Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Odillia

2-комнатный карлик: 36,7 кв.м - Страница 17

Рекомендуемые сообщения

Одиллия, нравится ваша идея с белыми или светло-серыми стенами, поддерживаю девочек - лучше все стены в квартире одним цветом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны - белый цвет маркий,с другой- его легче всего подкрасить при необходимости... не страшно, что колер будет отличаться, не придётся из-за одного пятнышка красить все стены.У нас часть стен бледно кремово-желтоватые и часть абсолютно белые. Стены до зеркальной ровности не выводили, красили структурной краской - очень плотная и как шпатлёвка затягивает ямки и бороздочки. Вот в паре мест белые стены уже подкрашивали. Прям местно - быстро и неотличимо. С жёлтыми стенами всё сложнее - пачкаются не меньше, краску нужно колеровать... пока так и не подкрашивали загрязнившиеся места.... хлопотно и есть риск не попасть в тон... а красить всё..... нет желания. Это я к чему, если изначально хотите белый, но смущает его маркость, подумайте ещё раз...)))) На мой взгляд - самый удобный цвет и в уходе, и в дальнейшем декорировании - ни к чему не обязывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только у неё есть один существенный минус - просто бешеный расход... особенно на плохо подготовленную поверхность. Наносить можно и шпателем, и кисточкой, и валиком - в зависимости от того, какой рисунок нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Матроскин, спасибо за хороший совет. Мне белый цвет стен нравится, это сейчас он еще и в моде, а мы с мамой еще больше 20 лет назад переехали в квартиру, где был сделан ремонт с белыми чистыми обоями в комнатах, в те времена ни у кого такого не было и считалось "больничным" интерьером. Хотя нам нравилось. Потом в моей первой квартире я поклеила свою спальню чисто белыми обоями и эта комната мне нравилась больше всех. И теперь хотела бы всю квартиру с белыми стенами. Останавливает только стереотип о маркости. Но если есть такая краска, как вы говорите, это меняет дело. Сегодня же поговорю с родителями и попытаюсь их убедить. Возможно, так будет сделать даже проще - не надо обои клеить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, решено. Из практических соображений все стены во всех помещениях кроме с/у будут чисто белыми. Родители эту концепцию поддержали. Сын тоже согласен. Ему очень понравились купленные двери. Но мы посчитали, что все же дешевле будет поклеить обои под покраску и потом покрасить. Потому что структурная краска, как выяснилось, дорогая. И действительно, к тому же большой ее расход получается. Плинтуса будем покупать позже, когда будет готов пол, но все-таки хотелось бы такие, куда можно запрятать провода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одиллия, посмотрите еще картинок, в том числе на форуме, вы что-то пока мечетесь)

есть темау Стройняшки про белый пол, у нее восхитительная квартира) и совершенно не выглядит скучной, хотя пол и стены белые.

извиняюсь за офф, но как вы смотрите ее тему?у меня пишет что система не смогла ее найти, а по пользователю стройняшка пишет что такой пользователь не активен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, точно! Еще вчера была и по ссылке, и сама Стройняшка в какой-то теме писала, а сегодня больше нет. Ее тема была в разделе Основной форум - Материалы и конструкции, называлась "Красим паркет" или как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×