Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gingerbu

Кофемашина: встроенная или нет? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Собственно ситуация именно как я и говорил - любой произведённый товар найдёт СВОЕГО покупателя. Но преподносить упоминаемые капсульные кофеварки как вершину кофеварения...! Да ещё октровенно лукавя при этом о цене!? Я согласен что на вкус и цвет - товарищей нет, но как быть с покупкой незнамо чего? Упакованного в капсулы? Нет, благодарю покорно, но я уже столько раз обжигался на всяких "усилителях вкуса", всяких "улучшителях" и "ароматах свежих ягод-фруктов-овощей", что не нужен мне кот в мешке! Предпочитаю своими глазами видеть - что покупаю! При этом по цене меньшей чем "неизвестно что"! Кстати, обратите внимание - как производитель этих капсульных кофеварок привязывает пользователей к себе. На то эти кофеварьки и расчитаны - расфасовать кое-что в закрытые пакетики, назвать это дело капсулами и продавать как некий эксклюзив. Наглядный пример возникновения добавленной стоимости на пустом месте. Карла с Марксом сюда надо, что-б увидел то о чём писал.

Zvezdopad, меня недавно в одном салоне угостили латте из капсульной Неспрессо - он был вкусный, но мне почудился какой-то ненатуральный привкус все-таки. Я еще тогда задумалась, почему так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы - ещё один человек, поддержавший меня во вкусовых ощущениях и в отношении в целом капсульной варьке. И, что довольно странно учитывая человеческую разницу вкусов, мне, вкус капсульного кофе тоже показался вначале очаровательным, однако спустя несколько мгновений отчетливо услышился некий ненатуральный вкус, сродни растворимому. Потому я говорю об отсутствии контроля за содержимым капсул - нет никакой гарантии что там нет каких-то "улучшителей вкуса".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда приготавливаю себе именно эспрессо, часто делаю , как он называется в моей машине - кофе Lungo, не знаю что это значит, но мне нравится.

Разница-то тяжелая и это не в переносном смысле.

Строго говоря эспрессо это принцип приготовления. Ну и конкретный напиток по совместительству.

* Эспрессо характерен быстрым приготовлением как следствие малого объема воды. В результате из массы извлекаются легкие эфирные масла. Что примечательно, при правильном процессе приготовления кофе теряет аромат, не то чтобы совсем, но сильный и вкусный запах кофе свидетельствует о том, что часть вкуса вашего кофе улетела в воздух.

* Лунго это тоже самое но с большим объемом воды. А вот в части вкуса совершенно не тоже самое. Из за длительного процесса выжимки экстрагируются не только легкие но и тяжелые эфиры. Таким образом кофе лунго характеризуется некоторой убитостью вкуса, горечью и большим содержанием собственно кофеина.

* Американо - стоит отдельно упомянуть так как часто путают с Лунго. Нет, дело совсем не в количестве воды. Американо это эспрессо (то есть легкий вкусовой напиток с небольшим содержанием кофеина) разбавленный чистой водой. Объем действительно как у Лунго (естественно, объем это индивидуальное предпочтение), а вот вкус совершенно другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ixs Спасибо за обстоятельные разъяснения, а то в описании никаких подробностей о наименованиях нет. Значит моя Экспрелия готовит 3 вида чёрного кофе и 1 капучино. Кстати, читал в инетах что эспрессо содержит меньшее количество кофеина нежели американо и другие виды напитка. Об этом и на медицинском ресурсе наиписано. Вроде-бы это особенность приготовления и свойств различных кофейных фракций. Мне-же больше нравится именно лунго, причём чаще всего с самым мелким помолом. А кенийская арабика имеет лёгкую кислинку, что тоже весьма импонирует. В Экспрелии настраивается почти всё, кроме давления пара - степень помола, крепость напитка, количество кофе для каждого напитка, количество воды для каждого напитка, общее количество напитка, температура напитка. Вобщем всё так занятно и доступно для подстройки под себя что машина нравится уже больше 3-х лет.

P.S. теперь стало понятным отчего вокруг машины ароматов при приготовлении кофе больше нежели в чашке - он улетучивается в воздух? Аромат разносится по комнатам и семья тут-же прибегает водя носами на кухню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала капсульный кофе - в нём есть какой-то химический привкус (ИМХО), но это скорее всего из-за самой кофеварки, потому что и молоко, взбитое для капучино в ней ,тоже с этим привкусом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читала все ответы, поэтому, возможно, повторюсь. У нас невстраиваемая кофемашина, здоровенная Jura F50

89c8b764-d494-11dc-b325-001921255d44_d0f77c10-cb24-11e1-a986-00145e1888c5.resize1.resize1.jpeg

Ремонт в новой квартире еще в стадии планирования, поэтому то, что я говорю, это не проверено на практике ))) Места столах для кофемашины не будет, мы ее планируем встраивать. Кухоньщики обещают, что так можно сделать. Когда я спрашивала совета здесь на форуме, меня снабдили такими картинками

DSCN8280.jpg

DSCN8289.jpgDSCN8292.jpgDSCN8296.jpg

884_preview.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала капсульный кофе - в нём есть какой-то химический привкус (ИМХО), но это скорее всего из-за самой кофеварки, потому что и молоко, взбитое для капучино в ней ,тоже с этим привкусом!

У вас не промытая как следует кофеварка. Пролейте ее как следует если новая. Или почистите от накипи и отложений если старая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Попробовала пролить -уже лучше, но пока запах чуть есть. Посмотрим ,что дальше будет. Нам эту кофеварку подарили в Трёх китах, купила на пробу 30 капсул. Но мне кажется это не выгодно -капсулы выходят дороже, чем зёрна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда выбирала свою Бош TES 50129 RW, то мне абсолютно было все-равно, встроенная она или нет. Главное, чтоб не была слишком дорогая и варила хорошо. Не прогадала. Вполне устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×