Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gingerbu

Кофемашина: встроенная или нет? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Поэтому я за классические методы приготовления в кофемашинах. Да и свежий помол в кофемашине - всегда предпочтительнее.

Да-да, хочу присоединиться к zvezdopadu)))

У сына стоИт капсульная Бош...по мне - так кофе вообще "несъедобный", пышарц, одним словом (как говорила моя свекровь на идише)...

И капсулы эти гораааздо дороже обходятся, чем настоящий кофе в зернах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, хочу присоединиться к zvezdopadu)))

У сына стоИт капсульная Бош...по мне - так кофе вообще "несъедобный", пышарц, одним словом (как говорила моя свекровь на идише)...

И капсулы эти гораааздо дороже обходятся, чем настоящий кофе в зернах.

О большей цене я и не ведал, хотя вроде-бы и логично - капсулам быть дороже, ведь расфасовка по капсулам чего-то стоит? Плюс всякие добавки, плюс фирменные накрутки. Вобщем-то и получается что дешевле ну никак не может стать. И при этом почти наверняка вы задавались вопросом - а что там в этих капсулах намешено? Ведь вкусовым ощущениям нынче доверять совершено неразумно? Вкус сегодня могут придать какой нужно - абсолютно чему угодно. Вот поэтому я хочу знать - что я покупаю. А в капсулах вполне может оказаться тот самый - растворимый "кофеёк" только расфасованный в эти самые капсулы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да капсула обходиться дороже чем непонятно какой кофе в зернах.

Я тут ел суп из китайской тарелки - такая лажа! А из немецкой гораздо вкуснее. Так что да Бош или не Бош решает... И да, конечно, можете не обращать внимание на то что я указал вполне конкретного производителя, а не капсулы вообще. А о машинах речи вообще не шло.

Также рекомендую не соблюдать дозировку и не обращать внимание на степень помола в зависимости от вида кофе в автомате. Зачем такие мелочи. И если вы не тратите пол пачки кофе в зернах на подбор помола то тогда мы вообще о чем говорим? Я вот не установив нужного параметра, кофе из аппарата любой стоимости пить не могу, то есть могу и пью (а что делать иной раз) но разницу отчетливо ощущаю. Так как степень компрессии определяет качество эспрессо. Чуть меньше и не выжмите что надо, чуть больше и выдавите все тяжелые эфиры которых быть не должно. Я практически уверен, что вы меняете сорта кофе, а настройку индивидуально не производите. Ну нафик тогда? Варите в турке, от помола и исходного продукта вкус конечно будет варьироваться но тут по крайней мере сам процесс не будет столь сильный эффект на качество иметь, если вы конечно не кипятите (все еще кипятите? тогда мы идем к вам :)

И таки да, я говорил ценовых диапазонах роботов, а не о количестве машин, что простите было бы полным идиотизмом.

А уж если мы предполагаем, что продать сейчас могут что угодно под любым соусом то почему вы уверены в покупке качественного кофе? Вы то откуда знаете что вам продают (это я так прозрачно намекаю). Зерна то все, типа очень похожи... И покупая свой кофе вы смотрите на дату его обжарки? Капсулы-то по крайней мере герметичны. И что интересно качество рассыпных сортов иногда гуляет очень сильно. А дорогой кофе в красивых и дорогих герметичных банках зачастую не идеален на вкус зато стабилен по качеству вот в чем весь прикол.

Короче если вы хотите качества кофе просто сходите в бутик Неспрессо и попробуйте, особенно сорта типа Индрии (серия пуре ориджин) в правильной дозировке. Предварительно посмотрев в словаре определение понятие качество (как удовлетворение ожиданий). А то у меня ощущение, что мы разные смыслы в это вкладываем. Ну конечно если вы его еще не пробовали или вам его предлагали в гостях в чайной чашке разбавленный водой 1/4. (Это я про дозировку, а не про форму посуды)

Еще раз. Не рекламирую и не настаиваю, просто считаю исключать именно это семейство из рассмотрения нельзя если мы говорим о кофе как напитке. Если же вам больше нравиться процесс покупки, засыпки и наблюдения за кофероботом то это совершенно другой разговор. Кстати капсулы других семейств можете даже не смотреть. Некоторые - откровенная химия (на вкус по крайней мере). И чалдовые мне тоже не нравятся, они кажется взяли из обоих миров худшие стороны :) Единственно что в них хорошего это технологичность. Впрочем если покупать дорогие и следить за правильным хранением и сроками изготовления то наверное обсуждать можно. Но капсулы удобнее, а кофероботы потенциально более качественный продукт дают так что вычеркиваем.

Этот прибор не утятница которую достают по праздникам. Вы кофе будете несколько лет пить каждый день (наверное) так что вычеркнуть потенциально интересный вариант из за теоретического несогласия со мной не разумно. Вот если он вам правильно приготовленый не нравиться это уже аргумент. У меня есть знакомый который пьет исключительно из наливной кофеварки и все остальное кофе не считает. Причем пофиг какой кофе он там варит. И между прочим имеет право, это его вкус, а другие варианты он точно пробовал, ну вот не нравятся ему они. Вообще-то тоже странно, если такая упертость это уже где-то клиника. Впрочем это уже ко всем аспектам нашей жизни относиться, любая полярная точка зрения это клиника, но это уже совсем другая тема пошла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да капсула обходиться дороже чем непонятно какой кофе в зернах.

Я тут ел суп из китайской тарелки - такая лажа! А из немецкой гораздо вкуснее. Так что да Бош или не Бош решает... И да, конечно, можете не обращать внимание на то что я указал вполне конкретного производителя, а не капсулы вообще. А о машинах речи вообще не шло.

Также рекомендую не соблюдать дозировку и не обращать внимание на степень помола в зависимости от вида кофе в автомате. Зачем такие мелочи. И если вы не тратите пол пачки кофе в зернах на подбор помола то тогда мы вообще о чем говорим? Я вот не установив нужного параметра, кофе из аппарата любой стоимости пить не могу, то есть могу и пью (а что делать иной раз) но разницу отчетливо ощущаю. Так как степень компрессии определяет качество эспрессо. Чуть меньше и не выжмите что надо, чуть больше и выдавите все тяжелые эфиры которых быть не должно. Я практически уверен, что вы меняете сорта кофе, а настройку индивидуально не производите. Ну нафик тогда? Варите в турке, от помола и исходного продукта вкус конечно будет варьироваться но тут по крайней мере сам процесс не будет столь сильный эффект на качество иметь, если вы конечно не кипятите (все еще кипятите? тогда мы идем к вам :)

Любезный, я покупал кофемашину не для что-б "покрутить от скуки что-нить"! Я меняю помол лишь тогда когда мне думаецца что это нужно в данном случае! А не тогда когда какой-нибудь специалист изречёт своё "афторитетнейшее заключение", основанное на телепатическом восприятии вкуса ещё не сваренного для него моей машиной "кофея"!

Насчёт супа из тарелки жжёте! Рекомендую попробовать суп из тазика, но мелко перемолов перед этим. И неперменно керамической мельничкой! Тады несомненно разница промежду бош и не бош станет вам очевидной и различимой невооружённым вкусом!

А уж если мы предполагаем, что продать сейчас могут что угодно под любым соусом то почему вы уверены в покупке качественного кофе? Вы то откуда знаете что вам продают (это я так прозрачно намекаю). Зерна то все, типа очень похожи... И покупая свой кофе вы смотрите на дату его обжарки? Капсулы-то по крайней мере герметичны. И что интересно качество рассыпных сортов иногда гуляет очень сильно. А дорогой кофе в красивых и дорогих герметичных банках зачастую не идеален на вкус зато стабилен по качеству вот в чем весь прикол.

Ну откуда такое презрение к оппонентам!? Отчего вам нравится считать себя умней всех прочих? Что другие покупают "кофей" исключительно в ашанах и непременно самый там дешёвый, ориентируясь исключительно на его цену!? Мой жизненный опыт научил меня заинтересовавшись каким-то вопросом достаточно основательно изучить его и мнения реальных пользователей (благо инету), но итоговое суждение составлять всё-же ориентируясь на практические результаты. Кофе я покупаю исходя из полюбившегося мне наименования (мне почему-то больше всего нравится кенийская арабика), в специализированном магазине, где даты обжарки указывают на упаковках. Недалеко есть ещё одни магазинчик кофе/чай, но там отчего-то трудно найти даты обжарки, поэтому там покупать я избегаю. Степень помола я изменяю редко, только тогда когда есть желание получить другой вкусовой результат, при этом ориентируюсь исключительно на свой вкус. Не всегда приготавливаю себе именно эспрессо, часто делаю , как он называется в моей машине - кофе Lungo, не знаю что это значит, но мне нравится.

Короче если вы хотите качества кофе просто сходите в бутик Неспрессо и попробуйте, особенно сорта типа Индрии (серия пуре ориджин) в правильной дозировке. Предварительно посмотрев в словаре определение понятие качество (как удовлетворение ожиданий). А то у меня ощущение, что мы разные смыслы в это вкладываем. Ну конечно если вы его еще не пробовали или вам его предлагали в гостях в чайной чашке разбавленный водой 1/4. (Это я про дозировку, а не про форму посуды)

Пивал-с! Приятель имел глупость "купиться" и купить. Не понравился ни мне, ни "приятелевой" семье, ни самому приятелю - плюётся до сих пор!

Еще раз. Не рекламирую и не настаиваю, просто считаю исключать именно это семейство из рассмотрения нельзя если мы говорим о кофе как напитке. Если же вам больше нравиться процесс покупки, засыпки и наблюдения за кофероботом то это совершенно другой разговор. Кстати капсулы других семейств можете даже не смотреть. Некоторые - откровенная химия (на вкус по крайней мере). И чалдовые мне тоже не нравятся, они кажется взяли из обоих миров худшие стороны :) Единственно что в них хорошего это технологичность. Впрочем если покупать дорогие и следить за правильным хранением и сроками изготовления то наверное обсуждать можно. Но капсулы удобнее, а кофероботы потенциально более качественный продукт дают так что вычеркиваем.

Знаете, жизнь научила меня не отвергать сходу ничего, поэтому категоричо утверждать больше ничего не буду, замечу лишь что покупать такие вещи с чужих слов, ориетируясь на чужой-же вкус - верх безрассудства, их надо пробовать. Это моё глубокое убежденье! Я попробовал - мне очень не понравилось, особенно в сравнении с моей кофемашиной.

Возможно капсулы и удобнее, но я повторю - мне хочется знать что в упаковке, а как-раз этого удовольствия я лишён в этом случае и вынужден доверять клятвам производителя, до которого далековато будет. Покупая зёрна я как минимум вижу что там зёрна, без других субстанций, что он именно арабика, поскольку от других её отличать я научился. Не знаю - робот-ли моя кофемашина, называется "кофемашина автомат" Saeco Exprelia.

Этот прибор не утятница которую достают по праздникам. Вы кофе будете несколько лет пить каждый день (наверное) так что вычеркнуть потенциально интересный вариант из за теоретического несогласия со мной не разумно. Вот если он вам правильно приготовленый не нравиться это уже аргумент. У меня есть знакомый который пьет исключительно из наливной кофеварки и все остальное кофе не считает. Причем пофиг какой кофе он там варит. И между прочим имеет право, это его вкус, а другие варианты он точно пробовал, ну вот не нравятся ему они. Вообще-то тоже странно, если такая упертость это уже где-то клиника. Впрочем это уже ко всем аспектам нашей жизни относиться, любая полярная точка зрения это клиника, но это уже совсем другая тема пошла...

Я свою тоже не достаю из под кровати по праздникам, пьём её кофе уже три года, пока довольны. А насчёт нравится/не нравится...у меня есть знакомая которая бывая у меня в гостях - предпочитает растворимый кофе с сахаром натуральному. Так что разнице вкусов я не удивляюсь. Безусловно всё что продаётся - непременно найдёт своего покупателя. Меня только возмутило ваше утвержденье " Идеальное соотношение вкуса и практичности в быту" не соответствующее действительности и более похожее на рекламный слоган, обычно демонстрируюемый для аудитории людей совершенно не сведующих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою машину мы купили в процессе ремонта. Хотя желание было давно. Понимаете, я вообще не вижу смысла во встраивании кухонной техники, за исключением ПММ. Ведь технику приходится иногда перемещать, а встроенную это сделать всегда сложней, да и очистка тоже сложней - не во все места получится добраться, а кофемашину раз в месяц приходится основательно очищать от отходов изнутри. Относительно встройки - я даже не представляю как можно будет открыть переднюю панель для освобождения поддона с водой отходами кофе - ведь она поворачивается вроде дверцы шкафа, а значит встроенный шкафчик нужен очень хитрый и большой. Да и прятать очень красивую лицевую панель кофемашины - ну...кощунство какое-то!? Она ведь прекрасна! А её прятать!!! Есть-ли встраиваемые Сако - не знаю, никогда не задавался таким вопросом. Ещё один плюс не встраиваемой - её в случае такого желания можно принести в любую комнату попивать кофеёк там, а не ходить за ним. Вобщем к сожалению по встраиваемым машинам я не подсказчик - они не входят в мою картину мира.

Простите, пожалуйста, за задержку с ответом - у меня не было доступа к Интернету несколько дней. Решили не встраиваемую делать :) Пока я остановилась на таком варианте (покупать будем после ремонта, то есть в марте-апреле) - насколько понимаю, это именно "кофейный" бренд + нравится то, что несколько вариантов кофе с молоком автоматически готовятся.

post-39905-0-15207800-1357981065_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю кофе и именно хороший. После долгих тестов в том числе и дорогущих 100 000+ машин перешел на капсульные машины Nespresso.

Не сочтите за рекламу. Идеальное соотношение вкуса и практичности в быту. Так что в любом случае кофемашину стоит брать отдельную.

И обязательно включите в рассмотрение Неспрессо.

Просто из личного очень богатого опыта советую.

Я думала над капсульной кофемашиной. Но, насколько я знаю (хотя могу ошибаться), у Неспрессо нет моделей, который одним нажатием готовят латте (я выше писала, что пью только кофе с молоком, латте, капучино).

Плюс в капсулах смущает следующее: вот заканчиваются они, к примеру - а для того, чтобы новые купить, надо ехать куда-то специально (они же далеко не везде продаются) или достаточно большое количество заказывать на дом. А обычный зерновой кофе можно в любом магазине купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала над капсульной кофемашиной. Но, насколько я знаю (хотя могу ошибаться), у Неспрессо нет моделей, который одним нажатием готовят латте (я выше писала, что пью только кофе с молоком, латте, капучино).

Плюс в капсулах смущает следующее: вот заканчиваются они, к примеру - а для того, чтобы новые купить, надо ехать куда-то специально (они же далеко не везде продаются) или достаточно большое количество заказывать на дом. А обычный зерновой кофе можно в любом магазине купить.

У меня Nespresso delonghi

У нее есть емкость, куда вы наливаете молоко (она внутрь корпуса вставляется, сама машинка компактная, квадратная)

Чтобы получить кофе - нажимаете кнопку включить, кладете капсулу

Есть 4 кнопки на корпусе - выбор типа кофе, в том числе и латте

Нажимаете эту кнопку - и все! )) никаких лишних движений

(Емкость с молоком надо держать в холодильнике, молоко доливать/менять, время от времени емкость мыть)

Капсулы я покупаю практически на год вперед - от нового года до следующего ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно ситуация именно как я и говорил - любой произведённый товар найдёт СВОЕГО покупателя. Но преподносить упоминаемые капсульные кофеварки как вершину кофеварения...! Да ещё октровенно лукавя при этом о цене!? Я согласен что на вкус и цвет - товарищей нет, но как быть с покупкой незнамо чего? Упакованного в капсулы? Нет, благодарю покорно, но я уже столько раз обжигался на всяких "усилителях вкуса", всяких "улучшителях" и "ароматах свежих ягод-фруктов-овощей", что не нужен мне кот в мешке! Предпочитаю своими глазами видеть - что покупаю! При этом по цене меньшей чем "неизвестно что"! Кстати, обратите внимание - как производитель этих капсульных кофеварок привязывает пользователей к себе. На то эти кофеварьки и расчитаны - расфасовать кое-что в закрытые пакетики, назвать это дело капсулами и продавать как некий эксклюзив. Наглядный пример возникновения добавленной стоимости на пустом месте. Карла с Марксом сюда надо, что-б увидел то о чём писал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Nespresso delonghi

У нее есть емкость, куда вы наливаете молоко (она внутрь корпуса вставляется, сама машинка компактная, квадратная)

Чтобы получить кофе - нажимаете кнопку включить, кладете капсулу

Есть 4 кнопки на корпусе - выбор типа кофе, в том числе и латте

Нажимаете эту кнопку - и все! )) никаких лишних движений

(Емкость с молоком надо держать в холодильнике, молоко доливать/менять, время от времени емкость мыть)

Капсулы я покупаю практически на год вперед - от нового года до следующего ))

Спасибо за информацию :)

Но все-таки кофе в капсульных обходиться дороже, как тут правильно отметили + я обожаю аромат жареных кофейных зерен, и мне в кайф будет их засыпать в кофемашину, выбирать степень помола и так далее... Такое вот отдельное удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то считала, думая о кофеварке Неспрессо (очень уж они эстетичные :) -- себестоимость чашки кофе из капсулы ровно в 4 раза больше, чем из зернового Малонго Гватемала, который я пью )))) а с учетом того, что пью только я 4 чашки в день и капсулы доступны только через интернет...

Laan, и меня этот момент смущает - если кофе пить часто, то разница в цене "расходников" - зерен или капсул - будет особенно ощутима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×