Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

afakaterina

Из 2-ки в четырех-комнатную квартиру. Или бестолковые 88 кв.м. - Страница 18

Рекомендуемые сообщения

Вот смотрите как у Евгения, у него правда в туалете, но смысл один, стиралка закрыта в отдельный шкафчик за жалюзийные дверки на полке и сверху полки, и очень удобно белье доставать и закладывать, потому что люк получается выше.

как и обещала.

Согласитесь, без дверок никак) это маленький санузел

post-79838-0-64868800-1357910273_thumb.jpg

post-79838-0-17860400-1357910279_thumb.jpg

post-79838-0-43226300-1357910283_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неудобно тем, что у вас все смешано

есть диванная зона с тв

есть столовая группа

это разные зоны

стол должен быть ближе к кухне- у вас нет другого

готовить тоже на нем придется

двери лучше на стыке этих зон..

иначе не пройдете

Готовить на большом столе я не буду. Пельменей я не делаю. А тесто могу раскатать на весь противень и на столе 60х40 см, что сейчас спокойно делаю. Что мне еще готовить на большом столе в гостиной не приложу ума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот показываю зоны и проходы

у нас столовая группа это данность, как и постирочная ( чаще всего со входом из кухни)

так вот мин для нее 2.3 м

проход в 80 см- мало. то есть сидящий на стуле проход перекрывает

"у нас" это у кого? у дизайнеров?

Я понимаю смысл постирочной когда там можно сушить одежду, гладить. А когда там будет одна стиральная машина, не вижу смысла отделять ей отдельное помещение.

80 см - это нормально, если никто не сидит на стуле. А может и с сидящим нормально. Мы худенькие) Дома проверю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас это в израиле

постирочная с окном

снаружи веревки

но многие пользуются суш м

о таком только мечтать можно) у нас на все комнаты окон мало (они в действительности не большие), а у вас и в постирочной есть:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот показываю зоны и проходы

у нас столовая группа это данность, как и постирочная ( чаще всего со входом из кухни)

так вот мин для нее 2.3 м

проход в 80 см- мало. то есть сидящий на стуле проход перекрывает

С радостью спешу вам сообщить о результатах эксперимента!

Была у родителей в гостях, проверили хватит ли для прохода 80 см. У меня в комнате тоже стоят сплошные стеллажи для книг вдоль стены и стол в комнате. Развернули его и отодвинули на 80 см от стеллажей. Посадили папу за стол, мама проходила между стулом и стеллажом. И что вы думаете?! Мама легко прошла в проход, когда папа вплотную предвинулся к столу. И немного сложнее, но по мнению мамы - нормально, прошла когда папа сидел без перемещения. Надо заметить, что мои родители больше нас. Они конечно довольно спортивные, но если для них это не составило проблем, то для нас тем более это не станет проблемой! Ура!)

Что касается белья, то я уже и забыла, что его можно сушить на балконе! Спасибо вам большое за напоминание! Сколько сразу проблем решается! И при таком раскладе, из ванной комнаты выносить белье даже удобнее, чем из кладовой! Путь короче и не нужно проходить мимо кровати

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
×
×