Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Imbirak

Бермудский треугольник - или как "жить-не тужить" в треугольной квартире? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Немного видоизменю вариант Миними:

post-75908-0-17213300-1357833853_thumb.jpg

Мокрая зона кухни на территории бывшего коридора. Для улучшения пропорции ванной комнаты отрезать угол и назвать его встроенным шкафом, отдать кухне, хранить там банки, технику либо сделать стеклянную горку под праздничную посуду. Стол обеденный около окна. У моих знакомых была точно такая же вытянутая кухня, мебель была расположена подобным образом, очень уютно, отдельная зона готовки, отдельная зона принятия пищи.

Спальни сделать как в варианте Миними, минимальные, но для сна вполне хватит :)

В коридоре около входа в ванную комнату - хозяйственный шкаф под стиралку и пылесосы/порошки/швабры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ты! смелый вариант! но при таком раскладе вход на кухню получается из комнаты...надо подумать! Спасибо !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня в жилой комнате. Там где у меня кладовка - это как раз часть жилой.

Мокрая зона кухни на территории коридора (нижние шкафы, около несущей колонны). Верхние шкафы можно на плане не указывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В старинных квартирах часто кухни проходные, я чуть не купила такую в доме 1914 г. А высокие потолки не уменьшают комнаты, а увеличивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

высокие потолки, конечно, увеличивают пространство. Но не получится в слишком маленьких комнатах эффекта такого вытянутого вверх пенала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как вы думаете - если при входе сделать холл с окном, а вместо двух маленьких комнат, которые предложила Minimi оставить одну, но побольше? Вообще, холл с окном будет оправдан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холл с окном и большая комната с 2 окнами - это красиво, но я бы исходила из состава семьи - для вас будет маловато изолированных помещений. А насчет потолкоа не бойтесь, 310 см - это не слишком высокие потолки, а просто нормальные. У меня вся новая квартира 36,7 кв.м, потолки 285, т.е. выше средних, но для меня низковато, я люблю начиная от 330. Но зато благодаря мало-мальски нормальным потолкам хоть можно дышать в крошечных помещениях - а у меня кухня вся около 4 или 5 метров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, интересная у Вас квартира! Если хотите знать моё мнение, то я бы не стала делать кухню такой маленькой, всё же очень много времени проводят именно на кухне. У нас тоже есть треугольная комната одна, но она самая большая. Так мы сделали следующим образом, угол-вход разобрали и поставили рото-дверь. Получилось очень удобно и пространство экономиться и необычно. Такие сейчас много кто выпускает, хотя, когда я такую модель увидела, она была для меня в новинку. У нас дверь фирмы "Софья". И ещё хотела заметить про окно в холле, по-моему это чудесная идея, а то всегда как-то темновато бывает у входной двери, а тут окошко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю Одиллию, и холл с окном и большая комната - это здорово, но вам нужна и спальня, и детская. Жертвовать ими, отдавая окно холлу - не совсем правильная идея.

Для меня высокие потолки в 4 метра ощущались только сидя в туалете :))

3-х метровые потолки - это хорошая высота, проблем не будет ни в кухне, ни в ванне, ни в спальне. Давить они не будут, но и ощущения колодца от такой высоты не дождетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×