Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

afakaterina

Скандинавский дизайн с изюминкой - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

У вас очень смелые задумки, нетрадиционные для этого форума, наверное, поэтому все молчат. Я сама больше читатель, чем писатель, и уж совсем не рисователь, поэтому особо помочь не смогу, ном мне очень нравятся ваши идеи и приложенные картинки! Коллажи по мотивам путешествий взяла себе на заметку. У себя тоже планирую обои за изголовьем, а что если те горизонтальные доски, которые были на картинках, покрасить в белый? Или в серый, как на обоях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нетрадиционных идей нет особо.... Пока разброд и шатания в плане материалов) сделайте коллажи с вашими хочу и сами увидите что лишнее....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас очень смелые задумки, нетрадиционные для этого форума, наверное, поэтому все молчат. Я сама больше читатель, чем писатель, и уж совсем не рисователь, поэтому особо помочь не смогу, ном мне очень нравятся ваши идеи и приложенные картинки! Коллажи по мотивам путешествий взяла себе на заметку. У себя тоже планирую обои за изголовьем, а что если те горизонтальные доски, которые были на картинках, покрасить в белый? Или в серый, как на обоях.

Спасибо! Дерево хочется натуральное, чтобы видно было рисунок. Если его тонировать, то тут уже другой момент появляется, на полу будет дерево темно-коричневое, а изголовье белое тонированное. Мне кажется, что они будут диссонировать

Вот думаю придумать конструкцию, что прикроватные столики и изголовье были едины. Но при этом я не знаю как вписать письменный стол. Короче надо еще думать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нетрадиционных идей нет особо.... Пока разброд и шатания в плане материалов) сделайте коллажи с вашими хочу и сами увидите что лишнее....

Мне традиционные идеи тоже подойдут)

Не могу определиться с геометрией. На обоях это будет круто, но тогда использовать ее только на обоях. Но тогда проблема с выбором покрывала.

Наверное буду еще обои искать. Может какие поспокойнее найду, чтобы они не слишком много внимания на себя брали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне идеи нравятся и картинки, но вот такая я зануда - не могу думать о деталях пока с планировкой не все ясно. Глупо делать детскую на перспективу с выходом в сан.блок (да и зачем это в детской?), а самим бегать из спални в ванную через коридор.

Насчет вытяжки согласна с мнением, что зажимать ее шкафами некрасиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет , вы глубоко ошибаетесь в несочетаемости геометрических разных рисунков, нужно просто грамотно расчитать их сомасштабность.

Как совет посмотрите работы келли уинстлер

Это не к стилю относится а к сочетаемости.

Вы умеете делать коллажи?

Подвигайте картинки в одной рамке... На одном листе...

Сразу станет легче...

Как совет от меня - не спешите делать такие угольные изголовья- это для отеля хорошо... А вы подумайте как каждый день жить....

И сочетаемость дерево- дерево надо продумывать

Текстиль-текстиль

Если серьезно думать о скандинавии посмотрите чисто скандинавские обои

Шведские...

Eco... Я бы все-таки обратила внимание на растительные орнаменты...

Вы же хотели зелень привнести.... Подумайте о ЕДИНОЙ КОНЦЕПТУАЛЬНОЙ. Линии в оформлении квартиры....

На кухне живая зелень, в спальной обои, в комнате аксессуары и тд....

Не спешите с зеркальными дверьми в шкаф.... Подумайте...

По поводу раб места - зачем вы сейчас морочите им себе голову? Пока детей нет даже в проекте... Там и делайте гостевую- кабинет....

А когда они появятся... Думаю он еще вам кабинетом год точно прослужит... А там... Там придут времена когда вам не надо будет раб место....

Ни в одной теме я не увидела зачем оно вам?

Стационарное?

Зачем? Вы работаете дома? Часто сидите за компом? Просто у меня полностью хоум оффис и у мужа... Так вот он за столом только ест))))

С айпадом на диване удобнее)))))

Про деревянную столешницу - не бойтесь) все нормально будет у меня 4 года))))

Про цветы на кухне - флюр лампы и будут они расти нормально... Поверьте, не успеют умереть как съедите, там другие нюансы - для рассады больше гиммороя надо ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне идеи нравятся и картинки, но вот такая я зануда - не могу думать о деталях пока с планировкой не все ясно. Глупо делать детскую на перспективу с выходом в сан.блок (да и зачем это в детской?), а самим бегать из спални в ванную через коридор.

Насчет вытяжки согласна с мнением, что зажимать ее шкафами некрасиво.

Причины почему я решила в будущем оставить детскую рядом с санузлом, я уже писала.

И я тоже наверное зануда, пока все не спланирую до мелочей (даже будущую спальню с правой стороны) не могу начать делать ремонт. Хочу чтобы во всем было понимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет , вы глубоко ошибаетесь в несочетаемости геометрических разных рисунков, нужно просто грамотно расчитать их сомасштабность.

Как совет посмотрите работы келли уинстлер

Это не к стилю относится а к сочетаемости.

Вы умеете делать коллажи?

Подвигайте картинки в одной рамке... На одном листе...

Сразу станет легче...

Как совет от меня - не спешите делать такие угольные изголовья- это для отеля хорошо... А вы подумайте как каждый день жить....

И сочетаемость дерево- дерево надо продумывать

Текстиль-текстиль

Если серьезно думать о скандинавии посмотрите чисто скандинавские обои

Шведские...

Eco... Я бы все-таки обратила внимание на растительные орнаменты...

Вы же хотели зелень привнести.... Подумайте о ЕДИНОЙ КОНЦЕПТУАЛЬНОЙ. Линии в оформлении квартиры....

На кухне живая зелень, в спальной обои, в комнате аксессуары и тд....

Не спешите с зеркальными дверьми в шкаф.... Подумайте...

Уинтслер посмотрю! Спасибо за совет!

А коллаж я выкладывала на прошлой странице.

И Eco я смотрела. Мне не нравится рисунок который у них есть в желтом цвете. И все таки цветы не про меня. Мне ближе геометрия. А скандинавия только в основных мотивах отделки: белые стены и деревянный пол, ну и мебели много разной. Т.е. уже не минимализм, но не скандинавский в традиционном его понимании. Скандинавский стиль слишком однообразный, поэтому я его пределываю под себя.

Для себя еще раз продумаю детали! Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Reneechka
      Помогите обустроить рабочее место над столом подростку, мебель в комнате черная вся, а обои светло-серые, думали сначала черные полки навесные повесить или серые + цвет добавить, раньше икеа екет такие были, а сейчас проблема - икеи нет и решение заглохло, а на заказ слишком дорого получается... и ничего в голову не приходит 😭 или прям не не нравится.. хочется чтобы и стильно было и не давило, т.к. комната маленькая и перебор с черной мебелью уже
    • Автор: Sagid
      Нужна помощь. Моя мама 10 лет занимается делом, которое ей не очень нравится, но не может бросить. Она очень любит дизайн, у нее талант, она проектирует, когда помогает другим с ремонтом, с постройкой и т.п. Сейчас, наконец-то, она решилась податься полностью в эту сферу. Ей 40 лет, она не до конца верит, что возможно устроиться в компанию в этом возрасте, но это действительно дело ее жизни, в котором она очень успешна. Из-за аварии в студенчестве не смогла отучиться сразу на эту профессию. Но ведь сейчас все может получиться, скажите ей, пожалуйста, и расскажите, как вы начинали, что изучали, где изучали.   
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: Sole Rosso
      Мебельное производство (Серпухов) изготовит для Вас мебель (кухни, шкафы, комоды и тд.) высокого качества, с гарантией.
      Работаем с массивом, МДФ, ЛДСП, натуральным и искусственным камнем, пластиком, стеклом...
      Своя малярка, качественная покраска эмалью Renner, патина, морилка. 
      Изготовим чертежи.
      Доставка.
      Монтаж.
      По всем вопросам звоните или пишите +7 915-115-01-12
×
×