Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Imbirak

Бермудский треугольник - или как "жить-не тужить" в треугольной квартире? - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

я не вижу смысла в такой длинной кухне

стол у окна в глубине кухни тоже для меня неправильно..

столовая группа- это украшение гостинной и ее часть

она обычно распологается в глубине.. если окон не хватает

плюс растояние до тв нужно увеличивть

размеров не вижу

но явно там не 4 метра

по любому это мой израильский взгляд на планировку

у вас он другой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому мы должны рисовать.

потому как кто то согласен на геморрой

не все боятся переносов..

а так писать- с газом кухню не перенести

нельзя.

А я и не пишу :) внимательней надо читать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не вижу смысла в такой длинной кухне

стол у окна в глубине кухни тоже для меня неправильно..

столовая группа- это украшение гостинной и ее часть

она обычно распологается в глубине.. если окон не хватает

плюс растояние до тв нужно увеличивть

размеров не вижу

но явно там не 4 метра

по любому это мой израильский взгляд на планировку

у вас он другой

Ширина холла-гостиной в верхней части получилась около 3-х метров, может чуть меньше. Телевизор можно и в другое место повесить, если расстояния не хватает.

У нас и разные природные условия для жизни, отсюда и разные взгляды на планировку :) солнца у нас не так много и оно не такое яркое, как в Израиле. Для меня важен стол около окна, для вас лучше в гостиной. Автор хочет окно в холле для большей освещенности, видимо, тоже солнца не хватает, особенно зимой :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело не в этом

за столом вся семья ужинает

праздники это тоже вечер..

какое солнце?

ну и перегородку в постирочную можно стеклянной сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прихожая с окном , как и ванная с окном хороши начиная от ста квадратов и при том, что семье хватает места для жизни.. Да и то не в наших условиях - мне, например в ванной с окном зимой холодно...

И зимой возвращаясь с работы или уходя на работу на солнце из прихожей посмотреть не удастся, ночью тоже... Так что электрической освещение рулит :)

А столов в любом случае должна быть рядом с гостиной - даже не то чтоб гостей принимать - но и самим какой нибудь семейный праздник отпраздновать не на кухне..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от режима семьи. Где-то завтракают все вместе под утреннее солнце. Я знаю, что многие семьи на обед собираются дома. Для кого-то ужины важны в кругу семьи - от этого плясать нужно. Я бы оставила около окна на кухне стол для завтраков. Но это мое видение :)

У меня не большая семья, чтобы всем вместе собираться за большим столом в гостиной-столовой для праздников и ужинов, так что, думаю, что вы, Нитка и Миними, правы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

место для завтраков на кухне никто не отменял

хотя нам он и не нужен..

но здесь я нарисовала полку вдоль стены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за такую замечательную дискуссию, буду рассматривать все варианты! Единственное, что хочу добавить - для нас не столько важна только гостиная, сколько кухня-гостиная.

Мы на кухне практически живем - сейчас у нас кухня-кабинет с двумя рабочими комп. местами. Сейчас гостиную (в старой квартире) используем максимум 3-4 раза в год, когда приезжают родители. Поэтому, мы скорее готовы отказаться от просто гостиной и сделать большую кухню, в которой будет большой телевизор и в случае чего - можно будет раздвинуть стол и посидеть с родителями....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скачала тут программку, начали с мужем упражняться :) посчитали две комнаты - одна из них получается 7 метров. все таки, наверное, не будем делить это пространство....если только для холла окно :)))

post-82855-0-77549800-1358006025_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×