Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

afakaterina

Из 2-ки в четырех-комнатную квартиру. Или бестолковые 88 кв.м. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Как бы я сделала, я уже показала.. В вашем варианте вижу такие минусы - маленькая кухня для семьи, дети в ванную через вашу спальню будут ходить?, очень маленький проем в гардеробную (может короб возможно уменьшить, не затрагивая воздуховод?), маленький шкаф в прихожей, ну и мне бы было не уютно сидеть за столом перед входной дверью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы я сделала, я уже показала.. В вашем варианте вижу такие минусы - маленькая кухня для семьи, дети в ванную через вашу спальню будут ходить?, очень маленький проем в гардеробную (может короб возможно уменьшить, не затрагивая воздуховод?), маленький шкаф в прихожей, ну и мне бы было не уютно сидеть за столом перед входной дверью

Ну зачем же детям через нашу спальню в ванную ходить, есть же гостевой сан узел. Там есть все необходимое, даже душевая. На мой взгляд, душ гораздо безопаснее для детей, чем ванная. А уж если захотят в ванной полежать, милости просим. Все равно детей купать в ванной лет до 6-7. Какая разница где именно это делать.

По поводу воздуховода я не точно высказалась. Конечно воздуховод я трогать не буду, не при каких обстоятельствах. Уж лучше боком проходить:) Так что если и трогать, то только кирпичный короб.

По поводу шкафа в коридоре. Мерила с рулеткой несколько раз исходя из своей гардеробной. Мне показалось, что такого размера должно хватить. Он же будет под потолок. И на плечиках одежда очень компактно весит. К тому же, внизу шкафа хочу сделать полочки для обуви, тоже должно хватить на всю зимнюю обувь. Больших шуб я не нашу, одни пуховики, а они сжимаются)

Ну, а поводу вида на входную дверь... Наверное это личное восприятие каждого, но по мне, чем больше открытого пространства, тем лучше! Даже с видом на входную дверь. К тому же панели на входных дверях делают сейчас очень хорошие, от обычной двери не отличишь! К тому же всегда можно сделать там дверь или закрыть занавеской. Да и планировка зала еще не конечная, стол еще может переехать в любое другое место)

Спасибо за ваши минусы! :) Меня они не смущают. На счет кухни еще остались сомнения. Хотелось бы еще мнения людей услышать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пере кинула бы шкаф прихожей на другую сторону к двери санузла. Кухню за счет этого - увеличила бы.

Колонны с холодильником лучше ближе к входу на кухню..

Вообще на месте конечно надо посмотреть что делать с входом в гардеробную. Если 60-70 см можно наскрести - то больше и не надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пере кинула бы шкаф прихожей на другую сторону к двери санузла. Кухню за счет этого - увеличила бы.

Колонны с холодильником лучше ближе к входу на кухню..

Вообще на месте конечно надо посмотреть что делать с входом в гардеробную. Если 60-70 см можно наскрести - то больше и не надо

а зачем колонны ближе к входу на кухню?) чтобы больше есть? :g_6: или этому есть научное обоснование?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в последнем варианте нет звукоизоляции спален.

вы имеете в виду детскую??

я чертила с учетом кирпичной стены толщиной 120 мм. Санузлы обычно так делают, а там тоже трубы и слив. Думаете этого недостаточно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина!!! (да же???) Сразу скажу, что я практически ни бум-бум в перепланировках... Как я поняла вы еще не определились... Если хотите мое мнение, я бы остановилась на последнем варианте Некто... Ваш вариант (я говорю уточню только про зону готовки, т.е. саму кухню и наполнение её...) тоже неплох, все вроде поместилось, только вместо напольных шкафов 30 и 50 с варкой, сделала бы один на 80 см с ящиками и вообще чем больше ящиков, а не полок тем лучше... Колонны бы по максимуму встроила, оставив только фасады...

А кухню планируете ИКЕА и какие фасады??? Определяйтесь с местоположением и я порисую вам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина!!! (да же???) Сразу скажу, что я практически ни бум-бум в перепланировках... Как я поняла вы еще не определились... Если хотите мое мнение, я бы остановилась на последнем варианте Некто... Ваш вариант (я говорю уточню только про зону готовки, т.е. саму кухню и наполнение её...) тоже неплох, все вроде поместилось, только вместо напольных шкафов 30 и 50 с варкой, сделала бы один на 80 см с ящиками и вообще чем больше ящиков, а не полок тем лучше... Колонны бы по максимуму встроила, оставив только фасады...

А кухню планируете ИКЕА и какие фасады??? Определяйтесь с местоположением и я порисую вам...

Спасибо большое за мнение!

Месторасположение кухни в моей последней версии, для меня пока объективно лучше. Согласование такая перепланировка должна пройти. И свет есть естественный, и в тоже время кухни не видно. А это для меня все таки важно. да и зона столовой рядом, кормить детей будет удобно, не нужно далеко бегать от плиты. Единственное что смущает, будет ли удобно на кухне открывать ящики, резать на одном столе, готовить на другом...

Но с другой стороны, расстояние между параллельными шкафами 1300, при минимальных 1200. Две рабочие зоны, коммуникации не надо тянуть, а следовательно поднимать уровень пола.

Кухню планирую икеа белый абстракт. Тумбы с выдвижение ящиками.

По левой стороне

Внизу: 600 для кастрюл, сковородок. 500 для прочих мелких штук, приборов, половников. 300 для специй, масла и всяких сыпучих продуктов.

Наверху: шкаф 600 для продуктов ( гречка, макароны, рис и прочее), там где 500-вытяжка, и 300 для других специй, чая, кофе.

По правой стороне

Внизу: Мойка 600, с белой раковиной от икеа. Внизу хим средства и ящик для мусора. 500-тумба для пмм, шкаф 600 для сухой посуды. Тарелки, салатники

Наверху: такие же шкафы для чистой посуды.

И две колонны: одна для холодильника, вторая для плиты и свч. Вот колонны только фасадами и будут видны! Но сразу под правой рукой получаются

Мне интересно ваше мнения относительно шкафов и удобства работы. У самой никогда не было удобной кухни, поэтому сравнить даже не с чем(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина!!! (да же???) Сразу скажу, что я практически ни бум-бум в перепланировках... Как я поняла вы еще не определились... Если хотите мое мнение, я бы остановилась на последнем варианте Некто... Ваш вариант (я говорю уточню только про зону готовки, т.е. саму кухню и наполнение её...) тоже неплох, все вроде поместилось, только вместо напольных шкафов 30 и 50 с варкой, сделала бы один на 80 см с ящиками и вообще чем больше ящиков, а не полок тем лучше... Колонны бы по максимуму встроила, оставив только фасады...

А кухню планируете ИКЕА и какие фасады??? Определяйтесь с местоположением и я порисую вам...

Стены белые, фартук салатовый, пол дерево или плитка. А столешница икеевская дуб. Хотя их не выпускают, но может к тому времени они уже появятся)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
×
×