Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Odillia

2-комнатный карлик: 36,7 кв.м - Страница 13

Рекомендуемые сообщения

В этот наш приезд на 3 дня в квартиру были наполеончатые планы забетонировать погреб и закупить стройматериалы. Но не обошлось без ЧП: после сильного ливня ###### погреб, пришлось срочно покупать насос и откачивать воду. Потом отец наступил на провод, его ударило током и вырубилось электричество. Ждали председателя дома, чтобы она показала, где находится реле (а у нас и ключей оттуда нет). В общем, планы сбились, в магазин стройматериалов пришлось ездить ровно 3 раза - заодно купили кучу всего для ремонта ванной, раз уж мы с прицепом приехали. Потратила на самое необходимое около 1000 евро, план не выполнен, прицеп не разгружен пока, все устали. Хорошо еще, в запасах нашли шампанское, сняли стресс. А в ванную купила я самую-самую дешевую раковину, самые дешевые шкафы и плитку на пол. В кошельке осталось 5 евро. Нда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот наш приезд на 3 дня в квартиру были наполеончатые планы забетонировать погреб и закупить стройматериалы. Но не обошлось без ЧП: после сильного ливня залило погреб, пришлось срочно покупать насос и откачивать воду. Потом отец наступил на провод, его ударило током и вырубилось электричество. Ждали председателя дома, чтобы она показала, где находится реле (а у нас и ключей оттуда нет). В общем, планы сбились, в магазин стройматериалов пришлось ездить ровно 3 раза - заодно купили кучу всего для ремонта ванной, раз уж мы с прицепом приехали. Потратила на самое необходимое около 1000 евро, план не выполнен, прицеп не разгружен пока, все устали. Хорошо еще, в запасах нашли шампанское, сняли стресс. А в ванную купила я самую-самую дешевую раковину, самые дешевые шкафы и плитку на пол. В кошельке осталось 5 евро. Нда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, ничего страшного, все это рабочие моменты, хотя жаль, что ремонт затягивается - думали сделать к началу уч.года, у сына занятия начинаются с 26-го августа, а теперь бедному ребенку придется жить в этом разгроме. Хотя он не жалуется, заодно и учится ремонтным работам. Хорошо, что он уже жил 3 года в общежитии, не разбалован жилищными условиями, главное, что ремонт, пусть медленно, но движется. Когда я покупала эту квартиру, не знала о погребе, а главное, о его состоянии, и поэтому мы не учитывали его в наш график работ.

Пока что я все еще раз измерила и составила наилучшую, как мне кажется, из планировок, которая, по сути и является планировкой застройщика. Вдоль всей стены, как и в спальне, в "зале" будет организована система хранения. Только в спальне это будет гардеробная глубиной 60-65 см, а в "зале", или вернее, в холле - система более мелких полок глубиной 40 см. Возникла "гениальная идея" вместо дверок сделать там шторы по всей длине и по всей высоте, под цвет штор на окно. А что, и доставать будет проще - все сразу видно, и проветривается, и проще и дешевле в исполнении. Нельзя забывать, что эта квартира у меня - бюджетный вариант удобного жилья для студента. Для спальни думаю купить в Икее бирюзовые шторы, 2 комплекта - там как раз подходящие размеры для такой узкой комнаты.

Почему эта планировка наилучшая из возможных. Двери: единственно возможное расположение двери из коридора в "зал" дает возможность протаскивать мебель, отступить от стены больше 40 см нельзя - не пролезет мебель. Отступить меньше - не поместится система хранения вдоль стены. Все измерено по сантиметрам. Большой черный прямоугольник справа - пианино, такой же чуть меньший коричневый прямоугольник - бабушкин буфет, который длиной 152 см, т.е. он встает идеально между дверью в спальню и системой хранения (40 см), т.к. весь этот простенок 195 см! Пианино старинное, моей прабабушки, его размеры больше стандартных, длина 170 см, но после него еще должен поместиться диван в разложенном виде, да и диван нельзя ставить совсем вполтную к батарее. По моим расчетам все помещается. На этой картинке угловой диван чуть больше моего, поэтому кажется, что все впритык, но мой на 10 см меньше в длину и на столько же - в ширину.

post-77785-0-99670300-1376301900_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глядя на картинку кажется, что еще лучший вариант - оставить проем между кухней и гостиной (ведь диван раскладывается не все время, а только когда гости), а коридорчик от прихожей до кухни использовать для расширения прихожей, санузла и кухни. Так уже предлагалось. НО: вход в погреб (ступеньки и люк) у меня именно в этом коридорчике, поэтому там должно быть свободно, пол не должен быть ничем занят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, что в Эстонии выбор кухонной мебели стремится к нулю. Приличное делают на заказ и стоит это слишком дорого (жаба душит на такую квартиру вкладываться в кухонную мебель, которая составит 1/9 стоимости квартиры). Поэтому я уже давно решила заказать российскую кухню из массива дерева (г.Боровичи), у нас есть одно место, где заказывают кухни оттуда. У меня уже была на старой квартире такая мебель и сейчас я снова хочу заказать то же самое, только другого цвета, сейчас появился милый бирюзовый вариант (моему сыну очень понравился):

по моим размерам выйдет меньше 1000 евро.

post-77785-0-09043800-1376304755_thumb.jpg

Ну как? По-моему, очень красиво. Я вообще с детства от бирюзы во всех проявлениях без ума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Odillia' , ну для чего же это проход по комнате по диагонали??????????

поменяйте местами пианино и буфет

и сделайте двери друг напротив друга.

даже если сдвиг будет 20 см это все равно лучше чем эта диагональ!

Вы же хотели второе спальное место более-менее изолированное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше я хотела покрасить все стены на кухне в мятный цвет, а мебель светлую (клен). Но теперь с бирюзовой кухней думаю стены красить в белый, как и по всей квартире. А фартук буду делать из какой-нибудь панели, наверное, как и столешница. Может быть, как на этой картинке. Потому что выкладывать плиткой отец отказался - там стена кривовата, никаких уже сил времени ее идеально выравнивать. ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пианино можно поставить там где систем хранения. обойти выступающую клавиатуру не сложно.

по бокам будет два стеллажа..

да и пожертвовать немного можно хранением ( убрав в спальню) но двери сделав удобно! поставите ширму и почти отдельная комната.

да и диван можно крутить...при таком расположении дверей..

бюджет не страдает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×