Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

afakaterina

Скандинавский дизайн с изюминкой - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

мне вот такие геометрические очень нравятся)

Вам встречались эти вытяжки, зажатые между шкафами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется в кухнях такого плана не стоит прерывать единую линию верхних шкафов. Надо либо полностью встраиваемую в шкаф вытяжку, либо не зажимать с двух сторон вытяжку, а сделать ее конечным звеном.

P/S/ Подскажите какое именно масло OSMO для столешниц лучше использовать и можно ли его будет нанести поверх икеевского?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется в кухнях такого плана не стоит прерывать единую линию верхних шкафов. Надо либо полностью встраиваемую в шкаф вытяжку, либо не зажимать с двух сторон вытяжку, а сделать ее конечным звеном.

P/S/ Подскажите какое именно масло OSMO для столешниц лучше использовать и можно ли его будет нанести поверх икеевского?

Масло osmo для столешниц. Оно так и называется. А вот можно ли его наносить поверх другого, я не знаю. Почитайте ту тему.

А мне уж больно хочется красивую вытяжку. Тем более, что у меня будут геометрические мотивы в дизайне. А на кухне эту тему будет поддерживать вот такая вытяжка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так почему нет, ее просто не стоит "зажимать в тиски" шкафами. Она от этого будет "куце" смотреться. Предлагаю повесить вытяжку как на этой картинке:

post-80790-0-57158600-1358165611_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так почему нет, ее просто не стоит "зажимать в тиски" шкафами. Она от этого будет "куцо" смотреться. Предлагаю повесить вытяжку как на этой картинке:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отдельная моя мечта, выращивать зелень на кухне. Базилик, петрушку, лук, укроп и обязательно мяту! Дачи у нас нет, а чай с мятой я обожаю) Поэтому уж очень сильно хочется, чтобы она росла дома. Ну и зелень рвать и в салаты нарезать)

По этому поводу много у меня сомнений, точнее сомнений где это можно посадить. Это точно будут длинные деревянные кашпо. Например они могут быть над рабочей зоной. Лучшего места я для них пока не придумала

очень симпатичные у вас идеи, и с планировкой с центром квартиры (говорю, как мать троих детей:) и с дизайном.

про зелень - вынуждена только вас огорчить, что на кухне у вас вряд ли они будут расти, слишком мало света. например, базилику нужно очень много света. у меня стоял на подоконнике, и то не выжил, тк первый этаж, перед окном много деревьев. не знаю, может, постоянная подсветка их спасет, но тут я не спец. удачи вам в реализации всех задумок :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так почему нет, ее просто не стоит "зажимать в тиски" шкафами. Она от этого будет "куце" смотреться. Предлагаю повесить вытяжку как на этой картинке:

Тогда мест для хранения мало) а одинокие вытяжки мне наоборот не нравятся.

Сплошные шкафы - это слишком монотонно. С вытяжкой, появляется динамика. А вытяжка без шкафов слишком много тянет на себя внимания. Это не моя задача. Моя задача, чтобы кухня была незаметна, но в тоже время, чтобы она была интересна (не была монотонной и скучной)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не торопилась на счет детской вообще. То, что у вас сейчас на плане - это в лучшем случае комната двух школьников. Когда родите, вы поймете, что детская комната - это нечто совершенно другое. Пройдет еще приличное количество лет, прежде чем понадобится такое помещение как детский санузел. Вместо ваших огромных шкафов, письменных столов и больших кроватей вы купите низкие стеллажи для игрушек, маленький столик со стульчиками, а с кроватями еще тоже большой вопрос, сколько пройдет лет, прежде чем малыши будут (оба!) готовы спать в отдельной комнате.

я бы на вашем месте либо вообще пока не трогала там ничего, либо придумала временно другое назначение этой комнате, хоть зал для медитаций )) а вообще спальню, конечно, лучше туда, а потом поменяетесь. Все ваши соображения по поводу детской были бы абсолютно верны, но при условии если бы у вас было уже пара детишек старше двух лет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Reneechka
      Помогите обустроить рабочее место над столом подростку, мебель в комнате черная вся, а обои светло-серые, думали сначала черные полки навесные повесить или серые + цвет добавить, раньше икеа екет такие были, а сейчас проблема - икеи нет и решение заглохло, а на заказ слишком дорого получается... и ничего в голову не приходит 😭 или прям не не нравится.. хочется чтобы и стильно было и не давило, т.к. комната маленькая и перебор с черной мебелью уже
    • Автор: Sagid
      Нужна помощь. Моя мама 10 лет занимается делом, которое ей не очень нравится, но не может бросить. Она очень любит дизайн, у нее талант, она проектирует, когда помогает другим с ремонтом, с постройкой и т.п. Сейчас, наконец-то, она решилась податься полностью в эту сферу. Ей 40 лет, она не до конца верит, что возможно устроиться в компанию в этом возрасте, но это действительно дело ее жизни, в котором она очень успешна. Из-за аварии в студенчестве не смогла отучиться сразу на эту профессию. Но ведь сейчас все может получиться, скажите ей, пожалуйста, и расскажите, как вы начинали, что изучали, где изучали.   
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: Sole Rosso
      Мебельное производство (Серпухов) изготовит для Вас мебель (кухни, шкафы, комоды и тд.) высокого качества, с гарантией.
      Работаем с массивом, МДФ, ЛДСП, натуральным и искусственным камнем, пластиком, стеклом...
      Своя малярка, качественная покраска эмалью Renner, патина, морилка. 
      Изготовим чертежи.
      Доставка.
      Монтаж.
      По всем вопросам звоните или пишите +7 915-115-01-12
×
×