когда будут дети. Для меня сейчас стоит задача разместить розетки и свет, по этой причине я смотрю на будущее, чтобы потом не штробить стены для розеток и не делать снова ремонт.

Я немножко поспорю из вредности :)))

То, что в гардеробной бардак, это скорее следствие личных привычек, а не вина гардеробной, как вида :) А вы уверены, что в шкафу будет порядок, или рядом со шкафом будет стоять вечный стул с ворохом одежды на нем? Тоже самое, только на виду? Привычки часто оказываются сильнее нас :) Комоды легко организовать и в гардеробной (я тоже всегда предпочитаю комоды открытым полкам), а вопрос тесноты решается шириной прохода - 90-100 см для двоих взрослых людей вполне достаточно.

Маленькие (2-4) дети ночью одни в туалет не ходят, это миф :))) По крайней мере в моем кругу общения не встречались. Сначала носят памперсы, потом будят родителей если хотят писать/пить/мишку/сказку/страшно..., а потом спят всю ночь непробудно (обычно в этом возрасте отселяются в отдельню комнату, потому что раньше смысла в этом нет). Конечно удобна, когда из каждой комнаты есть выход в санузел, но это прерогатива больших домов. Если таковая комната одна, то это как правило "мастер бедрум".

А вообще у меня своя теория хаоса выработалась, исходя из которой я планировала места хранения в новом доме. У бардака всегда есть причина: или у вещи нет своего места, или это место расположено неудобно, либо это лишняя вещь в доме :) То, что у вас не сложилось с гардеробной, скорее всего имеет объективную причину: неудобное расположение (вход из коридора), неудобная система хранения (полки вместо ящиков), узкий проход, слишком большое количество вещей либо необходимость уместить все в одном месте (постельное, одежда, гладилка, пылесос, инструменты...). Не думаю, что это причина ополчаться против гардеробных в целом, хотя соглашусь, что хороший шкаф лучше плохой гардеробной. Я вижу, что новый план очень вдумчивый: есть и место для великов, и кладовка для крупногабаритных хозяйственных вещей, и закрывающаяся ниша для стиралки/сушки. Просто мне кажется, что может быть еще лучше :)

П.С. я снимаю шляпу перед людьми, которые готовы делать ремонт каждые несколько лет (это я про переезд из одной комнаты в другую). Лично я хочу закончить свою стройку и забыть как страшный сон :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немножко поспорю из вредности :)))

То, что в гардеробной бардак, это скорее следствие личных привычек, а не вина гардеробной, как вида :) А вы уверены, что в шкафу будет порядок, или рядом со шкафом будет стоять вечный стул с ворохом одежды на нем? Тоже самое, только на виду? Привычки часто оказываются сильнее нас :) Комоды легко организовать и в гардеробной (я тоже всегда предпочитаю комоды открытым полкам), а вопрос тесноты решается шириной прохода - 90-100 см для двоих взрослых людей вполне достаточно.

Маленькие (2-4) дети ночью одни в туалет не ходят, это миф :))) По крайней мере в моем кругу общения не встречались. Сначала носят памперсы, потом будят родителей если хотят писать/пить/мишку/сказку/страшно..., а потом спят всю ночь непробудно (обычно в этом возрасте отселяются в отдельню комнату, потому что раньше смысла в этом нет). Конечно удобна, когда из каждой комнаты есть выход в санузел, но это прерогатива больших домов. Если таковая комната одна, то это как правило "мастер бедрум".

А вообще у меня своя теория хаоса выработалась, исходя из которой я планировала места хранения в новом доме. У бардака всегда есть причина: или у вещи нет своего места, или это место расположено неудобно, либо это лишняя вещь в доме :) То, что у вас не сложилось с гардеробной, скорее всего имеет объективную причину: неудобное расположение (вход из коридора), неудобная система хранения (полки вместо ящиков), узкий проход, слишком большое количество вещей либо необходимость уместить все в одном месте (постельное, одежда, гладилка, пылесос, инструменты...). Не думаю, что это причина ополчаться против гардеробных в целом, хотя соглашусь, что хороший шкаф лучше плохой гардеробной. Я вижу, что новый план очень вдумчивый: есть и место для великов, и кладовка для крупногабаритных хозяйственных вещей, и закрывающаяся ниша для стиралки/сушки. Просто мне кажется, что может быть еще лучше :)

П.С. я снимаю шляпу перед людьми, которые готовы делать ремонт каждые несколько лет (это я про переезд из одной комнаты в другую). Лично я хочу закончить свою стройку и забыть как страшный сон :))

Спорить очень даже полезно!!))) поэтому тоже поспорю)))

Безусловно! У беспорядка есть причина! Это или неудобное хранение или отсутствие места. В моем случае это неудобство гардероба. У нас ширина между шкафом с одной стороны и стойкой с одеждой с другой стороны, порядка 45 см. Это мало. Но я понимаю, что если бы расстояние было больше, я все равно всю одежду и вещи скидывала бы туда. Со шкафом в этом случае проще. Положить вещи просто сверху не получиться, нужно вешать. Т.е. шкаф для меня это тренер или воспитатель в уборке. Что касается кресел, где находит свой приют одежда, то от этого не избавиться совсем. Но радует то, что там немного места и тонна вещей там поместиться не сможет. Ну и тратить пространство на гардероб я не хочу. Чтобы было удобно, должен быть проход 80 см. Но по сути эти сантиметры траться впустую. Конечно гардеробная это практично и хорошо, когда квартира или дом большой, и наличие гардеробной никак не влияет на простор комнаты. Но это не мой случай, к сожалению((

По поводу детей и переезда. Я наоборот хочу сделать ремонт один раз с расчетам на 10 или 15 лет вперед))) чтобы потом весь переезд заключался в переносе шмоток из одной комнаты в другую, и переносом кровати. Что может быть проще?'))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу детей и переезда. Я наоборот хочу сделать ремонт один раз с расчетам на 10 или 15 лет вперед))) чтобы потом весь переезд заключался в переносе шмоток из одной комнаты в другую, и переносом кровати. Что может быть проще?'))

Мне кажется, это не так просто. Да, можно предусмотреть розеток побольше, но не факт, что они в итоге окажутся именно там, где надо. Если мебель делается под заказ (шкафы, изголовье с интегрированными тумбочками...), то не всегда возможно 100% вписать ее в соседнее помещение. Количество и наполнение шкафов не может быть одинаковым для спальни и для детской. Вывод светильников. Обои. Шторы (кажется, мелочи, но это совсем недешевое удовольствие). Одна вещь тянет за собой другие. Тем более у вас такие яркие идеи.

Лично я не люблю временные варианты и за то, чтобы делать сразу как надо. Зачем создавать себе проблемы?

Планы на 15 лет вперед - это хорошо, только чаще всего они так и остаются планами. Я вот тоже на десять лет вперед дом строила, а теперь мужу работу в Швейцарии предлагают. От перемен никто не застрахован.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, это не так просто. Да, можно предусмотреть розеток побольше, но не факт, что они в итоге окажутся именно там, где надо. Если мебель делается под заказ (шкафы, изголовье с интегрированными тумбочками...), то не всегда возможно 100% вписать ее в соседнее помещение. Количество и наполнение шкафов не может быть одинаковым для спальни и для детской. Вывод светильников. Обои. Шторы (кажется, мелочи, но это совсем недешевое удовольствие). Одна вещь тянет за собой другие. Тем более у вас такие яркие идеи.

Лично я не люблю временные варианты и за то, чтобы делать сразу как надо. Зачем создавать себе проблемы?

Планы на 15 лет вперед - это хорошо, только чаще всего они так и остаются планами. Я вот тоже на десять лет вперед дом строила, а теперь мужу работу в Швейцарии предлагают. От перемен никто не застрахован.

Что касается розеток и светильников, это все из-за них. Нужно найти то оптимальное их нахождение, чтобы они были удобны в обоих случаях. Это задача конечная. Чтобы ее решить, необходимо решить еще несколько задач, например расположение мебели.

Стены везде будут белые. Их можно покрасить в любой момент. История с геометрией очень пластична. Если это будут покрывало или занавески, то они просто переедут. В любом случае, я об этом знаю и думаю постоянно, как сделать все максимально трансформируемым.

Все это перспектива не на ближайшие 10 лет, а на ближайшее время. Так как не вижу смысла делать ремонт как есть сейчас, а сразу после этого рожать детей и все пределывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Как тут у Вас оживленно сегодня! отдельный реверанс Bianka- повеселили с трусами на зеркале :fund02043: , не удивительно что у Вас после этого креативного хода :fund02060: появился большой опыт воспитания детей (шутка).

Касательно вопросов, которые мучают хозяйку темы:

Вы знаете, прикроватная деревянная панель как раз и поразила меня зрительной лёгкостью при всей её непрерывности (по всей боковой стене) и монолитности. Не знаю, что создает такой эффект, толи светлый натуральный шпон, или причина в небольшой высоте (не более трети -остальная часть стены- как я уже писала, довольно причудливые обои с птичками, квадратикамии и прямо ивами и лопухами одновременно). Догадываюсь, что эту идею юзают и прочие дизайнера, но готовые спальни с монолитным ламинированным изголовьем вместе с "парящими" полочками+светильниками показались кондовыми. Скандинавы оставляют от любой мебелины одну только суть, при этом сохраняется функционал и смотрится отлично!

Видела в реале тумбу-стол, не советую. Громозека какая-то, просыпаться около неё неуютно, тянуться высоко - бред.А вам сильно нужна тумба? может достаточно легкой полочки над головой между светильниками? или бросайте, что в руках, на рядом стоящий пуф (а лучше в него, если под сиденьем есть полость).

И да, светильники - это проблема, невозможно выбрать. Вам наверное нужны простых геометрических форм из экологичных тканей, но не дешевые. На вашей последней фотографии от 20 января на стене коллекция ящиков-полок, как-то так должны выглядеть абажуры под ваш интерьер. Попробую поискать среди своих фоток, показать, что имею в виду.

Удачных Вам решений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Reneechka
      Помогите обустроить рабочее место над столом подростку, мебель в комнате черная вся, а обои светло-серые, думали сначала черные полки навесные повесить или серые + цвет добавить, раньше икеа екет такие были, а сейчас проблема - икеи нет и решение заглохло, а на заказ слишком дорого получается... и ничего в голову не приходит 😭 или прям не не нравится.. хочется чтобы и стильно было и не давило, т.к. комната маленькая и перебор с черной мебелью уже
    • Автор: Sagid
      Нужна помощь. Моя мама 10 лет занимается делом, которое ей не очень нравится, но не может бросить. Она очень любит дизайн, у нее талант, она проектирует, когда помогает другим с ремонтом, с постройкой и т.п. Сейчас, наконец-то, она решилась податься полностью в эту сферу. Ей 40 лет, она не до конца верит, что возможно устроиться в компанию в этом возрасте, но это действительно дело ее жизни, в котором она очень успешна. Из-за аварии в студенчестве не смогла отучиться сразу на эту профессию. Но ведь сейчас все может получиться, скажите ей, пожалуйста, и расскажите, как вы начинали, что изучали, где изучали.   
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: Sole Rosso
      Мебельное производство (Серпухов) изготовит для Вас мебель (кухни, шкафы, комоды и тд.) высокого качества, с гарантией.
      Работаем с массивом, МДФ, ЛДСП, натуральным и искусственным камнем, пластиком, стеклом...
      Своя малярка, качественная покраска эмалью Renner, патина, морилка. 
      Изготовим чертежи.
      Доставка.
      Монтаж.
      По всем вопросам звоните или пишите +7 915-115-01-12
×
×